নিষিদ্ধ বেটিং অ্যাপ প্রচার করে ফাঁসলেন সুরেশ রায়না, ED দপ্তরে পড়লো ডাক !! 1

আইপিএল (IPL 2025) সহ জাতীয় দলে জায়গা করে নেওয়ার পর ক্রিকেটারদের জনপ্রিয়তা ক্রমশ বৃদ্ধি পায়। তাদের সিনেমার নায়কদের মতোই দেখেন ক্রিকেট ভক্তরা। ফলে এই জনপ্রিয় ক্রিকেটারদের বিভিন্ন কোম্পানি তাদের প্রচার অভিযানে কাজে লাগায়। বিজ্ঞাপনের পরিচিত মুখ হয়ে ওঠেন এই তারকারা। এর ফলে প্রিয় ক্রিকেটারদের অনুসরণ করে অনেক সময় ভুল পথে চালিত হন অনেকেই। শুধুমাত্র অর্থের লোভেই তারকা ক্রিকেটারদের ভুল পদক্ষেপ তাদের সমালোচনার মুখে ফেলে। এবার আর্থিক দুর্নীতির মামলায় নাম জড়িয়ে পড়লো সুরেশ রায়নার (Suresh Raina)।

সুরেশ রায়নাকে তলব ইডির-

নিষিদ্ধ বেটিং অ্যাপ প্রচার করে ফাঁসলেন সুরেশ রায়না, ED দপ্তরে পড়লো ডাক !! 2
Suresh Raina | Images: Getty Images

ক্রিকেটের জনপ্রিয়তা বৃদ্ধি পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে ফ্যান্টাসি গেমিং অ্যাপেগুলির জনপ্রিয়তা‌ও ক্রমশ বৃদ্ধি পাচ্ছে। বেআইনি বেটিং অ্যাপের রমরমা ব্যবসা‌ও ছেয়ে গেছে বাজারে। এই অ্যাপগুলিকে অনেক সময় তারকা অভিনেতা-অভিনেত্রী সহ ক্রিকেটারদের প্রচার করতে দেখা যায়। এর ফলে ভুল পথে চালিত হয়ে সর্বস্বান্ত হচ্ছেন সাধারণ মানুষ। এবার বেআইনি বেটিং অ্যাপের প্রচার করার জন্য এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ED) সুরেশ রায়নাকে (Suresh Raina) তলব করলো।

তার বক্তব্য নথিভুক্ত করতে চান তদন্তকারী অফিসাররা। বুধবার‌ই এই তদন্তকারী সংস্থার দপ্তরে হাজির হতে পারেন তিনি। অভিযুক্ত বেটিং অ্যাপের প্রচার অভিযানের অন্যতম মুখ ছিলেন রায়না। এই তারকা ক্রিকেটারের বিরুদ্ধে সাধারণ মানুষকে প্রতারিত করার অভিযোগ রয়েছে। বেটিং অ্যাপটির বিরুদ্ধে অভিযোগ হল তারা আসল উদ্দেশ্য গোপন করে প্রচার চালাত। একটি অ্যাপের পিছনে একাধিক নিষিদ্ধ অ্যাপ ব্যবহার করতো। যা সম্পূর্ণভাবে আইন বিরুদ্ধ।

জড়াতে পারেন যুবরাজ-হরভজন-

নিষিদ্ধ বেটিং অ্যাপ প্রচার করে ফাঁসলেন সুরেশ রায়না, ED দপ্তরে পড়লো ডাক !! 3
Yuvraj Singh and Harbhajan Singh | Images: Instagram

বেআইনি বেটিং সংস্থাটির বিরুদ্ধে বৈদেশিক মুদ্রা আইন, আর্থিক তছরুপ সহ বেশ কিছু আইন ভঙ্গের অভিযোগ রয়েছে। এই সবকিছুর তদন্ত করছে ইডি (ED)। এই সংস্থার প্রলোভনে প্রভাবিত হয়ে বহু মানুষ ইতিমধ্যেই সর্বস্বান্ত হয়েছেন বলে খবর সামনে এসেছে। প্রচার অভিযানে সুরেশ রায়নার (Suresh Raina) সঙ্গে ক্রিকেট জগতের জনপ্রিয় মুখ যুবরাজ সিং (Yuvraj Singh) এবং হরভজন সিংয়ের (Harbhajan Singh) মতো তারকাদেরকেও দেখা গিয়েছিল।

ফলে তদন্তের স্বার্থে এই দুজন ক্রিকেটারকেও ডাকতে পারে ইডি (ED)। মে মাসে তেলেঙ্গানা পুলিশ এই বিষয়ে রানা দাগ্গুবাতি (Rana Daggubati) এবং প্রকাশ রাজ (Prakash Raj) সহ ২৫ জন জনপ্রিয় অভিনেতার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছিল। রানা দাগ্গুবাতি এবং প্রকাশ রাজ দুজনেই অন্যায় স্বীকার করে জানিয়েছেন যে তারা আর এই ধরনের প্লাটফর্মগুলিকে কোনভাবেই সমর্থন করবেন না। উল্লেখ্য জনপ্রিয় বলিউড তারকা সনু সুদ (Sanu Sood) এবং উর্বশী রৌতেলাকেও (Urvashi Rautela) আলোচিত নিষিদ্ধ ব্যাটিং অ্যাপের প্রচার করতে দেখা গিয়েছিল।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *