IPL 2024: দিল্লি ক্যাপিটালস আইপিএলের ১৭তম মরশুমে টানা দুটি ম্যাচ হারার পর অবশেষে জয় পেল। রবিবার চ্যাম্পিয়ন চেন্নাই সুপার কিংসের মুখোমুখি হয় তারা। আর সেই ম্যাচ তারা জিতে নিল ২০ রানে। এ দিন, রাজশেখর রেড্ডি ক্রিকেট স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হয় এই ম্যাচ। সেই লড়াইয়ে টসে জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেয় দিল্লি এবং ২০ ওভারে পাঁচ উইকেট হারিয়ে ১৯২ রানের টার্গেট দেয়। জবাবে ব্যাট করতে নেমে ১৭১ রান করতে সক্ষম হয় চেন্নাই ব্রিগেড।
রান তাড়া করতে ব্যর্থ হয় চেন্নাই
১৯২ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ধাক্কা খেয়ে শুরু করে চেন্নাই। সাত রানের স্কোরে প্যাভিলিয়নে ফেরেন দলের ওপেনিং দুই ব্যাটসম্যান। ঋতুরাজ গায়কওয়াড এক রান ও রচিন রবীন্দ্র দুই রান করতে পারেন। দুজনকেই নিজের শিকারে পরিণত করেন খলিল আহমেদ। এরপর তৃতীয় উইকেটে ৬৮ রানের জুটি গড়েন আজিঙ্কা রাহানে ও ড্যারিল মিচেল। তবে ১১তম ওভারের দ্বিতীয় বলে মিচেলকে আউট করেন অক্ষর প্যাটেল। তিনি ৩৪ রান করতে সক্ষম হন। পাঁচ নম্বরে ব্যাট করতে আসেন শিবম দুবে। দলকে চতুর্থ ধাক্কাটা আসে ৪৫ রান করে ফিরে আসা অজিঙ্কা রাহানে আউট হওয়ায়। এই সময় তার ব্যাট থেকে আসে পাঁচটি চার ও দুটি ছক্কা।
দুরন্ত বোলিং দিল্লি বোলারদের
এই ম্যাচে দুর্দান্ত বোলিং করতে দেখা গেছে মুকেশ কুমারকে। ১৪তম ওভারের তৃতীয় ও চতুর্থ বলে দুই ব্যাটসম্যানকে নিজের শিকারে পরিণত করেন তিনি। প্রথমে তিনি রাহানেকে (৪৫) আউট করেন। তারপর পরের বলে সমীর রিজভিকে প্যাভিলিয়নে পাঠান। খাতা না খুলেই আউট হয়ে যান তিনি। ১২০ রানের স্কোরে সিএসকে ষষ্ঠ ধাক্কা খায় যখন শিবম দুবে মুকেশের শিকার হন। ১৮ রান করে ফেরেন তিনি। আট নম্বরে ব্যাট করতে আসেন মহেন্দ্র সিং ধোনি। তিনি ১৬ বল মোকাবিলা করে ৩৭ রানের ঝড়ো ইনিংস খেলেন। এই সময় তার ব্যাট থেকে আসে চারটি চার ও তিনটি ছক্কা। তবে দলকে জয় এনে দিতে পারেননি তিনি।