IND vs WI: জাদেজা-জুড়েলের অনবদ্য শতরানে চালকের আসনে টিম ইন্ডিয়া !! 1

IND vs WI: আহমেদাবাদে নরেন্দ্র মোদি ক্রিকেট স্টেডিয়ামে ভারত ও ওয়েস্ট ইন্ডিজের প্রথম টেস্টের প্রথম দিন পুরোপুরি ভারতীয় দলের নিয়ন্ত্রণে ছিল। টসে হেরে ব্যাট করতে নেমে মাত্র ৪৪.১ ওভারে ১৬২ রানে গুটিয়ে যায় ক্যারিবিয়ানরা। ভারতের পক্ষ থেকে মোহম্মদ সিরাজ ৪টি উইকেট পান। জসপ্রীত বুমরাহ ৩টি উইকেট নেন। ২ উইকেট পান কুলদীপ ও একটি নেন সুন্দর। জবাবে ব্যাটিং করতে এসে যশস্বী জয়সওয়াল ও কেএল রাহুল জুটিতে আসে ৬৮ রান। জয়সওয়াল ৩৬ রানে উইকেট হারিয়ে ফেলেন। সুদর্শন ৭ রানে উইকেট হারিয়ে ফেলেন। গতকাল রাহুল এবং গিল দুজনেই অপরাজিত ছিলেন। স্কোরবোর্ডে ২ উইকেটে ১২১ রান নিয়ে দিন শেষ করে। তখন ভারত মাত্র ৪১ রানে পিছিয়ে ছিল। প্রথম দিন শেষে ব্যাটে-বলে স্পষ্ট আধিপত্য ছিল টিম ইন্ডিয়ার।

এরপর, দ্বিতীয় দিনের খেলায় (IND vs WI) দিনের শেষে ভারতীয় স্কোরবোর্ডে ৫ উইকেটে ৪৪৮ রান, অর্থাৎ ২৮৬ রানে এগিয়ে গিয়ে সম্পূর্ণভাবে চালকের আসনে টিম ইন্ডিয়া। সকালে অর্ধশতরান সম্পূর্ণ করেন অধিনায়ক শুভমান গিল। ৫০ রান বানানোর পরেই ঝুঁকিপূর্ণ শট খেলতে গিয়ে উইকেট হারিয়ে ফেলেন নিজের। গিল আউট হলেও ভারতীয় ব্যাটসম্যানরা তাদের সেরা প্রদর্শন বজায় রেখেছিল। তিন জন ব্যাটসম্যানদের থেকে শতরান দেখতে পাওয়া গিয়েছিল। ২০১৬ সালের চেন্নাই টেস্টে (Chennai Test) ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ১৯৯ করার পর আর ঘরের মাঠে সেঞ্চুরি হাঁকালেন রাহুল। প্রায় ৯ বছর পর দেশের মাটিতে সেঞ্চুরি হাঁকানোর পর খোশমেজাজে দেখা গিয়েছিল রাহুলকে।

Read More: আবারও ভারত-পাক ম্যাচ ঘিরে বিতর্ক, মহিলা তারকাদের উদ্দেশ্যে BCCI’এর বার্তায় শুরু জল্পনা !!

চালকের আসনে টিম ইন্ডিয়া

Ind vs wi
Ravindra Jadeja | Image: Getty Images

১১ তম সেঞ্চুরি হাঁকানোর পরেই প্যাভিলিয়নে ফিরতে হয় রাহুলকে। পন্থের (Rishabh Pant) অনুপস্থিতিতে খেলতে থাকা ধ্রুব জুড়েল। ক্যারিয়ারের প্রথম শতরান হাঁকালেন জুড়েল। ১২৫ রানের ঝকঝকে ইনিংস খেলেন জুড়েল। অন্যদিকে রবীন্দ্র জাদেজা কোনো খামতি রাখতে দেননি এদিন। ইংল্যান্ডে অনবদ্য ছন্দে ছিলেন জাদেজা। এবার দেশে ফিরে নিজের ষষ্ঠ সেঞ্চুরি টি করে ফেললেন তিনি। জুড়েলের সঙ্গে ২০৬ রানের একটি পার্টনারশিপ গড়ে উঠেছিল জাদেজার। দিনের শেষে ১০৪ রানে অপরাজিত থাকলেন জাদেজা, তার পাশে ওয়াশিংটন সুন্দর ৯ রানে ব্যাট করছেন। দুই দিনেই ভারতীয় খেলোয়াড়দের দাপট অব্যহত ছিল। দ্বিতীয় দিনে ভারত এখন চালকের আসনে রয়েছে। বিপক্ষ দলকে সম্পূর্ণভাবে নাস্তানাবুদ করে দিয়েছে ভারতীয় দল।

Raed Also: “সরকারি চেকও বাউন্স?” আজমলের বোমা ফাটানো দাবি ভাইরাল, পাকিস্তান ক্রিকেটে নতুন বিতর্ক !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *