IND vs PAK ASIA CUP 2025 TOSS REPORT in BENGALI: টস জিতলো ভারত, মেগা ফাইনাল থেকে ছিটকে গেলেন তারকা খেলোয়ার !! 1

এশিয়া কাপ ২০২৫ (Asia Cup 2025) এর ফাইনাল ঘিরে প্রচুর উন্মাদনা। ভারত ও পাকিস্তান দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী দল ফাইনালে মুখোমুখি হতে চলেছে। দুবাই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে ভারত-পাকিস্তান ফাইনাল ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে। এবারের এশিয়া কাপে সূর্যকুমার যাদবের (Suryakumar Yadav) নেতৃত্বে এখনও পর্যন্ত টুর্নামেন্টে অপরাজিত ভারতীয় দল। এমনকি পাকিস্তানের বিরুদ্ধেও ভারত গ্রুপ পর্বে একবার এবং সুপার ফোরে একবার মুখোমুখি হয়েছিল। দুইবারই পাকিস্তানকে নাস্তানাবুদ করেছে ভারতীয় দল। দুই দলের মধ্যে এই ম্যাচটি দেখার জন্য ইতিমধ্যেই সমস্ত টিকিট বিক্রি হয়ে গিয়েছে। দুই দলের মধ্যে সুপার ফোরের ম্যাচে পরিস্থিতি বেশ উষ্ণ হতে দেখতে পাওয়া গিয়েছিল। যে কারণে আজকের মেগা ফাইনালটি দুই দলের কাছে গুরুত্বপূর্ণ হতে চলেছে।

Asia Cup 2025 ম্যাচের সময়সূচি-

ভারত (India) বনাম পাকিস্তান (Pakistan)

ম্যাচ নং: ফাইনাল

তারিখ: ২৮/০৯/২০২৫

ভেন্যু: দুবাই আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম

সময়: রাত ৮ টা (ভারতীয় সময়)

IND vs PAK ম্যাচের পিচ রিপোর্ট (India vs Pakistan Match Pitch Report)-

IND vs PAK ASIA CUP 2025 TOSS REPORT in BENGALI: টস জিতলো ভারত, মেগা ফাইনাল থেকে ছিটকে গেলেন তারকা খেলোয়ার !! 2
Dubai International Stadium | Images: Getty Images

দুবাই আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে ভারতীয় দল পাকিস্তানের মুখোমুখি হতে চলেছে। এখানকার পিচ রিতিমতন বোলারদের পক্ষে খুব কার্যকর তবে, ব্যাটসম্যানদের জন্য খুব কার্যকর হয়েছে যতদিন যখন ভারত শ্রীলঙ্কার মুখোমুখি হয়েছিল। দুই ইনিংসে উভয় দল ২০০’এর বেশি রান বানিয়েছিল। তবে, মেগা ফাইনালটি সেন্টার উইকেটে খেলা হবে যেখানে পিচ আনুমানিক শুস্ক থাকবে। ধীর গতির বল ও স্পিনাররা এখানে কার্যকর ভূমিকা গ্রহণ করতে পারেন। টস জিতে অধিনায়ক প্রথমে ফিল্ডিংয়ের সিদ্ধান্ত নেবেন কারন এই মাঠে দ্বিতীয় ব্যাটিং করা দল এশিয়া কাপের মঞ্চে বেশিরভাগ ম্যাচ জিতেছে। ভারত বনাম পাকিস্তান দুবাইয়ের মাঠে এবারের এশিয়া কাপে দুবার মুখোমুখি হয়েছে যেখানে দ্বিতীয় ব্যাটিং করেই ভারত ম্যাচ জিতেছিল।

দুবাইয়ের আবহাওয়ার পূর্বাভাস (India vs Pakistan Match Weather Update)-

IND vs PAK ASIA CUP 2025 TOSS REPORT in BENGALI: টস জিতলো ভারত, মেগা ফাইনাল থেকে ছিটকে গেলেন তারকা খেলোয়ার !! 3
Images: Google Weather

আজ দুবাইয়ের আকাশ সকাল থেকেই আংশিক মেঘাচ্ছন্ন ছিল। যদিও বৃষ্টি হওয়ার কোনো সম্ভাবনা নেই। দুপুর থেকে উষ্ণতা বেড়েছে। সকালের দিকে সর্বোচ্চ ৩৭ ডিগ্রি তাপমাত্রা লক্ষ করা গিয়েছে। খেলা চলাকালীন তাপমাত্রা ৩০ ডিগ্রীতে নেমে আসবে। এই সময় বাতাসের আপেক্ষিক আদ্রতা থাকবে ৬১ শতাংশ। বাতাস বইবে ঘন্টায় ১৬ কিমি বেগে।

দুই দলের একাদশ

পাকিস্তান: সাহেবজাদা ফারহান, ফখর জামান, সাইম আইয়ুব, সালমান আগা (ক্যাপ্টেন), হোসেন তালাত, মোহাম্মদ হারিস (উইকেট কিপার), মোহাম্মদ নওয়াজ, ফাহিম আশরাফ, শাহীন আফ্রিদি, হারিস রউফ, আবরার আহমেদ

ভারত: অভিষেক শর্মা, শুভমান গিল, সূর্যকুমার যাদব (ক্যাপ্টেন), তিলক ভার্মা, সঞ্জু স্যামসন (উইকেট কিপার), শিবম দুবে, রিংকু সিং, অক্ষর প্যাটেল, কুলদীপ যাদব, জাসপ্রিত বুমরাহ, বরুণ চক্রবর্তী

টসের পর ক্যাপ্টেনদের মন্তব্য

সালমান আগা: প্রথমে ব্যাট করতে পেরে অবশ্যই খুশি। আমরা খুব উত্তেজিত এবং এই খেলার জন্য অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছি। আমরা এখনও নিখুঁত খেলা খেলতে পারিনি এবং আশা করি আজও আমরা একটি খেলব। একই দল। আমরা বেশ কিছুদিন ধরে এই পিচে খেলছি এবং এটিও একই রকম খেলবে।

সূর্যকুমার যাদব: আমরা প্রথমে বোলিং করার চেষ্টা করছি। মনে হচ্ছে উইকেটটা ভালো। আলোর নিচে উইকেটটা ভালো হয়ে যায়। আমরা প্রথমে ভালো ব্যাটিং করছিলাম কিন্তু আজ আমরা তাড়া করতে চাই। গ্রাউন্ডসম্যানরা এখানে উইকেট নিয়ে দুর্দান্ত কাজ করেছে এবং এটা একই থাকবে। গত ৫-৬টি খেলায় আমরা যে ধরণের ক্রিকেট খেলছি তা বেশ ভালো এবং আমরা তা চালিয়ে যেতে চাই। দুর্ভাগ্যবশত হার্দিক ইনজুরির কারণে বাদ পড়েছেন, আরশদীপ এবং হর্ষিতও বাদ পড়েছেন। বুমরাহ, দুবে এবং রিঙ্কু এসেছেন।

ভারত টস জিতে ফিল্ডিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছে

Read Also: ”ভারতকে মেরে ফেলো..”, জঙ্গিদের কায়দায় ফাইনালের আগে হুমকি দিলেন শোয়েব আখতার !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *