বরুণ দেবের কৃপা শুভমানদের উপর, ম্যানচেস্টারে শুরু হলো ঝমঝমিয়ে বৃষ্টি !! 1

ENG vs IND: ইংল্যান্ড ও ভারতীয় দলের মধ্যে চতুর্থ টেস্ট ম্যাচটি ম্যানচেস্টারের ওল্ড ট্রাফোডে অনুষ্ঠিত হচ্ছে। দুই দলের দুর্দান্ত এই লড়াইয়ে চালকের আসনে উঠে এসেছে ইংল্যান্ড দল। বেন স্টোকসের নেতৃত্বাধীন ইংল্যান্ড দল তৃতীয় দিনে ভারতের প্রথম ইনিংসের ৩৫৮ রানের সংগ্রহকে অতিক্রম করার পর সিরিজে ৩-১ ব্যবধানে অপ্রতিরোধ্য লিড নেওয়ার জন্য প্রস্তুত। লর্ডসে সেঞ্চুরি হাঁকানোর পর ম্যানচেস্টারে জো রুটের রেকর্ড-ব্রেকিং ৩৮তম টেস্ট সেঞ্চুরির দৌলতে ভারতীয় দলকে একেবারে ব্যাকফুটে ঠেলে দিয়েছে ইংল্যান্ড। তৃতীয় দিন শেষে সাত উইকেটে ৫৪৪ রান করে ১৮৬ রানের লিড নিয়ে।

চতুর্থ টেস্টে চালকের আসনে ইংল্যান্ড

Eng vs ind
ENG vs IND | Image: Getty Images

অলি পোপ এবং অধিনায়ক বেন স্টোকসের ব্যাট থেকে হাফ সেঞ্চুরি দেখা গিয়েছে। ভারতীয় দলের ক্যাপ্টেন শুভমান গিলকে (Shubman Gill) পুরোপুরি বিধিস্ত দেখাচ্ছে। তবে, এই ম্যাচ বাঁচানোর ক্ষেত্রে বরুণ দেবের কৃপা বড় ভূমিকা গ্রহণ করবে। ম্যানচেস্টারে সকাল থেকে শুরু হয়েছে বৃষ্টি এবং সারা দিন এই বৃষ্টির প্রভাব থাকবে বলে জানিয়ে দিয়েছে আবহাওয়াদপ্তর। যুক্তরাজ্যের আবহাওয়া অফিসের তথ্য অনুযায়ী, ম্যানচেস্টারে সকাল ও বিকেল জুড়ে বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকতে পারে এবং দুপুরের দিকে বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা বেশি। তবে আবহাওয়া বিভাগ পূর্বাভাস দিয়েছে যে সকালের শেষ নাগাদ হালকা বৃষ্টিপাত ও মেঘলা আকাশ দেখা যাবে।

Read More: ‘৬,৬,৬,৬,৬..’, রোহিত-বিরাট স্বপ্নেও যা পারেননি, টি২০’তে ডবল সেঞ্চুরি করে রেকর্ড গড়লেন ২৫০ কেজির এই তারকা !!

বৃষ্টি নেমেছে ম্যানচেস্টারে

বরুণ দেবের কৃপা শুভমানদের উপর, ম্যানচেস্টারে শুরু হলো ঝমঝমিয়ে বৃষ্টি !! 2
Old Trafforde Manchester | Image: Twitter

প্রসঙ্গত, ভারতের কোনও শীর্ষস্থানীয় পেসারই ইংলিশ ব্যাটসম্যানদের চাপে ফেলতে পারেননি। প্রায় এক দশকের বেশি সময় পর বিদেশের মাটিতে ভারতীয় দলের বিরুদ্ধে কোনো দল ৫০০-এর বেশি রান বানিয়েছে। ইংল্যান্ড শেষবারের মতো ২০১৬ সালে উপমহাদেশে ভারতের বিরুদ্ধে সিরিজে ৪০০-এর বেশি রানের রেকর্ড করেছিল। ইংল্যান্ড ভারতের বিরুদ্ধে এক ইনিংসে ৫০০-এর বেশি রান করা সর্বশেষ দল ছিল, ২০২১ সালে চেন্নাইতে ভারত সফরে এই কৃতিত্ব অর্জন করেছিল। টস হেরে প্রথিনে ব্যাটিং করতে এসে, ভারতীয় দলের হয়ে জয়সওয়াল, সুদর্শন ও পন্থের অর্ধ শতরানের দৌলতে ৩৫৮ রান বানিয়েছিল ভারত। যার জবাবে, ইংল্যান্ড দলের পক্ষ থেকে জ্যাক ক্রোওলি ৮৪, বেন ডাকেট ৯৪, অলি পোপ ৭১, বেন স্টোকস ৭৭* এবং জো রুটের ১৫০ রানে ইংল্যান্ড ৭ উইকেটে ৫৪৪ রান বানিয়েছে। ইংল্যান্ড আপাতত ভারতীয় দলের থেকে ১৮৬ রানে এগিয়ে রয়েছে।

ম্যানচেস্টারের আবহাওয়া:

স্থানীয় সময় (IST) বৃষ্টির সম্ভাবনা
তাপমাত্রা °সে.
সকাল ১০টা (বিকাল ৩:৩০টা) ৫০% ১৭°
সকাল ১১টা (বিকাল ৪:৩০টা) ৫০% ১৮°
দুপুর ১২টা (বিকাল ৫:৩০টা) ৬০% ১৮°
দুপুর ১টা (সন্ধ্যা ৬:৩০টা) ৪০% ১৯°
দুপুর ২টা (সন্ধ্যা ৭:৩০) ৪০% ১৯°
বিকাল ৩টা (রাত ৮:৩০টা) ৪০% ২০°
বিকাল ৪টা (রাত ৯:৩০টা) ৪০% ২০°
বিকাল ৫টা (রাত ১০:৩০) ৩০% ২০°

Read Also:  ENG vs IND 4th Test: রেকর্ড রুটের, ম্যাঞ্চেস্টার টেস্টের তৃতীয় দিনেও ব্যাকফুটেই থাকতে হলো টিম ইন্ডিয়াকে !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *