চ্যাম্পিয়নস ট্রফির জন্য প্রস্তুত টিম ইন্ডিয়া, রোহিত শর্মা নন বরং রাহুল দ্রাবিড়ের প্রিয় খেলোয়াড় হবেন দলের ক্যাপ্টেন !! 1

Champions Trophy 2025: বিশ্বকাপের সমাপ্তির পর ভারতীয় দলের পুরোপুরি লক্ষ্য টি টোয়েন্টি ক্রিকেটের দিকে। ২০২৪ বিশ্বকাপে ভারতীয় দলের কাছে আবার একটি সুযোগ থাকবে নিজেদের ট্রফির স্বাদ পূর্ণ করার। আপাতত ভারতীয় দল অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে টি টোয়েন্টি সিরিজে জয় সুনিশ্চিত করেছে, এখানেই শেষ নয় ভারতীয় দল দক্ষিণ আফ্রিকার মুখোমুখি হতে চলেছে আগামী ডিসেম্বরে যেখানে ২ টি টেস্ট ৩ ম্যাচের ওডিআই ও ৩ ম্যাচের টি টোয়েন্টি খেলতে চলেছে টিম ইন্ডিয়া। তবে ভারতীয় ভক্তদের জন্য দুঃসংবাদ, দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে সাদা বলে খেলবেন না রোহিত শর্মা (Rohit Sharma), বিরাট কোহলিরা (Virat Kohli)। তরুণ দল নিয়েই প্রোটিয়াদের বিরুদ্ধে নামতে চলেছে ভারত।

আরও পড়ুন- Champions Trophy 2025: শ্রীলঙ্কান ভক্তদের জন্য দুঃসংবাদ, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দৌড় থেকে ছিটকে গেল লঙ্কান দল !!

দ্রাবিড়ের পছন্দের প্লেয়ারকে দেওয়া হলো দায়িত্ব

Rahul dravid, champions trophy 2025
Rahul Dravid | Image: Getty Images

আর দুজনের এই ফরম্যাটে বিশ্রাম নেওয়ার থেকে কিছুটা বোঝা গেল যে এবার ভারতীয় ওডিআই দলে হতে চলেছে বিস্তর পরিবর্তন। ২০২৫ সালেই ভারতকে খেলতে হবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি, পাকিস্তানে অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে এই লীগ। তবে পাকিস্তান থেকে অন্য কোনো দেশেই প্রতিস্থাপন করা হবে এই টুর্নামেন্ট। ভারতীয় দলে ওডিআই ফরম্যাটে হবে পরিবর্তন, দলে রোহিত শর্মা নন বরং দ্রাবিড় (Rahul Dravid) তার প্রিয় খেলোয়াড়কে সুযোগ দেবেন এই চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে। কোচ হিসেবে বিশ্বকাপের ফাইনালে ব্যার্থ হওয়ার পরেও বিসিসিআই (BCCI) দ্রাবিড়কে পুনরায় কোচ ঘোষণা করেছে। তিনি কোচ হতে না হতেই ভারতীয় ওডিআই দল করলেন পরিবর্তন।

দক্ষিণ আফ্রিকায় ভারতকে নেতৃত্ব দেবেন রাহুল

Kl rahul, champions trophy 2025
KL Rahul | Image: Getty Images

দক্ষিণ আফ্রিকা সফরে ভারতীয় দলকে নেতৃত্ব দেবেন রাহুল দ্রাবিড়ের পছন্দের পাত্র কেএল রাহুল (KL Rahul)। বিশ্বকাপে হার্দিক (Hardik Pandya) চোট পাওয়ার পর দলের ভাইস ক্যাপ্টেনের ভূমিকা পালন করছিলেন রাহুল, এবার রোহিতের অনুপস্থিতিতে নিয়ে নিলেন দায়িত্ব। অন্যদিকে রোহিত ওডিআই ফরম্যাটে খেলবেন কিনা সে বিসিয়েও রয়েছে প্রশ্ন, এই সুযোগে দ্রাবিড় তার পছন্দের পাত্রকে বানিয়ে ফেললেন ক্যাপ্টেন। বিশ্বকাপের কথা বলতে গেলে, সদ্য সমাপ্ত হওয়া বিশ্বকাপে ১১ ম্যাচে ক্যাপ্টেনসি করেছেন রোহিত এবং ১০ ম্যাচেই জয় সুনিশ্চিত করেছেন তিনি, ফাইনালে অজিদের কাছে পরাজিত হয়ে বর্তমানে বিশ্রামে রয়েছেন, তবে ওডিআই ফরম্যাটে তিনি খেলা চালাবেন কিনা সেটা তার ব্যক্তিগত বিষয়।

আরও পড়ুন- Champions Trophy 2025: শ্রীলঙ্কান ভক্তদের জন্য দুঃসংবাদ, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দৌড় থেকে ছিটকে গেল লঙ্কান দল !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *