IML 2025: বুড়ো হাড়ে ভেলকি দেখালেন শচীন তেন্ডুলকার, ব্যাট হাতে ইংল্যান্ডকে দিলেন গুড়িয়ে !! 1

বিশ্ব ক্রিকেটে বর্তমানে ভারতীয় দল রীতিমতো রাজত্ব করছে। এমনকি পিছিয়ে থাকছেন না অবসরপ্রাপ্ত ক্রিকেটাররাও। আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর নেওয়া ক্রিকেটারদের নিয়ে আয়োজিত আন্তর্জাতিক মাস্টার্স লিগে (IML 2025) দুরন্ত ছন্দে যাত্রা শুরু করেছে ভারত। ইংল্যান্ড মাস্টার্সকে (INDM vs ENGM) ৯ উইকেটে কার্যত উড়িয়ে দেয়। ব্যাট হাতে রান তাড়া করতে নেমে বিধ্বংসী হয়ে উঠেছিলেন কিংবদন্তি ব্যাটসম্যান শচীন তেন্ডুলকার (Sachin Tendulkar)। তার সঙ্গে ম্যাচে যুবরাজ সিং (Yuvraj Singh), ধাওয়াল কুলকার্নিও (Dhawal Kulkarni) বিশেষ নজর কাড়েন।

Also Read: চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির মাঝেই বিদেশীদের অপহরণের হুমকি, সতর্কতা জারি করলো পাকিস্তান সরকার !!

INDM vs ENGM ম্যাচে টসে জিতে বোলিং করার সিদ্ধান্ত নেন ভারত-

IML 2025: বুড়ো হাড়ে ভেলকি দেখালেন শচীন তেন্ডুলকার, ব্যাট হাতে ইংল্যান্ডকে দিলেন গুড়িয়ে !! 2
Sachin Tendulkar | Image: Getty images

গতকাল মুম্বাইয়ের ডিওয়াই পাটিল স্পোর্টস অ্যাকাডেমিতে অধিনায়ক শচীন তেন্ডুলকার (Sachin Tendulkar) টসে জিতে ইংল্যান্ড মাস্টার্সকে প্রথমে ব্যাটিং করতে পাঠান। প্রথম ইনিংসে বিশ্বাকাপ জয়ী অধিনায়ক ইয়ন মর্গ্যান (Eoin Morgan) ওপেনিং করতে নেবে সম্পূর্ণ ব্যর্থ হন। তার ব্যাট থেকে মাত্র ১৪ রান আসে। এরপর ইংল্যান্ডকে টিম অ্যামব্রোস এবং ড্যারেন ম্যাডি (Darren Maddy) এগিয়ে নিয়ে যান। ভারতের হয়ে ধাওয়াল কুলকার্নি (Dhawal Kulkarni) ও পবন নেগি (Pawan Negi) দুরন্ত বোলিং করে প্রতিপক্ষদের চাপের মুখে ফেলে দেন। কুলকার্নি ৪ ওভারে ২১ রান দিয়ে ৩ টি উইকেট সংগ্রহ করেন এবং পবন নেগি ৪ ওভারে মাত্র ১৬ রান দিয়ে ২ টি উইকেট শিকার করে নেন। এছাড়াও অভিমন্যু মিঠুন ভারতের হয়ে ২ টি উইকেট পেয়েছেন। অন্যদিকে ইংল্যান্ড মাস্টার্স অ্যামব্রোসের ২৩ রানে এবং ড্যারেন ম্যাডির ২৫ রানে ভর করে ২০ ওভারে ৮ উইকেট হারিয়ে ১৩২ রান সংগ্রহ করে।

INDM vs ENGM ম্যাচে ব্যাট হাতে জ্বলে ওঠেন Sachin Tendulkar-

IML 2025: বুড়ো হাড়ে ভেলকি দেখালেন শচীন তেন্ডুলকার, ব্যাট হাতে ইংল্যান্ডকে দিলেন গুড়িয়ে !! 3
Sachin Tendulkar | Image: Getty images

দ্বিতীয় ইনিংসে রান তাড়া করতে নেমে গুরকিরাত সিং (Gurkeerat Singh)-এর সঙ্গে শচীন তেন্ডুলকার ওপেনিং করতে আসেন। দুজনেই স্কোরবোর্ড দ্রুত এগিয়ে নিয়ে যান। দীর্ঘদিন পর শচীন তেন্ডুলকারকে (Sachin Tendulkar) আবারও পুরনো ছন্দে দেখতে পাওয়া যায়। তার ব্যাটিং দেখে মনে হচ্ছিল বয়স শুধুমাত্র সংখ্যা। ম্যাচে তিনি ২১ বলে ৫ টি চার এবং ১ টি ছয়ের সাহায্যে ৩৪ রানের ইনিংস খেলেন। গুরকিরাত সিং-এর ব্যাট থেকে ৩৫ বলে অপরাজিত ৬৩ রান আসে। এরপর যুবরাজ সিং (Yuvraj Singh) ৩ নম্বরে ব্যাট করতে নেমে ভক্তদের মন জয় করে নেন। তিনি ১৪ বলে ৪ টি চার এবং ১ টি ছয়ের সাহায্যে অপরাজিত ২৭ রান করেন। যার ফলে ভারতীয় দল ১১.৪ ওভারেই মাত্র ১ উইকেট হারিয়ে প্রয়োজনীয় রান তুলে নেয়। দুরন্ত বোলিং করে ম্যাচের সেরা হয়েছেন পবন নেগি (Pawan Negi)।

Read More: ভারত-পাকিস্তান মিলিয়ে পছন্দের একাদশ বাছলেন আকাশ চোপড়া, তালিকায় ‘নো এন্ট্রি’ পাক খেলোয়াড়দের !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *