বিশ্বকাপের জন্য সমস্ত দলগুলি জমিয়ে প্রস্তুতি করছে। ভারতীয় ক্রিকেট দল নিজেদের দুটি ওয়ার্মআপ ম্যাচ খেলে নিয়েছে। প্রথম ম্যাচে নিউজিল্যাণ্ডের কাছে হারার পর দ্বিতীয় ম্যাচে ভারত বাংলাদেশকে কার্যত উড়িয়ে দেয়। এই ম্যাচে মহেন্দ্র সিং ধোনি আর কেএল রাহুল দুর্দান্ত সেঞ্চুরি করেন। শুরুর দিকে উইকেট পড়ার পর এই দুজনে ইনিংস সামলান।
চার নম্বরের সমস্যার সমাধান?
বিশ্বকাপের আগে ভারতীয় দলের যে সবচেয়ে বড়ো সমস্যা ছিল তা হল চার নম্বরের ব্যাটিং। আইপিএলে দুর্দান্ত প্রদর্শন করা কেএল রাহুল এই সমস্যাকে প্রায় শেষ করে দিয়েছে। রাহুলের দুর্দান্ত সেঞ্চুরি তাকে চার নম্বরে খেলার সবচেয়ে বড়ো দাবীদার করে দিয়েছে। বিশ্বকাপের আগে যেধরণে ফর্মে তিনি রয়েছেন এমন মনে হচ্ছে যে প্রথম ম্যাচে তিনিই প্লেয়িং ইলেভেনে দলে থাকবেন।
কেএল রাহুল সুযোগ পেতে এদের পাত্তা সাফ
বিশ্বকাপের আগে চার নম্বরে ব্যাটিংয়ের জন্য যাকে সবচেয়ে বড়ো দাবীদার বলা হচ্ছিল তিনি হলেন আম্বাতি রায়ডু। কিন্তু এই খেলোয়াড়ের নির্বাচন বিশ্বকাপে হয়নি। তার জায়গায় বিজয় শঙ্করকে সুযোগ দেওয়া হয়। শঙ্কর পুরো আইপিএলে ফ্লপ থেকেছেন। অন্যদিকে প্র্যাকটিস ম্যাচে পাওয়া সুযোগেরও তিনি ফায়দা নিতে পারেন নি। এমনটা মনে হয় যে তিনি নিজের খারাপ প্রদর্শনে কারণ স্বয়ং কেএল রাহুলের জন্য জায়গা করে দিলেন।
এই খেলোয়াড়েরও পাত্তা সাফ

বিশ্বকাপে ভারতীয় দল দ্বিতীয় উইকেটকিপার হিসেবে দীনেশ কার্তিককে জায়গা দিয়েছে। বিজয় শঙ্করের আহত হওয়ার পর এই খেলোয়াড়ের চার নম্বরে খেলার কথা বলা হচ্ছিল। তিনি ওয়ার্মআপ ম্যাচেও সুযোগ পান, কিন্তু এই খেলোয়াড়ও পাওয়া সুযোগের ফায়দা তুলতে পারেননি। যদি কেদার জাধব ফিট না হন তো এই দুজনের নির্বাচন দলে হতে পারে না হলে কেএল রাহুল সেঞ্চুরি করে নিজের জায়গা চার নম্বরে পাকাই করে ফেলেছেন।