ভারত এবং ইংল্যান্ডের প্রথম ওডিআই ম্যাচ নাগপুরে শুরু হয়েছে দীর্ঘদিন বাদে ভারতের মাটিতে ওডিআই সিরিজের আসর বসেছে। ২০২৪ সালে ভারত কেবলমাত্র তিনটি ওডিআই ম্যাচ খেলেছিল শ্রীলংকার বিরুদ্ধে। যদিও শ্রীলংকার বিরুদ্ধে ভারতীয় দল তিন ম্যাচে সিরিজের পরাজিত হয়েছিল। এবার ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে তিন ম্যাচের আবার একটি সিরিজ খেলছে ভারত। সিরিজের প্রতিটি ম্যাচ ভারতীয় দলের কাছে খুবই গুরুত্বপূর্ণ। ভারত ইংল্যান্ড দলের বিরুদ্ধে এই তিন ম্যাচের সিরিজ কিছুদিনের মধ্যে শুরু হতে চলা চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির চাবিকাঠি হিসেবে দেখতে চাইবে।
আজকের প্রথম ম্যাচে টস জিতেছে ইংল্যান্ড দলের অধিনায়ক জস বাটলার (Jos Buttler)। প্রথমে ব্যাটিং করতে এসে ইংল্যান্ড দলের দুই ওপেনার বেন ডাকেট এবং ফিলিপ সল্ট দুর্দান্ত সূচনা করেন। পাওয়ার প্লের মধ্যে প্রথম আট ওভার দুর্দান্ত প্রদর্শন দেখিয়েছে ইংল্যান্ড। দলের দুই ওপেনার শুরুতেই কেবলমাত্র ২৬ বলে পাঁচটি চার এবং তিনটি ছক্কায় ৪৩ রানের ইনিংস খেলেন ফিলিপস সল্ট। পাশাপাশি তার সহযোগী ওপেনার বেন ডাকেট ২৯ বলে ৩২ রানে ইনিংস খেলেন তবে পাওয়ার প্লের মধ্যে তিন উইকেট হারাতে হয়েছে ইংল্যান্ড দলকে। ভুল বোঝাবুঝির কারণে উইকেট হারিয়েছেন সল্ট এরপর পাওয়ারপ্লের শেষ ওভারেই দুই উইকেট হারিয়ে ফেলে ইংল্যান্ড।
Read More: IND vs ENG 1st ODI: ৬, ৪, ৬, ৪, ৬…অভিষেকেই ধরাশায়ী হর্ষিত রাণা, নাগপুরের বাইশ গজে তাণ্ডব ফিল সল্টের !!
২৪৮ রানে শেষ হলো ইংল্যান্ডের ব্যাটিং
!["এই ফরম্যাটে দাপট বজায়..." প্রথম ওডিআই ম্যাচে ইংল্যান্ডকে ২৪৮ রানে আটকে দিলো টিম ইন্ডিয়া, সমাজ মাধ্যমে চর্চা শুরু !! 2 IND vs ENG](https://bengali.sportzwiki.com/wp-content/uploads/2025/02/harshit-rana-odi-1024x682.jpg)
৩১ বলে ১৯ রান বানিয়ে প্যাভিলিয়নে ফেরেন জো রুট (Joe Root)। রবীন্দ্র জাদেজার বলে এলবিডব্লুউ আউট হয়েছেন রুট। তবে আবার একবার দলের হয়ে দুরন্ত ফর্ম দেখালেন ক্যাপ্টেন জজ বাটলার টি-টোয়েন্টি সিরিজেও দুর্দান্ত ব্যাটিং করেছিলেন তিনি আবার একবার তাকে ওডিআই সিরিজের প্রথম ম্যাচেই ভালো ছন্দে দেখা গেল। ৬৬ বলে ৪ টি চারের বিনিময়ে ৫২ রান বানান বাটলার। তবে অক্ষর প্যাটেলের বলে উইকেট হারান ইংলিশ ক্যাপ্টেন। দলের হয়ে দ্বিতীয় সর্বাধিক রান এসেছে জেকব বেথালের ব্যাট থেকে। ব্যাট হাতে তিনি ৬৪ বলে ৩টি চার ও ১টি ছক্কায় ৫১ রান বানান। ৪৭.৪ ওভারে ২৪৮ রান বানায় ইংল্যান্ড। ভারতের হয়ে ৩টি করে উইকেট নিয়েছেন রবীন্দ্র জাদেজা ও হার্ষিত রানা। পাশাপশি, ১ টি করে উইকেট নিয়েছেন শামি, অক্ষর ও কুলদীপ। ভারতের এই দুর্দান্ত পারফরমেন্সের পর সমাজ মাধ্যমে শুরু হয়েছে চর্চা।
দেখেনিন টুইট
Looks like India’s chasing spirit is on trial again—time to turn those dreams into boundaries!
— Panga Moments (@PangaMoments) February 6, 2025
India’s bowling has been superb in ODIs !! Constantly picking wickets in the middle
Bass jis din desperately chahiye thi uss din nahi mili 🥲
— Cricketism (@MidnightMusinng) February 6, 2025
"Game on! India need 249 to take the 1st ODI! They can do it !! #INDvENG"
— 𝐵𝑎𝑛𝑛𝑒𝑟𝑗𝑒𝑒 (@banerjeex123) February 6, 2025
Excited to watch Yashi batting in ODI.
— DigitalSanghi (@digitalsangghi) February 6, 2025
We will get
— Rishi444 (@Rishipatil444) February 6, 2025
It's normal score for Indian tigerr 🐅
— Engineer Girl (@kikaa189) February 6, 2025
249? England set a buffet, hope India doesn’t forget dessert!
— Nick. (@CricWithNick) February 6, 2025