অবস্থার পরিবর্তন শ্রেয়স আইয়ারের, BCCI দিলো মস্ত বড় আপডেট !! 1

সদ্য অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ওডিআই সিরিজে পরাস্ত হয়েছে টিম ইন্ডিয়া (Team India)। ভারতীয় দলকে ২-১ ব্যাবধানে পরাস্ত করেছে অস্ট্রেলিয়া দল। অস্ট্রেলিয়া দলের এই দুরন্ত পারফরম্যান্সের সাথে সাথে ভারতীয় দলের পক্ষে দুঃসংবাদ হয়ে দাঁড়িয়েছিল ভারতীয় ওডিআই দলের ভাইস ক্যাপ্টেন শ্রেয়স আইয়ারের (Shreyas Iyer) চোট। অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে তৃতীয় ম্যাচে গুরুতর চোট পেয়েছিলেন শ্রেয়স আইয়ার। চোট এতটাই গুরুতর ছিল যে শ্রেয়াসকে আইসিইউতে ভর্তি করাতে হয়েছিল। তবে এবার, শ্রেয়স আইয়ারের চোট নিয়ে অবশেষে এসেছে এক স্বস্তির খবর।

সিডনিতে গুরুতর চোট পেয়েছিলেন শ্রেয়স আইয়ার

শ্রেয়স আইয়ার
Shreyas Iyer | Image: Getty Images

প্রথম দিকে শ্রেয়সের পরিস্থিতি বেশ উদ্বেগজনক মনে হলেও, এখন জানা গেছে যে তাঁর অবস্থা এখন স্থিতিশীল এবং তিনি দ্রুত সুস্থ হয়ে উঠছেন। সূত্রের খবর অনুযায়ী, ৩০ বছর বয়সি শ্রেয়স সম্প্রতি অস্ত্রোপচার করিয়েছেন, তবে এখন তিনি সম্পূর্ণ সেরে উঠছেন এবং ধীরে ধীরে স্বাভাবিক জীবনে ফিরছেন। গত সপ্তাহে সিডনিতে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে তৃতীয় ওয়ানডে চলাকালীন এক দুঃখজনক ঘটনার ফলে আইসিইউতে ভর্তি করানো হয়েছিল শ্রেয়াসকে। ম্যাচ চলাকালীন অজি উইকেট কিপার ব্যাটসম্যান অ্যালেক্স ক্যারির একটি ক্যাচ ডাইভ দিয়ে ধরেই মাটিতে লুটিয়ে পড়েন শ্রেয়স। যার ফলে তাঁর প্লীহা ফেটে যায়। পরিস্থিতি গুরুতর হয়ে উঠলেও দ্রুত অস্ত্রোপচার করানো হয়। বর্তমানে তাকে আইসিইউ থেকে বার করা হয়েছে এবং তিনি এখন বিশ্রামে রয়েছেন।

Read More: অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টি২০ সিরিজ থেকে ছিটকে গেল তারকা অলরাউন্ডার, বড় ধাক্কা ভারতীয় দলে !!

ভারতের ভাইস ক্যাপ্টেনকে বিসিসিআই এবং টিম ইন্ডিয়ার ম্যানেজমেন্ট যত্নে কোনো ত্রুটি রাখছে না। ভারতীয় দলের ডাক্তার ডঃ রিজওয়ান খান তাঁর অবস্থা নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছেন। এমনকি ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড আইয়ারের পরিবারের এক সদস্যকেও সিডনিতে পাঠানোর ব্যবস্থা করেছে। জানা গিয়েছে, অস্ত্রোপচারের পর শ্রেয়স এখন অনেকটাই স্বাভাবিক জীবনে ফিরেছেন। এমনকি, তিনি নিজেই ফোন ধরছেন, বন্ধুদের সঙ্গে যোগাযোগ রাখছেন এবং এমনকি বাড়িতে রান্না করা খাবারও খাচ্ছেন। অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজ শুরুর আগে সাংবাদিক সম্মেলনে ভারতের টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব (Suryakumar Yadav) শ্রেয়স আইয়ারকে নিয়ে বড় আপডেট পেস করেছিলেন। তিনি জানিয়েছেন, “আমরা প্রথম দিন থেকেই শ্রেয়সের সঙ্গে যোগাযোগ রাখার চেষ্টা করেছি। প্রথমে তিনি ফোন ধরতে পারেনি, তবে পরে তাঁর সাথে কথা হয়েছে। ও এখন ভালো আছে, কথা বলছে, হাসছে, মানে সবকিছু ঠিকঠাক।” এদিন ছট পূজার দিন শ্রেয়সকে নিয়ে ঈশ্বরের কাছে প্রার্থনাও করেছেন সূর্যের মা।

শ্রেয়সকে নিয়ে বড় আপডেট দিলো BCCI

অবস্থার পরিবর্তন শ্রেয়স আইয়ারের, BCCI দিলো মস্ত বড় আপডেট !! 2
Shreyas Iyer | Image: Getty Images

মঙ্গলবার সন্ধ্যায় বিসিসিআই আনুষ্ঠানিকভাবে জানিয়েছে, “শ্রেয়স আইয়ারের চোট দ্রুত শনাক্ত করা হয়েছিল এবং রক্তপাত সঙ্গে সঙ্গে বন্ধ করা হয়। সর্বশেষ স্ক্যানে তাঁর অবস্থার উল্লেখযোগ্য উন্নতি দেখা গেছে। সিডনি ও ভারতের চিকিৎসকরা যৌথভাবে তাঁর সুস্থতা পর্যবেক্ষণ করছেন।” সব মিলিয়ে, ভারতীয় ক্রিকেটভক্তদের জন্য এটা নিঃসন্দেহে একটি স্বস্তির খবর। শ্রেয়স আইয়ার ধীরে ধীরে পুরোপুরি ফিট হয়ে উঠছেন, এবং শিগগিরই তাঁকে আবার মাঠে দেখা যাওয়ার সম্ভাবনাই বেশি। সামনেই ভারতে আসছে দক্ষিণ আফ্রিকা, তিন ফরম্যাটের সিরিজ খেলবে প্রোটিয়া বাহিনী। এই সিরিজের আগে শ্রেয়স ফিট হতে পারেন কিনা তা দেখার বিষয়।

Read Also: টি২০’তে ব্যর্থ শুভমান গিলকে জায়গা দিতে গিয়ে ভারসাম্য হারাল ভারতীয় একাদশ !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *