IPL 2024: ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের ১৭তম আসর শুরুর ঠিক আগে বড় ধাক্কা খেয়েছে কলকাতা নাইট রাইডার্স। ইংল্যান্ডের এক নামজাদা ফাস্ট বোলার যাকে কেকেআর আইপিএল ২০২৪-এর জন্য ১ কোটি টাকা দিয়ে তাদের দলে অন্তর্ভুক্ত করেছিল তাকে দল থেকে বাদ দেওয়া হয়েছে। এর পরে, প্ল্যান বি-এর অধীনে কলকাতা নাইট রাইডার্স গুস অ্যাটকিনসনের জায়গায় শ্রীলঙ্কান দুশমন্থা চামেরাকে তাদের দলে জায়গা করে দিয়েছে। সব মিলিয়ে টুর্নামেন্ট শুরুর আগেই ডামাডোল নাইট শিবিরে।
চামেরাকে দলে নিল নাইট শিবির
টুইটারে এমন তথ্য জানিয়েছে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের পক্ষ থেকে। আইপিএল-এর অফিসিয়াল ওয়েবসাইট অনুসারে, কলকাতা নাইট রাইডার্স তাদের দলে দুষ্মন্ত চামেরাকে ৫০ লাখ টাকার রিজার্ভ মূল্যে অন্তর্ভুক্ত করেছে। দুষ্মন্ত চামেরা নতুন বলে দুর্দান্ত বোলিং করার জন্য পরিচিত। গুস অ্যাটকিনসন কেন হঠাৎ আইপিএল ২০২৪ থেকে বাদ পড়েছেন তা বলা হয়নি। এটা সবারই জানা যে, কেকেআর ২৬ বছর বয়সী গুস অ্যাটকিনসনকে তাদের দলে অন্তর্ভুক্ত করতে এক কোটি টাকা খরচ করেছিল। ইংল্যান্ডের গাস অ্যাটকিনসন ৯টি ওডিআই এবং ৩টি টি-টোয়েন্টি আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলেছেন।
Dushmantha Chameera has replaced Gus Atkinson in KKR squad for IPL 2024. pic.twitter.com/yb0rYqnGyW
— Mufaddal Vohra (@mufaddal_vohra) February 19, 2024
দুষ্মন্ত চামেরার কথা বলতে গেলে, এর আগে তিনি বিভিন্ন দলের সাথে তিন মরশুম আইপিএলে অংশ নিয়েছেন। চামেরা ২০১৮ সালে রাজস্থান রয়্যালস এবং ২০২১ সালে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোরের হয়ে খেলেছেন। ২০২২ সালে, তিনি লখনউ সুপারজায়েন্টসের হয়ে মাঠে নেমেছিলেন। এবার অবশ্য কলকাতার জার্সি গায়ে মাঠে নামতে দেখা যাবে তাকে। তবে প্রথম দলে তিনি কতটা সুযোগ পবেন, সেটা নিয়ে একটা সন্দেহ থেকেই যাচ্ছে।