ভারতীয় দল ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে তাদের বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়ন শিপের নতুন অভিযান শুরু করতে চলেছে। ভারতীয় দল ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ৫ ম্যাচের টেস্ট সিরিজ খেলতে চলেছে। তবে, এবার আর ইংল্যান্ড সফরে দেখতে পাওয়া যাবে না ভারতীয় দলের প্রাক্তন টেস্ট অধিনায়ক বিরাট কোহলিকে (Virat Kohli)। ভারতীয় দলের তারকা ক্রিকেটার শুভমান গিল (Shubman Gill) এবার ভারতীয় টেস্ট দলের দায়িত্ব সামলাবেন। আর শুভমানের অধিনায়কত্বেই এবার ভারতীয় দলে দীর্ঘ ৯ বছর পর কামব্যাক করলেন করুণ নায়ার (Karun Nair)। ভারতীয় দলের এই তারকা ব্যাটসম্যান এক সময় ভারতীয় টেস্ট ক্রিকেটে বড় ভবিষ্যৎ হয়ে ওঠার যোগ্য দাবিদার ছিলেন। তবে, সেসময় ভারতীয় মিডিল অর্ডারে ছিল না জায়গা, যার কারণেই ত্রিশতরান হাঁকানোর পরেও বেশিরভাগ ম্যাচে তাঁকে বেঞ্চে কাটাতে হয়েছে।
ত্রি-শতরান বানিয়েও করুণকে জায়গা দেননি কোহলি

করুণ নায়ার (Karun Nair) ভারতীয় টেস্ট দলে বিরাট কোহলিকে (Virat Kohli) উপস্থাপন করতে চলেছেন। আসলে, বিরাট টেস্ট ফরম্যাট থেকে অবসর নেওয়ার পর টেস্ট ক্রিকেটে ভারতের হয়ে চার নম্বরে কে ব্যাটিং করবেন তা নিয়ে রয়েছে চর্চা। এই পরিস্থিতিতে ভারতীয় দলের হয়ে চারে ব্যাটিং করতে দেখা যাবে করুণ নায়ারকে। একসময়ে কোহলির নেতৃত্বে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ত্রিশতরান হাঁকিয়েছিলেন করুণ। আবার ২০১৮ সালে ইংল্যান্ড সফরে স্কোয়াডে সুযোগ পেলেও একটি ম্যাচেও খেলতে দেখা যায়নি করুণকে। সেবার ইংল্যান্ড সফরে কোনো ম্যাচে সুযোগ না পাওয়ার পর টেস্ট দল থেকেই বাদ পড়েছিলেন করুণ।
Read More: IPL 2025: ফাঁস হলো চমকপ্রদ তথ্য, ৩ জুন আইপিএলের ফাইনাল খেলবে এই দুই দল !!
ঘরোয়া ক্রিকেটে প্রদর্শন দেখিয়েই কপাল খুললো করুণের

করুণ বিগত দুই বছর ঘরোয়া ক্রিকেটে বেশ দারুন প্রদর্শন করেছেন। করুণ তাঁর ক্যাপ্টেন্সির দৌলতে বির্ধবকে এবারের রঞ্জি চ্যাম্পিয়নও করে তুলেছেন। গত এক বছরে করুণ রঞ্জি ট্রফির মঞ্চে ৫৭.৩৩ গড়ে ৮৬০ রান বানান এবং কেরালার বিরুদ্ধে মেগা ফাইনালে শতরান হাঁকিয়েছিলেন করুণ। বিজয় হাজারে ট্রফিতে ৯ ম্যাচে ৫টি শতরান সহ এবং ৩৮৯.৫০ গড়ে ৭৭৯ রান বানিয়েছেন। এছাড়া সৈয়দ মুস্তাক আলী ট্রফিতেও ৬ ইনিংসে ১৭৭ স্ট্রাইক রেটে ২৫৫ রান বানিয়েছেন তিনি। ৩৩ বছর বয়সী করুণ ভারতের হয়ে ৬ টেস্টে ৬২.৩ গড়ে ৩৭৪ রান বানিয়েছেন। ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে চারে ব্যাটিং করতে দেখা যেতে পারে করুণ নায়ারকে।