এশিয়া কাপের (Asia Cup 2025) মহা মঞ্চে অসাধারণ প্রদর্শন দেখিয়ে প্রথম ম্যাচে জয় সুনিশ্চিত করে নিলো টিম ইন্ডিয়া। কেবলমাত্র ২৭ বলেই জয় সুনিশ্চিত করে নিলো ভারতীয় দল। UAE’এর বিরুদ্ধে প্রথম টি-টোয়েন্টি ম্যাচের কথা বলতে গেলে টস জিতে প্রথমে ফিল্ডিং করার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন সূর্যকুমার যাদব। প্রথমে ব্যাটিং করতে এসে দূর্দান্ত সূচনা করেছিল UAE’এর দুই ওপেনার। তবে, বুমরাহের ইয়র্কার সামাল দিতে না পেরে উইকেট হারিয়ে ফেলেন ওপেনার আলিশান সারাফু।
দলের হয়ে সর্বাধিক ১৭ বলে ২২ রান বানান তিনি। তাছাড়া, দলের হয়ে দ্বিতীয় সর্বাধিক রান বানাতে সক্ষম হয়েছিলেন ক্যাপ্টেন মহম্মদ ওয়াসিম। ওয়াসিম ২২ বলে ১৯ রান বানান। বাঁকি খেলোয়াড়রা দুই সংখ্যার স্কোর বানাতে সক্ষম হয়নি। দলের তৃতীয় সর্বাধিক স্কোরটি ছিল ৩। ১৩.১ ওভারে ১০ উইকেটে ৫৭ রানে গুটিয়ে গিয়েছিল। ভারতের হয়ে সর্বাধিক ৪টি উইকেট তুলে নিয়েছিলেন কুলদীপ যাদব (Kuldeep Yadav), তাছাড়া ৩ উইকেট নিয়েছিলেন শিবম দুবে।
Read More: Asia Cup 2025 BAN vs HK Match Preview: বাংলাদেশকে হারিয়ে ইতিহাসের পুনরাবৃত্তি করতে মরিয়া হংকং !!
২৭ বলেই ম্যাচ জিতলো ভারত

ভারতের দুরন্ত বোলিংয়ের পর ব্যাটিং করতে এসে রণমূর্তি ধারণ করেন অভিষেক শর্মা (Abhishek Sharma)। ব্যাট হাতে ১৬ বলে ২টি চার ও ৩টি ছক্কায় ৩০ রানের ইনিংস খেলেন অভিষেক শর্মা। অন্যদিকে, ভাইস ক্যাপ্টেন শুভমান গিল (Shubman Gill) ৯ বলে ২টি চার ও ১টি ছক্কায় ২০ রানের ইনিংস খেলেন এবং ২ বলে ৭ রানে অপরাজিত থেকে মাত্র ২৭ বল খেলেই জয় সুনিশ্চিত করে নেয় ভারত। ভারতের এই দুরন্ত জয়ের পর সমাজ মাধ্যমে বেশ চর্চা শুরু হয়েছে।
এই দুর্দান্ত ম্যাচের পর এক ভক্ত লিখেছেন, “ভারতের এই ধরণের ম্যাচ খেলা ঠিক নয়।” এক ভক্ত লিখেছেন, “ভারত ওদের নিয়ে ছেলেখেলা করলো।” অন্য এক ভক্ত লিখেছেন, “খেলার দরকার নেই ভারতকে এশিয়া কাপ দিয়ে দাও।” আর এক ভক্তের দাবি, “UAE কে এখনও ক্রিকেটে অনেক উন্নতি করতে হবে।”