এশিয়া কাপে (Asia Cup 2025) প্রথম ম্যাচে আফগানিস্তান হংকং’এর বিপক্ষে বিশাল ব্যবধানে জয় তুলে নিয়ে যাত্রা শুরু করেছে। আজ ভারত প্রথম ম্যাচে সংযুক্ত আরব আমিরাতের বিপক্ষে মাঠে নামবে। প্রথম ম্যাচেই দুরন্ত জয় দিয়ে আত্মপ্রকাশ করতে চাইছে সূর্যকুমার যাদবের (Suryakumar Yadav) দল। একাদশে থাকবেন তিলক বর্মা (Tilak Varma), অভিষেক শর্মার (Abhishek Sharma) মতো একাধিক বিস্ফোরক ব্যাটসম্যান। বোলিং বিভাগেও জ্বলে উঠতে প্রস্তুত জসপ্রীত বুমরাহ (Jasprit Bumrah), বরুণ চক্রবর্তীরা (Varun Chakaravarthy)। এর মধ্যেই যৌন নির্যাতনের মামলায় বিপাকে ভারতের তারকা ব্যাটসম্যান।
Read More: এশিয়া কাপের আগে চাপের মুখে দল, ভিসার কারণে দেশেই থেকে গেলেন দলের মেরুদন্ড !!
বিপাকে ভারতীয় তারকা-

ভারতের তরুণ ক্রিকেটারদের মধ্যে পৃথ্বী শ (Prithvi Shaw) নিজের জায়গা করে নিয়েছেন। তার উত্থান রূপকথার গল্পের মতো হলেও গত কয়েক বছরে একাধিক বিতর্কে জড়িয়েছেন এই ক্রিকেটার। ২০২৩ সালের ফেব্রুয়ারি মাসে সান্তাক্রুজের একটি বিলাসবহুল হোটেলে ডিনার করতে গিয়েছিলেন এই ভারতীয় তারকা ক্রিকেটার। তখন তার কিছু ভক্ত সেলফি তোলার জন্য অনুরোধ করে। পৃথ্বী শ সেলফি তুলবেন না বলে জানালে সোশ্যাল মিডিয়া ইনফ্লুয়েন্সার স্বপ্না গিল (Sapna Gill) এবং তার বন্ধুদের সঙ্গে রীতিমতো হাতাহাতিতে জড়িয়ে পরেন এই ক্রিকেটার।
এরপরই পৃথ্বীর বিরুদ্ধে স্বপ্না গিল পুলিশের কাছে যৌন নির্যাতনের অভিযোগে এফআইআর দায়ের করার চেষ্টা করেছিলেন। কিন্তু পুলিশ মামলাটি নথিভূক্ত করেনি। যার ফলে আন্ধেরির ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের দ্বারস্থ হন এই মহিলা। আদালতের নির্দেশ অনুযায়ী ২০২ ধারায় তদন্ত শুরু করেছিল সান্তাক্রুজ থানার পুলিশ।
জরিমানা পৃথ্বী শ’এর-

এই যৌন নির্যাতনের মামলায় এবার দিনদোশি সেশন কোর্ট তরুণ তারকা ক্রিকেটার পৃথ্বী শ (Prithvi Shaw)-কে ১০০ টাকা জরিমানা করেছে। এই মামলার ভিত্তিতে তারকা ক্রিকেটারের কাছে অসংখ্যবার জবাব চাওয়া হয়েছিল। মঙ্গলবার আদালতের পক্ষ থেকে জানানো হয় যে আগের তারিখে ক্রিকেটারকে শেষ সুযোগ দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু পৃথ্বী আদালতের কথা অগ্রাহ্য করে উপস্থিত হননি। তবুও মাত্র ১০০ টাকা জরিমানা করে তাকে আরও একটি সুযোগ দেওয়া হয়েছে। পরবর্তী শুনানি ১৬ ডিসেম্বর পর্যন্ত স্থগিত করে দেওয়া হয়েছে।
এই প্রতিভাবান ব্যাটসম্যানের নেতৃত্বে ২০১৮ সালে ভারতীয় দল অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপে চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল। এই টুর্নামেন্টে দুরন্ত পারফর্মেন্স করার পর তিনি আইপিএলের (IPL 2025) মঞ্চেও নিজের অবদান রাখেন। ভারতের সবচেয়ে জনপ্রিয় ফ্রাঞ্চাইজি টুর্নামেন্টে এখনও পর্যন্ত ৭৯ ম্যাচে ১৮৯২ রান সংগ্রহ করেছেন এই তারকা। কিন্তু সাম্প্রতিক সময় তার ফিটনেস সহ ধারাবাহিকতার অভাব সমালোচনার মুখে পড়েছে। এর ফলে ২০২৫ আইপিএলের মেগা নিলামে কোনো দল পাননি পৃথ্বী।