IPL 2025: লখনউয়ের সংঙ্গে ভেস্তে যাচ্ছে কলকাতার ম্যাচ, হতাশার ছায়া ভক্তদের কপালে !! 1

IPL 2025: প্রতিটি রাজ্যের ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন বিসিসিআইয়ের সঙ্গে আইপিএলের আয়োজনে যৌথভাবে কাজ করে। এই টুর্নামেন্টের জনপ্রিয়তার কারণে প্রতিটি ম্যাচে ক্রিকেট ভক্তরা স্টেডিয়ামে উপস্থিত থেকে দলকে সমর্থন করেন। ফলে আইন-শৃঙ্খলার বিষয়টি কর্মকর্তাদের সবচেয়ে বেশি চিন্তাভাবনায় থাকে। এই বছর রাম নবমী উৎসবের দিনে ইডেন গার্ডেন্সে রয়েছে কলকাতা নাইট রাইডার্সের (Kolkata Knight Riders) গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচ। কিন্তু ওইদিন আইন-শৃঙ্খলার পরিস্থিতির কথা মাথায় রেখে ম্যাচটি বাতিল হওয়ার পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে।

বাতিল হবে কেকেআর বনাম লখনউ ম্যাচ-

IPL 2025: লখনউয়ের সংঙ্গে ভেস্তে যাচ্ছে কলকাতার ম্যাচ, হতাশার ছায়া ভক্তদের কপালে !! 2
KKR | Image: Getty Images

২২ মার্চ কলকাতা নাইট রাইডার্স আইপিএলের উদ্বোধনী ম্যাচে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু (Kolkata Knight Riders vs Royal Challengers Bangaluru) বিপক্ষে মাঠে নামবে। অন্যদিকে ৬ এপ্রিল ইডেন গার্ডেন্সে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে লখনউ সুপার জায়ান্টসের মুখোমুখি হবে আজিঙ্কা রাহানের (Kolkata Knight Riders vs Lucknow Super Giants) দল। কলকাতায় অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া প্রতিটি ম্যাচ ঘিরেই কেকেআর ভক্তদের উৎসাহ এখন থেকেই লক্ষ্য করা যাচ্ছে। কিন্তু ৬ এপ্রিল রাম নবমী উৎসব থাকায় লখনউয়ের বিপক্ষে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচটি বাতিল হওয়ার সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে। গত বছর আইপিএলেও রাম নবমীর জন্য কেকেআরের (KKR) ম্যাচের সূচি পরিবর্তন করা হয়েছিল। সাম্প্রতিক বছরগুলিতে পশ্চিমবঙ্গে রাম নবমী উৎসব পালনের জাঁকজমক অনেকটাই বৃদ্ধি পেয়েছে। এই অনুষ্ঠান ঘিরে বিভিন্ন জায়গায় বিশৃঙ্খলার ঘটনাও সামনে আসে। ফলে কলকাতা পুলিশের ক্রিকেট ম্যাচের জন্য অতিরিক্ত নিরাপত্তা দেওয়া সম্ভব নয়।

কেকেআর ম্যাচের সূচি পরিবর্তনে সিএবির আবেদন-

IPL 2025: লখনউয়ের সংঙ্গে ভেস্তে যাচ্ছে কলকাতার ম্যাচ, হতাশার ছায়া ভক্তদের কপালে !! 3
KKR | Image: Getty Images

কলকাতা পুলিশ ৬ এপ্রিল কলকাতা নাইট রাইডার্স বনাম লখনউ সুপার জায়ান্টসের (KKR vs LSG) ম্যাচ বাতিল করার জন্য সিএবিকে (CAB) জানিয়েছিল। এবার সিএবির পক্ষ থেকে বিসিসিআইকে বিষয়টি জানানো হয়েছে। সিএবি সভাপতি স্নেহাশীষ গঙ্গোপাধ্যায় (Snehasish Ganguly) এই বিষয়ে বলেন, “কলকাতা পুলিশের সঙ্গে আমাদের দুবার আলোচনা হয়েছে। কিন্তু তারা এখনও পর্যন্ত ৬ এপ্রিলের ম্যাচের জন্য অনুমতি দেননি। কলকাতা পুলিশ লিখিতভাবে আমাদের জানিয়েছে যে তারা নিরাপত্তার জন্য পর্যাপ্ত পুলিশ দিতে পারবে না। আমরা বিষয়টি বিসিসিআইকে (BCCI) জানিয়েছি। তবে এখনও অনেকটা সময় আছে ফলে দেখা যাক কী হয়।”

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *