চেন্নাই সুপার কিংসের দল আইপিএল ২০১৯ এর ২৩তম লীগ ম্যাচে কেকেআরের দলকে ৭ উইকেটে হারিয়ে দিয়েছে। এই জয়ের সঙ্গেই সিএসকে পয়েন্টস টেবিলে দুটি গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টস অর্জন করে ফেলেছে। এই ম্যাচে দুই দলের খেলোয়াড়রা বেশ কিছু দুর্দান্ত এবং মজাদার রেকর্ডস গড়েছেন। আজ এই বিশেষ প্রতিবেদনে আমরা সেই রেকর্ডসের ব্যাপারেই আপনাদের জানাব।
আসুন এক নজর দেখে নেওয়া যাক আজকের ম্যাচে হওয়া রেকর্ডসের দিকে:
১. কেকেআরের বিরুদ্ধে এটি চেন্নাই সুপার কিংসের ১২তম জয়। এর আগে দুই দলের মধ্যে আইপিএলে মোট ১৯টি ম্যাচ খেলা হয়েছিল। যেখানে ১১টি ম্যাচ জেতে চেন্নাই সুপার কিংস। বাকি ৭টি ম্যাচ জিতেছে কেকেআর। একটি ম্যাচ ফলাফলহীন থাকে।
২. চেন্নাইয়ের চিপক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে দুই দলের মধ্যে মোট ৮টি ম্যাচ খেলা হয়েছে। যার মধ্যে ৬টি ম্যাচ জেতে চেন্নাই সুপার কিংসে অন্যদিকে কেকেআরের দল জিতেছে ২টি ম্যাচ।
৩. কেকেআরের অলরাউণ্ডার অ্যান্দ্রে রাসেল আজ নিজের আইপিএল কেরিয়ারের দ্বিতীয় হাফসেঞ্চুরি করলেন।
৪. দীপক চহের আজ নিজের চার ওভারের স্পেলে ২০টি ডট বল করেন। তিনি আইপিএলে যে কোনো একটি ইনিংসে সবচেয়ে বেশি ডট বল করা বোলার হয়ে গিয়েছেন। তিনি ১৯টি ডট বল করা আশিস নেহেরার রেকর্ড ভাঙেন।
৫. অ্যান্দ্রে রাসেল কেএল রাহুলের ২১৭ রানকে পেছনে ফেলে আইপিএল ২০১৯ এর সবচেয়ে বেশি রান করা তৃতীয় ব্যাটসম্যান হয়ে গিয়েছেন। তিনি মোট ২৫৭ রান এই আইপিএলে করে ফেলেছেন।
৬. ইমরান তাহির আজ ২ উইকেট হাসিল করেছেন। তার ২০১৯ এর আইপিএলে মোট ৯টি উইকেট হয়ে গিয়েছে আর তিনি পার্পল ক্যাপের দৌড়ে দ্বিতীয় স্থানে চলে এসেছেন। প্রথম স্থানে ১১টি উইকেট নিয়ে রয়েছেন কাগিসো রাবাদা।
৭. চেন্নাই সুপার কিংসের দল আইপিএল ২০১৯ এর প্রথম এমন দল হল যারা এই মরশুমে মোট ৫টি ম্যাচ জিতল।
৮. চেন্নাই সুপার কিংস চিপক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে খেলা নিজেদের শেষ ১৭টি ম্যাচের মধ্যে মাত্র ১টি ম্যাচ হেরেছে।