"এই দল নিয়ে আর জিততে হবে না..", অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে প্রথম ওডিআই ম্যাচে হেরে তীব্র সমালোচনায় ভারতীয় দল !! 1

ভারতীয় দল এই বছর চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জয় করে দুরন্ত ফর্মে ছিল। তারা ওডিআই ক্রিকেটের বর্তমানের অন্যতম শক্তিশালী দল। সেই আত্মবিশ্বাস নিয়ে অস্ট্রেলিয়ার (India vs Australia ODI Series) মাটিতে যাত্রা শুরু করে ব্লু ব্রিগেডরা। তবে আজ পার্থে প্রথম ওডিআই ম্যাচে চাপের মুখে ছিল গৌতম গম্ভীরের (Gautam Gambhir) দল। গিল প্রথমবারের মতো ওডিআই ক্রিকেটের দায়িত্ব পালন করছিলেন। তারকা ব্যাটসম্যান বিরাট কোহলি (Virat Kohli) থেকে রোহিত শর্মা (Rohit Sharma) দুজনেই সম্পূর্ণ ব্যর্থ হন। ভরসা দিতে পারেননি শ্রেয়স আইয়ার‌ও (Shreyas Iyer)। এর ফলে লজ্জাজনক হারের সম্মুখীন হয়ে সমালোচনার মুখে পড়েছে ব্লু ব্রিগেডরা।

Read More: “বিশ্বকাপ আর খেলতে হবে না…” অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ৮ রান আউট রোহিত শর্মা, সমাজ মাধ্যমে চর্চা শুরু !!

লজ্জাজনক হার-

"এই দল নিয়ে আর জিততে হবে না..", অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে প্রথম ওডিআই ম্যাচে হেরে তীব্র সমালোচনায় ভারতীয় দল !! 2
IND vs AUS | Images: Getty Images

আজ পার্থে মিচেল মার্শ (Mitchell Marsh) টসে জিতে বোলিং করার সিদ্ধান্ত নেন‌। এর ফলে ভারতের হয়ে শুভমান গিল এবং রোহিত শর্মা ওপেনিং করতে আসেন। হিটম্যান মাত্র ৮ রানে এবং গিল ১০ রানে আউট হয়ে মাঠ ছাড়েন। বিরাট কোহলি এবং শ্রেয়স আইয়ার‌ও দলের হাল ধরতে ব্যর্থ হন। কিং কোহলি খাতা খুলতে পারেননি। শ্রেয়স মাঠ ছাড়েন মাত্র ১১ রানে। এইরকম পরিস্থিতিতে ব্যাটিং অর্ডারে ভরসা দেন অক্ষর প্যাটেল (Axar Patel) এবং কেএল রাহুল (KL Rahul)।

অক্ষর ৩৮ বলে ৩১ রানে এবং রাহুল ৩১ বলে ৩৮ রান সংগ্রহ করে স্কোরবোর্ড এগিয়ে নিয়ে যান। বৃষ্টির কারণে ২৬ ওভারে ম্যাচটি কমিয়ে নিয়ে আসা হয়েছিল। ব্লু ব্রিগেডরা ৯ উইকেট হারিয়ে ১৩৬ রান সংগ্রহ করে নেয়। ডিএল‌এস মেথডের ভিত্তিতে অজিদের লক্ষ্যমাত্রা হয় ১৩১ রান। এই রান তাড়া করতে নেমে ব্যাট হাতে জ্বলে ওঠেন মিচেল মার্শ (Mitchell Marsh)। মার্শ ৫২ বলে অপরাজিত ৪৬ রানের ইনিংস খেলেন। এর সঙ্গেই জশ ফিলিপের (Josh Philippe) ২৯ বলে ৩৭ রানে ভর করে ৭ উইকেটে জয় ছিনিয়ে নেয় অস্ট্রেলিয়া।

এরপরই ভারতীয় দল বর্তমানে সোশ্যাল মিডিয়া সমালোচনার মুখে পড়েছে। গম্ভীরের সিদ্ধান্ত নিয়ে প্রশ্ন তুলে একজন লিখেছেন, “ভারত বনাম অস্ট্রেলিয়া সিরিজের সবচেয়ে বেশি উইকেট সংগ্রহকারী শামিকে (Mohammed Shami) বাদ দিয়ে হর্ষিত রানাকে (Harshit Rana) নেওয়া হয়েছে। ফর্মে থাকা কুলদীপ যাদব (Kuldeep Yadav) একাদশে জায়গা পাননি। নীতিশ কুমার রেড্ডির (Nitish Kumar Reddy) আগে ওয়াশিংটন সুন্দরকে (Washington Sundor) ব্যাটিং করতে পাঠানো হয়েছে। আমাদের কোচের অসাধারণ সিদ্ধান্ত।”

“সকাল সকাল ফালতু ম্যাচ দেখে মন খারাপ হয়ে গেল। আবার দেওয়ালির জন্য মায়ের কথা শুনে ঘর পরিষ্কার করতে হবে।,” বলে কটাক্ষ করছেন ভক্তরা। তবে গিলের পাশে দাঁড়িয়ে একজন লিখেছেন, “অধিনায়ক হিসাবে কোনোরকম সুবিধা পাননি। বৃষ্টি বারবার সমস্যা তৈরি করেছে ব্যাটিং অর্ডার ব্যর্থ হয়েছে।”

দেখুন ট্যুইট চিত্র-

Read Also: সঞ্জুকে দলে নিতে এই রতনকে বলির পাঁঠা করছে KKR, ছাঁটাই হচ্ছেন দলের মেরুদন্ড !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *