ভারতের কিংবদন্তি অফ-স্পিনার হরভজন সিং ভক্তদের মধ্যে খুবই জনপ্রিয় এবং তার ফ্যান ফলোয়িংও অসাধারণ। হরভজন সিং সোশ্যাল মিডিয়াতে খুব সক্রিয় এবং সবসময় তার ভক্তদের সাথে সংযুক্ত থাকে। Zapki.com-এর পাওয়া নথি থেকে জানা গেছে যে হরভজন সিং সম্প্রতি মুম্বাইতে ১৭.৫৮ কোটি টাকায় একটি অ্যাপার্টমেন্ট বিক্রি করেছেন।
তথ্য অনুসারে, ক্রেতা হলেন JBC ইন্টারন্যাশনাল এলএলপি এবং গত ১৮ই নভেম্বর ২০২১ তারিখে নিবন্ধিত হয়েছিল। মানিকন্ট্রোল JBC ইন্টারন্যাশনালের অংশীদার নীরজ গোয়েঙ্কার সাথে যোগাযোগ করেছিল। এই অ্যাপার্টমেন্টটি 2,830 বর্গফুট এলাকা জুড়ে বিস্তৃত।
এই অ্যাপার্টমেন্টটি মুম্বাইয়ের আন্ধেরি ওয়েস্টে রুস্তমজি এলিমেন্টস নামে একটি প্রকল্পের নবম তলায় অবস্থিত। নথিগুলি দেখায় যে ক্রেতা ৮৭.৯ লক্ষ টাকা স্ট্যাম্প ডিউটি পরিশোধ করেছিলেন। হরভজন সিং এই অ্যাপার্টমেন্টটি ২০১৭ সালের ডিসেম্বরে কিনেছিলেন এবং মার্চ ২০১৮-এ এটি ১৪.৫ কোটি টাকায় রেজিস্টার করেছিলেন। আরেক ক্রিকেটার শ্রেয়াস আইয়ার ২০২০ সালের সেপ্টেম্বরে মুম্বাইয়ের লোধা ওয়ার্ল্ড ক্রেস্টে একটি ইউনিট কিনেছিলেন। ওয়ার্ল্ড টাওয়ারের এই ২,৬১৮ বর্গফুট অ্যাপার্টমেন্টটি লোয়ার প্যারেলে অবস্থিত এবং ১১.৮৫ কোটি টাকায় কেনা হয়েছে। এই চুক্তির জন্য তিনি ২৪.৭ লক্ষ টাকা স্ট্যাম্প ডিউটি দিয়েছিলেন।
Read More: INDvNZ : নিউজিল্যান্ডকে হারিয়ে বদলা পূরণ করল ভারত, সোশ্যাল মিডিয়ায় হুঙ্কারের ডাক
হরভজন সিং ১৯৯৮ সালে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে টেস্ট ম্যাচ দিয়ে তার আন্তর্জাতিক ক্যারিয়ার শুরু করেন। ক্রিকেটের দীর্ঘতম ফর্ম্যাটে, হরভজন এখন পর্যন্ত ১০৩ ম্যাচে মোট ৪১৭ উইকেট নিয়েছেন। তার টেস্ট ক্যারিয়ারে, ভাজ্জি একটি টেস্ট ম্যাচে ৫ বার ১০টি উইকেট নিয়েছেন, যেখানে ২৫ বার তিনি ৫টির বেশি উইকেট নিয়েছেন। ২০১১ সালে, ভাজ্জি ভারতের হয়ে প্রথম অফ-স্পিনার হয়েছিলেন যিনি টেস্ট ক্রিকেটে ৪০০ উইকেট নেন। ২০০১ সালে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে প্রথম হ্যাটট্রিকে রিকি পন্টিং, অ্যাডাম গিলক্রিস্ট এবং শেন ওয়ার্নের মতো বড় উইকেট নিয়ে হরভজন ইতিহাস তৈরি করেছিলেন।
হরভজন ১৯৯৮ সালে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে তার ওডিআই ক্যারিয়ার শুরু করেছিলেন এবং তার বোলিং দিয়ে ৫০ ওভারের এই ফর্ম্যাটে অনেক বড় রেকর্ড তৈরি করেছিলেন। হরভজন এখন পর্যন্ত ২৩৬ টি ওয়ানডেতে মোট ২৬৯ টি উইকেট নিয়েছেন এবং তার স্টাইকরেট মাত্র ৪.৩১ হয়েছে। ভাজ্জি আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে ২৫টি উইকেট নিয়েছেন।