ইংল্যান্ড বনাম ভারত সিরিজে সাহসী ভবিষ্যৎবাণী প্রাক্তন ইংরেজ স্পিনার মন্টি পানেসারের 1

ইংল্যান্ডের সাউদাম্পটনে ১৮ থেকে ২২ জুন পর্যন্ত ভারত এবং নিউজিল্যান্ডের মধ্যে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল ম্যাচটি খেলা হবে। এই বড় ম্যাচের পরে ভারত এবং স্বাগতিক ইংল্যান্ড পাঁচ ম্যাচের টেস্ট সিরিজ খেলবে। তিন মাসেরও বেশি এই সফরের জন্য ২ জুন ভারতীয় দল ইংল্যান্ডে উড়বে। দুই দলের মধ্যে এই সিরিজের আগে ইংল্যান্ডের প্রাক্তন স্পিনার মন্টি পানেসার ভবিষ্যদ্বাণী করেছিলেন যে ভারত ৫-০ টেস্ট সিরিজ জিতবে।

India vs England Highlights, 4th Test, Day 3: Axar, Ashwin, Pant & Washington star in India's win | Hindustan Times

‘ইন্ডিয়া টিভি’র সাথে কথা বলতে গিয়ে মন্টি পানেসার বলেছিলেন, “ভারতের দল সঠিক সময়ে ইংল্যান্ড সফর করছে। তারা যখন আগস্টে ইংল্যান্ডে টেস্ট সিরিজ খেলছেন, সেখানে আবহাওয়া গরম থাকবে। এমন পরিস্থিতিতে তারা দুই স্পিনারকে খেলাতে পারবে।” তিনি আরও বলেছিলেন যে, “বর্তমান ভারতীয় দলে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে এটি ক্লিন সুইপ করতে পারে। ভারতীয় দল যদি তা করতে পরিচালিত হয় তবে এটি বিদেশে এটিই হবে সবচেয়ে বড় জয়।”

Ind vs Eng: Top 5 reasons why India will bounce back against England in 2nd Test in Chennai

পানেসারের আগে ইংল্যান্ডের প্রাক্তন অধিনায়ক মাইকেল ভন বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল ম্যাচে নিউজিল্যান্ডের জয়ের ভবিষ্যদ্বাণী করেছিলেন। তিনি বলেছিলেন, “আমার কাছে এটা স্পষ্ট যে ফাইনালে নিউজিল্যান্ড আরও ভাল দল হিসাবে প্রমাণ করবে। নিউজিল্যান্ডের আরও অনেক খেলোয়াড় থাকবে যারা লাল বল দিয়ে আরও বেশি ক্রিকেট খেলেছে। বিশেষত ইংল্যান্ডের ডিউক বল থেকে।” ভন বর্তমান নিউজিল্যান্ড দলটিকে ইতিহাসের সেরা টেস্ট দল হিসাবে বর্ণনা করেছিলেন।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *