IND vs SA: গুয়াহাটিতে বেসামাল টিম ইন্ডিয়া, মুথুসামি–জ্যানসেনের দাপুটে ব্যাটিংয়ে চালকের আসনে দক্ষিণ আফ্রিকা !! 1

গতকাল গুয়াহাটির বসরাপাড়া ক্রিকেট স্টেডিয়ামে দ্বিতীয় টেস্টের জন্য মুখোমুখি হয়েছিল ভারত ও দক্ষিণ আফ্রিকা (IND vs SA) দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচটি বেশ জমে উঠেছে। ভারতের, ৩০ তম টেস্ট ভ্যানু হিসাবে এই মাঠটিতে শুরু হয়েছিল দুই দলের লড়াই। ইডেনে প্রথম টেস্টে ভারতকে ৩০ রানে হারিয়েছিল দক্ষিণ আফ্রিকা দল। প্রথম ম্যাচে হারতেই ০-১ ব্যাবধানে পিছিয়ে পড়েছিল ভারতীয় দল। ভারতীয় দলের এই দুর্দশার মাঝে ক্যাপ্টেন শুভমান গিলকে (Shubman Gill) ছাড়াই খেলতে হচ্ছে দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচটি। শুভমানের জায়গায় ঋষভ পন্থ (Rishabh Pant) দিচ্ছেন দলকে নেতৃত্ব।  দ্বিতীয় টেস্টের কথা বলতে গেলে, টস প্রথমে ব্যাটিং করতে এসে দক্ষিণ আফ্রিকা দল আপাতত চালকের আসনে রয়েছে।

প্রথম টেস্টে টস জিতে ব্যাটিং করেছিল দক্ষিণ আফ্রিকা, আবারও টস জিতে প্রথমে ব্যাটিং করছে তাঁরা। প্রথম দিনে শুরুটা বেশ ভালোই করেছিল দলের দুই ওপেনার এইডেন মার্করাম (৩৮) ও রিয়ান রিকেলটন (৩৫)। স্টাবসের ব্যাট থেকে এসেছিল ৪৯ রান। তাছাড়া ক্যাপ্টেন বাভুমা (৪১), টনি ডি জর্জি (২৮), মুলডার (১৩) রানে উইকেট হারিয়ে ফেলেন। প্রথম দিনে দক্ষিণ আফ্রিকা ৬ উইকেটে ২৪৭ রান বানাতে সক্ষম হয়েছিল। দ্বিতীয় দিনের শুরুতে দুরন্ত ব্যাটিং করেন কাইল ভেরেইন ও সেনুরান মুথুসামি। দুজনের মধ্যে ২৩৬ বলে ৮৮ রানের একটি পার্টনারশিপ গড়ে উঠেছিল। ৪৫ র্শনে ভেরেইন আউট হয়ে গেলে ব্যাটিংয়ে আসেন মার্কো জেনিসেন। মুথুসামির সঙ্গে ৯৭ রানের পার্টনারশিপ গড়েন তিনি।

দাপুটে ব্যাটিং প্রোটিয়া দলের

Ind vs sa
Senuran Muthusamy with Marco Jansen | Image: Getty Images

২০৬ বলে ১০৯ রানের অনবদ্য ইনিংস খেলেন মুথুসামি। তাছাড়া, ৯৩ রানের লড়াকু ইনিংস খেলেছিলেন মার্কো জেনিসেন। শেষের দিকে সাইমন হারমার (৫), কেশব মহারাজ (১২) রানে দলকে ১০ উইকেটে ৪৮৯ রানে পৌঁছে দিয়েছেন। ভারতের পক্ষে সর্বাধিক ৪ উইকেট নিয়েছেন কুলদীপ যাদব, ২টি করে উইকেট নিয়েছেন রবীন্দ্র জাদেজা, জসপ্রীত বুমরাহ ও মোহম্মদ সিরাজ।জবাবে ব্যাটিং করতে এসে ভারত ৬.১ ওভারে ৯ রান বানাতে সক্ষম হয়েছে। পর্যাপ্ত আলো না থাকায় বন্ধ হয়েছে আজকের ম্যাচ। দ্বিতীয় দিন শেষে ভারত ৪৮০ রানে পিছিয়ে।

Read Also: IND vs SA: ঋষভ পন্থ নয়, এই বনবাসী খেলোয়াড় দেবেন দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে ওডিআই সিরিজে নেতৃত্ব !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *