মহিলা বিশ্বকাপে সিনিয়র-জুনিয়রদের মধ্যে চুলোচুলি, প্রকাশ্যে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য !! 1

মহিলা ক্রিকেটের জনপ্রিয়তা বৃদ্ধি করার জন্য আইসিসি‌ (ICC) সারা বছর ধরে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে থাকে। এই বছর সফলতার সঙ্গে শ্রীলঙ্কা এবং ভারতের মাটিতে মহিলা বিশ্বকাপ (Women’s ODI WC 2025) আয়োজিত হয়েছে। প্রথমবারের মতো হরমনপ্রীত কৌররা (Harmanpreet Kaur) বিশ্বকাপ ট্রফি জয় করে ইতিহাস রচনা করেছেন। সেমিফাইনালে কঠিন প্রতিপক্ষ অস্ট্রেলিয়াকে হারানোর পর ফাইনালে ব্লু ব্রিগেডরা দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে মাঠে নেমেছিল। দীপ্তি শর্মা (Deepti Sharma), রিচা ঘোষদের (Richa Ghosh) দুরন্ত পারফর্মেন্সে নতুন ইতিহাস রচনা করে ভারত। তবে এর মধ্যেই এবার বিশ্বকাপ চলাকালীন জুনিয়র ক্রিকেটারদের ওপর অত্যাচারের অভিযোগ সামনে এল।

Read More: TOP 10: ভারতীয় ১০ ক্রিকেটার যাদের গার্লফ্রেন্ডের রূপের আগুন বলিউড নায়িকাদের পিছনে ফেলেছে !!

জুনিয়র ক্রিকেটারদের ওপর অত্যাচার-

মহিলা বিশ্বকাপে সিনিয়র-জুনিয়রদের মধ্যে চুলোচুলি, প্রকাশ্যে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য !! 2
Nigar Sultana | Image: Getty Images

এই বছর বিশ্বকাপজয়ী ভারতীয় দলের জুনিয়র এবং সিনিয়ার ক্রিকেটাররা একসঙ্গে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে লড়াই করে দৃষ্টান্ত তৈরি করেছে। তবে এই টুর্নামেন্ট চলাকালীন বাংলাদেশের অধিনায়ক নিগার সুলতানা জ্যোতির (Nigar Sultana Jyati) বিরুদ্ধে এবার জুনিয়র ক্রিকেটারদের মারধর করার অভিযোগ সামনে এসেছে। দীর্ঘদিন আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের বাইরে থাকা বাংলাদেশি তারকা জাহানারা আলম (Jahanara Alam) এই বিস্ফোরক অভিযোগ করেছেন। তিনি সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে বলেন, “জ্যোতি জুনিয়রদের ওপর অনেক সময় মারধর করে। বিশ্বকাপের সময়‌ও এই বিষয়ে জুনিয়ররা আমাকে জানিয়েছে।

কয়েকজন বলেছে কালকেই মার খেয়েছি। দুবাই সফরের সময়‌ও এক জুনিয়রকে রুমে ডেকে নিয়ে গিয়ে চড় মেরেছিলেন। তাদের দিয়ে কিটব্যাগ বহন করায়। এমনকি আমি তার মাথা পর্যন্ত টিপে দিতে দেখেছি। ক্লাব ক্রিকেট খেলার সময় একবার নিগার সুলতানা সতীর্থকে তলপেটে এমন মেরেছিলেন যে অস্ত্রোপচার পর্যন্ত করতে হয়েছিল।”

প্রভাব খাটায় নিগার সুলতানা-

মহিলা বিশ্বকাপে সিনিয়র-জুনিয়রদের মধ্যে চুলোচুলি, প্রকাশ্যে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য !! 3
Nigar Sultana | Image: Getty Images

শুধুমাত্র জুনিয়রদের ওপর অত্যাচার নয় বাংলাদেশ মহিলা ক্রিকেটে নিজের প্রভাব খাটান সুলতানা বলে অভিযোগ সামনে এসেছে। এই বিষয়ে জাহানারা আলম বলেন, “জ্যোতি অনেক সময় ফিটনেস পরীক্ষা দেয় না। ফিটনেসের জন্য প্রশিক্ষণ‌ও করে না। বেশিরভাগ সময় সহকারী কোচকে নিয়ে ব্যাটিং অনুশীলন করে। তারা একে অপরকে সমর্থন করে।” বাংলাদেশ মহিলা ক্রিকেট অধিনায়কের জন্যেই আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের বাইরে রয়েছেন তিনি বলেন জানান জাহানারা।

সাক্ষাৎকারে এই বিষয়ে বলেন, “জ্যোতির আবার আলাদা গ্ৰুপ রয়েছে। ফরজানা হক, ইশমা এক দলে‌ রয়েছেন। রাবেয়া ওর ডান হাত। এখন সুমাইয়া‌ও যোগ হয়েছে। এদের কাছে প্রচুর ক্ষমতা রয়েছে। পুরো ক্রিকেটটাকে ধ্বংস করে দিচ্ছে তারা। ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য সুন্দর পরিবেশ বজায় রাখছে না।” অন্যদিকে জাহানারার তোলা সমস্ত অভিযোগ অস্বীকার করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (BCB)।

Read Also: শামি-করুণ বাদ, এন্ট্রি নিলেন পন্থ, প্রকাশ্যে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে ভারতের টেস্ট স্কোয়াড !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *