IND vs PAK

পহলগামে সন্ত্রাসবাদী হামলা ও অপারেশন সিঁদুরের পর টিম ইন্ডিয়ার আদৌ পাকিস্তানের বিরুদ্ধে (IND vs PAK) ক্রিকেট ম্যাচ খেলা উচিৎ? মাসখানেক আগে থেকেই এই প্রশ্ন ঘুরপাক খাচ্ছে দেশের ক্রীড়ামহলে। সমর্থকদের অধিকাংশই ম্যাচের বিরুদ্ধে। খেলা বন্ধ হোক, আওয়াজ তুলেছেন বিরোধী রাজনৈতিক দলের নেতারাও। কিন্তু অন্য নীতি নিয়েছে কেন্দ্রীয় সরকার। দ্বিপাক্ষিক সিরিজে নিষেধাজ্ঞা থাকলেও বহুদলীয় টুর্নামেন্টগুলিতে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে খেলায় কোনো বাধা নেই টিম ইন্ডিয়ার (IND vs PAK), স্পষ্ট করে দিয়েছে তারা। সরকারী নিশ্চয়তা পেয়ে অংশগ্রহণের ক্ষেত্রে সবুজ সংকেত দিয়েছে বিসিসিআই-ও। এমনকি পাকিস্তানের সাথে এক গ্রুপে থাকা নিয়েও কোনোরকম আপত্তি জানান নি দেবজিৎ সইকিয়া, রাজীব শুক্লরা। সেইমত আগামী ১৪ তারিখ দুবাইয়ের মাঠে মুখোমুখি হওয়ার কথা দুই দেশের (IND vs PAK)।

Read More: “মানসিক দিক থেকে সম্পূর্ণ…” বদলে গেছেন বিরাট কোহলি, বিস্ফোরক মন্তব্য দীনেশ কার্তিকের !!

ভারত বনাম পাক (IND vs PAK) দ্বৈরথ আদৌ আয়োজিত হওয়া উচিৎ না উচিৎ নয় এই চাপান-উতোরের মাঝেই দুঃসংবাদ কুস্তির দুনিয়ায়। প্রয়াত হয়েছেন বজরং পুনিয়ার (Bajrang Punia) বাবা বলওয়ান পুনিয়া। বাবার হাত ধরেই শৈশবে কুস্তির আখড়ায় পা রেখেছিলেন বজরং। ২০২১-এ তিনি টোকিও অলিম্পিকে ব্রোঞ্জ জেতার পর গর্বিত পিতা জানিয়েছিলেন, “আমার ছেলে আমার স্বপ্নপূরণ করেছে।” বাবা’র মৃত্যুতে বেশ ভেঙে পড়েছেন বজরং (Bajrang Punia)। সোশ্যাল মিডিয়ায় লিখেছেন, “বাপুজি আর আমাদের মধ্যে নেই। আজ সন্ধ্যা ৬টা ১৫ মিনিটে উনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেছেন। অনেক পরিশ্রম করে উনি আমাদের এতদূর পৌঁছে দিয়েছেন। আমাদের পুরো পরিবারের মেরুদণ্ড ছিলেন উনি। ওনাকে ছাড়া ভবিষ্যতে কি হবে তা বুঝে পাচ্ছি না।”

কুস্তিগীর হতে চেয়েছিলেন বলওয়ান’ও (Balwan Punia)। কিন্তু অর্থনৈতিক সমস্যার কারণে হয় নি স্বপ্নপূরণ। “পরিবারের অবস্থা ভালো ছিলো না। তাই কুস্তি চালিয়ে যেতে পারি নি। কিন্তু বজং আমার স্বপ্নপূরণ করেছে। আমি কুস্তির ব্যাপারে প্যাশনেট ছিলাম। ওকে আমি আখড়ায় নিয়ে গিয়েছিলাম,” সংবাদমাধ্যমকে জানিয়েছিলেন তিনি। তাঁর মৃত্যুতে ভারতীয় কুস্তির একটি অধ্যায় সমাপ্ত হলো, বলছে বিশেষজ্ঞমহল।  দীর্ঘদিন ভুগছিলেন ফুসফুসের সমস্যায়। গত ১৮ দিন ভর্তি ছিলেন দিল্লীর গঙ্গারাম হাসপাতালে। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যাবেলায় সেখানেই মারা যান বলওয়ান পুনিয়া। শুক্রবার হরিয়ানার ঝাঝঝর জেলার খুদান গ্রামে হবে শেষকৃত্য, সোশ্যাল মিডিয়ান লিখেছেন বজরং (Bajrang Punia)।

Also Read: “ওদের ঘর-বাড়ি জ্বালিয়ে…” বেফাঁস মন্তব্য শাহীদ আফ্রিদির, ভারত-পাক ম্যাচের আগে উস্কে দিলেন বিতর্ক !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *