নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে টি-২০ আন্তর্জাতিকে এই রেকর্ড গড়লেন বুমরাহ, হলেন এমনটা করা প্রথম বোলার 1

ভারতীয় দলের জোরে বোলার জসপ্রীত বুমরাহ নিজের ছোটো কেরিয়ারে ক্রিকেট দুনিয়ায় নিজের বিশাল নাম তৈরি করে ফেলেছেন। তিনি নিজের বলে গতির মিশ্রণ এবং নিজের দুর্দান্ত ইয়র্কারের জন্য পরিচিত আর নিজের আগুন ঝরানো বলে তিনি বিশ্বের তাবড় তাবড় বড়ো ব্যাটসম্যানদের সমস্যায় ফেলেছেন। এর মধ্যে তিনি টি-২০ আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে মেডেন ওভারের এক দুর্দান্ত রেকর্ড গড়ে ফেলেছেন।

জসপ্রীত বুমরাহ হলেন সবচেয়ে বেশি মেডেন ওভার করা বোলার

নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে টি-২০ আন্তর্জাতিকে এই রেকর্ড গড়লেন বুমরাহ, হলেন এমনটা করা প্রথম বোলার 2

জসপ্রীত বুমরাহ সবচেয়ে বেশি মেডেন ওভার করা বোলার হয়ে গিয়েছেন। তিনি টি-২০ আন্তর্জাতিকে মোট ৭টি ওভার মেডেন করেছেন। তিনি শ্রীলঙ্কার প্রাক্তন জোরে বোলার নুয়ান কুলশেখরার ৬টি মেডেন ওভারকে পেছনে ফেলে দিয়েছেন। জানিয়ে দিই যে জসপ্রীত বুমরাহ ১৭৮.১ ওভারে ৭টি মেডেন করেছেন। অন্যদিকে নুয়ান কুলশেখরা ২০৫.১ ওভারের মধ্যে ৬টি মেডেন ওভার করেছিলেন।

ইচ্ছানুযায়ী যখন খুশি ইয়র্কার করার ক্ষমতা

নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে টি-২০ আন্তর্জাতিকে এই রেকর্ড গড়লেন বুমরাহ, হলেন এমনটা করা প্রথম বোলার 3

জসপ্রীত বুমরাহের বোলিংয়ে বিশেষ ব্যাপারে বল যে তিনি নিজের ইচ্ছা অনুযায়ী যখন খুশি ইয়ার্কার করার ক্ষমতা রাখেন। জসপ্রীত বুমরাহের ইয়র্কার বলে এতটাই খতরনাক যে সেই বলো কোনো খেলোয়াড়ের বাউন্ডারি মারা তো তো দূর বরং ওই খেলোয়াড়ের উইকেট বাঁচাতে পারাই বড়ো ব্যাপার হয়। বুমরাহের সঠিক ইয়র্কার তার প্রধান হাতিয়ার। তিনি নিজের ইয়র্কার বলে যে কোনো ব্যাটসম্যানকে বোল্ড করার ক্ষমতা রাখেন। তিনি বেশ কয়েকবার ব্যাটসম্যানদের নিজের খতরনাখ ইয়র্কার বলে আউট করেছেন। সম্ভবত তিনি বর্তমানে বিশ্বের সবচেয়ে ভালো ইয়র্কার করতে পারা বোলার।

বলা হয় ডেথ ওভার স্পেশালিস্ট

নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে টি-২০ আন্তর্জাতিকে এই রেকর্ড গড়লেন বুমরাহ, হলেন এমনটা করা প্রথম বোলার 4

যদি এটা বলা হয় যে জসপ্রীত বুমরাহ বর্তমানে বিশ্বের সবচেয়ে ভালো ডেথ ওভার স্পেশালিস্ট তো সেটা খুব একটা ভুল হবে না। তিনি চাপের মুখেও অসাধারণ বোলিং করেন, যদি বিপক্ষ দলের শেষ ওভারে ৮ রান দরকার হয় তো বুমরাহ সেটাই বাঁচিয়ে দেওয়ার ক্ষমতা রাখেন এবং এটা তিনি সম্প্রতি বেশ কয়েকবার দেখিয়েওছেন। চাপের মুখে তিনি আরো বেশি ভয়ঙ্কর বোলার প্রমানিত হন। তিনি চাপের মুখে বল করতে পছন্দ করেন। আইপিএলেও দেখা গিয়েছে যে তিনি মুশকিল ওভারে বোলিং করেন আর ভারতীয় দলেও তাকে সবচেয়ে মুশকিল ওভারে বল করতে দেওয়া হয়।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *