আইপিএলের মাঝেই ক্রিকেটমহলের চর্চায় নিউজিল্যান্ডের ফাস্ট বোলার জেকব ডাফি (Jacob Duffy)। মাত্র ২১ দিনের মধ্যে আন্তর্জাতিক টি-২০ র্যাঙ্কিং-এ উল্কার গতিতে উপরের দিকে উঠে এসেছেন তিনি। ১২ মার্চ যখন র্যাঙ্কিং প্রকাশ করেছিলো কেন্দ্রীয় ক্রিকেট নিয়ামক সংস্থা, তখন ৩৫ নম্বরে ছিলেন ডাফি। পাকিস্তানের বিরুদ্ধে একটি সিরিজের পারফর্ম্যান্সই সাফল্যের শিখরে পৌঁছে দিয়েছে ৩০ বর্ষীয় পেসারকে। ক্রাইস্টচার্চে সিরিজের প্রথম ম্যাচে ৪ উইকেট নেন তিনি। এরপর ডুনেডিনে তাঁর ঝুলিতে জমা পড়ে আরও ২টি উইকেট। অকল্যান্ডে তৃতীয় টি-২০তে ১ উইকেট নেন তিনি। মাউন্ট মঙ্গনুই ও ওয়েলিংটনে পরবর্তী দুই ম্যাচে নেন যথাক্রমে ২ ও ৪টি উইকেট। প্রতি বুধবার র্যাঙ্কিং প্রকাশ করে আইসিসি। ২৬ মার্চের র্যাঙ্কিং-এ পঞ্চম স্থানে উঠে এসেছিলেন ডাফি (Jacob Duffy)। ২ তারিখ যে র্যাঙ্কিং প্রকাশ করেছে তারা, সেখানে তিনি জায়গা করে নিয়েছেন সবার উপরে।
Read More: IPL 2025: অল্প বয়সে জনপ্রিয়তাই হলো কাল, কেরিয়ার শেষের পথে যুবরাজ সিং-এর প্রিয় ছাত্রের !!
হার্দিকের সাথে মিল পাচ্ছে ক্রিকেটজনতা-

ভারতীয় ক্রিকেট তারকা হার্দিক পান্ডিয়ার (Hardik Pandya) সাথে টি-২০ র্যাঙ্কিং-এর শীর্ষস্থানে জায়গা করে নেওয়া কিউই পেসারের মিল খুঁজে পাচ্ছেন ক্রিকেটজনতা। খেলার ধরণে নয়, সংযোগ রয়েছে তাঁদের স্ত্রী’দের নামে, জানাচ্ছেন তাঁরা। ২০২০ সালে সার্বিয়ান মডেল ও অভিনেত্রী নাতাশা স্ট্যাঙ্কোভিচের (Natasa Stankovic) সাথে বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হয়েছিলেন হার্দিক। অগস্ত্য নামে এক পুত্র সন্তানও রয়েছে তাঁদের। চার বছর দাম্পত্য জীবন কাটানোর পর ২০২৪-এর জুলাই মাসে বিচ্ছেদের ঘোষণা করেন দু’জনে। এরপর থেকেই হার্দিকের ‘লাভ লাইফ’ থেকেছে সংবাদমাধ্যমের চর্চায়। বর্তমানে জোর গুঞ্জন যে ব্রিটিশ গায়িকা ও অভিনেত্রী জেসমিন ওয়ালিয়া’কে ‘ডেট’ করছেন তিনি। কাকতালীয় ভাবে নিউজিল্যান্ডের জেকব ডাফির (Jacob Duffy) স্ত্রী’র নাম’ও নাতাশা। ২০২৩-এর ১৪ এপ্রিল বিয়ে করেন তাঁরা। জেকব-নাতাশার দাম্পত্য অটুট রয়েছে এখনও।
র্যাঙ্কিং শীর্ষে হার্দিক পান্ডিয়াও-

ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে জাতীয় দলের জার্সিতে শেষবার টি-২০ ক্রিকেট খেলেছিলেন হার্দিক পান্ডিয়া (Hardik Pandya)। এই মুহূর্তে তিনি ব্যস্ত আইপিএল খেলতে। অলরাউন্ডারদের র্যাঙ্কিং-এ শীর্ষস্থান ধরে রাখতে সক্ষম হয়েছেন ভারতীয় তারকা। তাঁর রেটিং পয়েন্ট এই মুহূর্তে ২৫২। দ্বিতীয় স্থানে রয়েছেন নেপালের দীপেন্দ্র সিং আইরি। তাঁর রেটিং পয়েন্ট ২৩৩। ওয়ান ডে থেকে অবসর নিলেও টি-২০ খেলা চালিয়ে যাবেন, জানিয়েছেন মার্কাস স্টয়নিস। অস্ট্রেলীয় তারকা ২১০ রেটিং পয়েন্ট নিয়ে রয়েছেন তৃতীয় স্থানে। এছাড়াও প্রথম দশে জায়গা করে নিয়েছেন মহম্মদ নবি, সিকান্দার রাজা, লিয়াম লিভিংস্টোনের মত বিশ্ব ক্রিকেটের পরিচিত মুখেরা। ১২ ও ১৩তম স্থানে রয়েছেন যথাক্রমে অক্ষর প্যাটেল ও অভিষেক শর্মা। তাঁদের রেটিং পয়েন্ট যথাক্রমে ১৬১ ও ১৪৮। ওয়ান ডে ও টি-২০তে শীর্ষস্থান ধরে রাখলেও টেস্টে তিন নম্বরে নেমে গিয়েছে টিম ইন্ডিয়া।
Also Read: IPL 2025: ব্যাটে আর নেই পুরনো ম্যাজিক, প্যাট কামিন্সের কপালে ভাঁজ ফেলছেন এই তারকা !!