সঞ্জু স্যামসনকে দিয়ে ওপেনিং করবেন না গৌতম গম্ভীর, নিচ্ছেন মস্ত বড় সিদ্ধান্ত !! 1

সামনেই বিশ্বকাপ, আর বিশ্বকাপের আগে টি-টোয়েন্টি দলে সঞ্জু স্যামসনের (Sanju Samson) জায়গা এখন বড়সড় চ্যালেঞ্জের মুখে। মূলত, সঞ্জু স্যামসনের অনিয়মিত পারফরম্যান্স এবং ঈশান কিষাণের দুর্দান্ত ফর্ম – স্যামসনের বিশ্বকাপে সুযোগ পাওয়া নিয়ে বেশ সংশয়তা তৈরি হয়েছে। ভারতীয় দলের প্রধান কোচ গৌতম গম্ভীর (Gautam Gambhir) ওপেনার হিসাবে সঞ্জুর জায়গায় ইনফর্ম ঈশান কিষানকে (Ishan Kishan) দলে সুযোগ করে দেবে। ঈশান কিষানের ফর্ম এতটাই ভালো যে, দল থেকে বাদ দেওয়ার কোনও যুক্তিই নেই।

ফর্ম হারিয়েছেন সঞ্জু স্যামসন

সঞ্জু স্যামসনকে দিয়ে ওপেনিং করবেন না গৌতম গম্ভীর, নিচ্ছেন মস্ত বড় সিদ্ধান্ত !! 2
Sanju Samson | Image: Getty Images

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে শেষ দুটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচে ঈশান কিষাণ যথাক্রমে ৩২ বলে ৭৬ ও ১৩ বলে ২৮ রানের বিধ্বংসী ইনিংস খেলেন। এই পারফরম্যান্সের ভিত্তিতে সাবেক ভারত অধিনায়ক কৃষ্ণমচারী শ্রীকান্ত দাবি করেন, ঈশান সঞ্জু স্যামসনের তুলনায় অনেক বেশি আক্রমণাত্মক ও কার্যকর ব্যাটসম্যান। অন্যদিকে, তিন ম্যাচে মাত্র ১৬ রান করতে পেরেছেন স্যামসন, যা তাঁর জন্য বড় ধাক্কা। গুয়াহাটিতে আট উইকেটে জয়ের মাধ্যমে ভারত ৩-০ ব্যবধানে সিরিজ জেতার পর শ্রীকান্ত বলেন, “এই মুহূর্তে ঈশান কিষাণকে বসানোর কোনও সুযোগ নেই। সে অত্যন্ত বিপজ্জনক ফর্মে রয়েছে।

Read More: ধর্ষণে অভিযুক্ত পাকিস্তানি ক্রিকেটার আটক, বিশ্বকাপের আগেই মুখ পুড়ল দলের !!

সঞ্জু সম্পর্কে মন্তব্য করে তিনি আরও বলেন, “আমার ওর জন্য খারাপ লাগে। ওকে একটু বেশি বুদ্ধিমান ব্যাটিং করতে হতো। সমস্যা একটাই – ধারাবাহিকতা। মাঝে মাঝে বড় ইনিংস খেললেও ধারাবাহিকতা ও ছন্দ দেখাতে পারেননা তিনি।” উল্লেখযোগ্যভাবে, গত বছর এশিয়া কাপ পর্যন্ত সঞ্জু স্যামসন ছিলেন ভারতের নিয়মিত ওপেনার। পরে ভারতীয় টি-টোয়েন্টি দলে ফেরেন শুভমান গিল এবং তাঁর জন্য সঞ্জুকে ওপেনিং থেকে সরিয়ে মিডল অর্ডারে পাঠানো হয়। যদিও নতুন ভূমিকায় গিল ও স্যামসন – দু’জনই প্রত্যাশামতো পারফর্ম করতে পারেননি।

বিশ্বকাপ দল থেকে পড়বেন বাদ

Sanju Samson | Image: Getty Images
Sanju Samson | Image: Getty Images

আগেই বিশ্বকাপ স্কোয়াড থেকে বাদ পড়েছেন শুভমান, এবার কিউইদের বিরুদ্ধে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজে সঞ্জুর খারাপ পারফরম্যান্সের পর তাকে হয়তো সুযোগ দিতে চাইবেন না গম্ভীর। তিলক ভার্মা চোটে থাকায় তিন নম্বরে ব্যাট করার সুযোগ পান ঈশান এবং সেই সুযোগ পুরোপুরি কাজে লাগিয়েছেন তিনি। তার এই দুর্দান্ত ছন্দের জন্যই আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ দলেও ওপেনিং এর ভূমিকায় দেখতে পাওয়া যেতে পারে আর বিশ্বকাপের আগে তিলক সুস্থ হয়ে উঠলে সঞ্জু অথবা ঈশানের মধ্যে থেকেই একজনকে ওপেনার হিসেবে বাছাই করা হবে। আর এই পরিস্থিতিতে এগিয়ে রয়েছেন ঈশান কিষান।

Read Also: “বিশ্বকাপ জয় সময়ের অপেক্ষা..”, নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ভারতের দুরন্ত জয়ে উচ্ছ্বসিত ভক্তরা !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *