"হার্দিকের আত্মহত্যা করা উচিত..', গম্ভীরের অদ্ভুত পরিকল্পনা নিয়ে কটাক্ষ নেটিজেনদের !! 1

ভারতীয় ক্রিকেট দল সম্প্রতিক সময়ে একাধিক পরিবর্তনের মধ্যে দিয়ে যাচ্ছে। কিন্তু এই পরিবর্তনগুলি দলের জন্য কতটা কার্যকরী ভূমিকা পালন করছে তা নিয়ে উঠেছে একাধিক প্রশ্ন। প্রধান কোচ গৌতম গম্ভীরের (Gautam Gambhir) একাধিক সিদ্ধান্ত রীতিমতো বিতর্কের ঝড় তুলেছে। আগামী বছর শুরুতেই ভারতীয় টি-টোয়েন্টি দল বিশ্বকাপের (T20 WC 2026) মঞ্চে মাঠে নামবে। তার আগে ২০ ওভারের একাদশ কেমন হবে তা নিশ্চিত নয়। শুভমান গিল (Shubman Gill) ধারাবাহিকভাবে ব্যর্থ হলেও সুযোগ পেয়ে যাচ্ছেন। অন্যদিকে শেষ দক্ষিণ আফ্রিকার (India vs South Africa T20 Series) বিপক্ষে ম্যাচে অক্ষর প্যাটেলকে (Axar Patel) ৩ নম্বরে ব্যাটিং করতে দেখা যায়। যা নিয়ে ট্রোল করছেন নেটিজেনরা।

Read More: ‘৬,৬,৬,৬,৬,৬..’, এশিয়া কাপের মঞ্চে যুবরাজের রেকর্ড ভেঙে চুরমার করলেন বৈভব সূর্যবংশী !!

ভারতীয় দলের লজ্জাজনক হার-

"হার্দিকের আত্মহত্যা করা উচিত..', গম্ভীরের অদ্ভুত পরিকল্পনা নিয়ে কটাক্ষ নেটিজেনদের !! 2
IND vs SA | Image: Getty Images

ঘরের মাঠে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে ৫ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজে মাঠে নেমেছে ভারতীয় দল। প্রথম ম্যাচে কটকে সূর্যকুমার যাদবরা (Suryakumar Yadav) দুরন্ত ফর্মে জয় তুলে নিয়ে যাত্রা শুরু করেছিল। এই ম্যাচে ভারতীয় বোলিং আক্রমণ বিপক্ষদের মাত্র ৭৪ রানে অলআউট করে দেয়। কিন্তু দ্বিতীয় ম্যাচে চন্ডীগড়ে ছবিটা সম্পূর্ণ বদলে যায়। এই ম্যাচে প্রথম ইনিংসে ব্যাটিং করতে নেমে জ্বলে উঠেছিলেন কুইন্টন ডি কক (Quinton de Kock)। তিনি ৪৬ বলে ৯০ রানের ইনিংস খেলেন।

এর ফলে প্রোটিয়ারা প্রথম ইনিংসে ২১৩ রান সংগ্রহ করে। এই রান তাড়া করতে নেমে ব্যাটিং অর্ডারে বিশাল পরিবর্তন দেখা যায়। ৩ নম্বরে অক্ষর প্যাটেলকে ব্যাটিং করতে পাঠান গম্ভীর। তিনি ২১ বলে ২১ রান করেন। ৫ নম্বরে ব্যাটিং করতে নেমে তিলক বর্মা (Tilak Varma) ৩৪ বলে ৬২ রান সংগ্রহ করে দলকে ভরসা দেন। কিন্তু ততক্ষণে ম্যাচ হাতের বাইরে চলে গেছে। ৫১ রানের বিশাল জয় ছিনিয়ে নেয় এইডেন মার্করামরা (Aiden Markram)।

সমালোচনার মুখে গম্ভীর-

"হার্দিকের আত্মহত্যা করা উচিত..', গম্ভীরের অদ্ভুত পরিকল্পনা নিয়ে কটাক্ষ নেটিজেনদের !! 3
IND vs SA | Image: Getty Images

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের (T20 WC 2025) আর বেশি সময় বাকি নেই। তার আগেই গৌতম গম্ভীরের (Gautam Gambhir) অদ্ভুত কর্মকাণ্ড ভারতীয় দলকে রীতিমতো চিন্তার মধ্যে রেখেছে। তার তত্ত্বাবধানেই শুভমান গিল আবারও ভারতীয় টি-টোয়েন্টি দলে ফিরে এসেছেন। কিন্তু এই ফরম্যাটে প্রভাব ফেলতে পারছেন না তিনি। ধারাবাহিকভাবে ব্যর্থ হলেও সুযোগ দেওয়া হচ্ছে এই তারকাকে। অন্যদিকে চন্ডীগড়ে অক্ষর প্যাটেলকে (Axar Patel) ৩ নম্বরে ব্যাটিং করতে নামান নিয়ে এবার সমালোচনার মুখে পড়লেন গৌতম গম্ভীর। হার্দিক পান্ডিয়ার (Hardik Pandya) এই সব দেখে মরে যাওয়া উচিত বলে কটাক্ষ করছেন সমর্থকরা।

ক্রিকেট বিষয়ক আলোচনায় এক উপস্থাপক বলেন, “ভারতীয় দলে এই মূহুর্তে সবচেয়ে বড়ো গাধা হলেন গম্ভীর। ওনার গাধার মতো বুদ্ধি। উনি কী পরিকল্পনা করেন তা কারোর মাথায় ঢোকে না। ৩ নম্বরে অক্ষর প্যাটেলকে পাঠানো হয়েছে। হার্দিক পান্ডিয়ার এই সব দেখে সুইসাইড করে নেওয়া উচিত ভাই। তিলক বর্মা তো ব্যাটম্যান‌ই নন। উনি ৩ থেকে ১৩’এর মধ্যে যখন সুযোগ পান চুপচাপ ব্যাট করে চলে যান।।” উল্লেখ্য কটকে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে প্রথম ম্যাচে হার্দিক ৫৯ রানের গুরুত্বপূর্ণ ইনিংস খেলেছিলেন।

Read Also: রহস্যময়ীর সঙ্গে সমুদ্রে ছুটি কাটাচ্ছেন যুবরাজ, হ্যাজেল কিচের সঙ্গে বিবাহ বিচ্ছেদ নিয়ে শুরু জল্পনা !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *