IPL 2025: আইপিএলে টানটান উত্তেজনাপূর্ণ ম্যাচগুলি প্রতিদিন ভক্তদের মন জয় করে নিচ্ছে। গতকাল দিনের দ্বিতীয় হাইভোল্টেজ ম্যাচে রাজস্থান রয়্যালস লখনউ সুপার জায়ান্টসের (Rajasthan Royals vs Lucknow Super Giants) বিপক্ষে মাঠে নামে। ম্যাচের প্রথম ইনিংসে ব্যাট করে ১৮০ রান সংগ্রহ করে লখনউ। এই রান তাড়া করতে নেমে রাজস্থান রয়্যালস শেষ ওভার পর্যন্ত লড়াই চালায়। তবে আবেশ খানের (Avesh Khan) দুরন্ত বোলিংয়ে ২ রানে জয় ছিনিয়ে নেয় ঋষভ পান্থের (Rishabh Pant) দল। এবার এই তারকা পেসারের বিরুদ্ধেই বল টেম্পারিংয়ের অভিযোগে সামনে এলো।
Read More: IPL 2025: অল্পে সন্তুষ্ট নন বৈভব সূর্যবংশী, আউট হয়ে চোখে জল বছর চোদ্দর কিশোরের !!
অবেশের বিরুদ্ধে বল টেম্পারিংয়ের অভিযোগ-

লখনউ সুপার জায়ান্টস (LSG) গতকাল এইডেন মার্করাম (Eiden Markram) এবং আয়ুশ বাদোনির (Ayush Badoni) দুরন্ত অর্ধশতরানে ভর করে প্রথম ইনিংসে ১৮০ রান সংগ্রহ করে। এই রান তাড়া করতে নেমে যশস্বী জয়সওয়াল (Yashasvi Jaiswal) ৭৪ রানের গুরুত্বপূর্ণ ইনিংস খেলে রাজস্থানকে ভরসা দেন। ফলে ম্যাচটি শেষ ওভার পর্যন্ত গড়ায়। শেষ ওভারে জয়ের জন্য রাজস্থানকে ৯ রান সংগ্রহ করতে হতো। এইরকম পরিস্থিতিতে আবেশ খান (Avesh Khan) বোলিং করতে আসেন। তবে তিনি শেষ ওভারের প্রথম বল করার পর মাঠে উপস্থিত আম্পায়ার সন্দেহ প্রকাশ করেন। আম্পায়ার সঙ্গে সঙ্গে বল পরিবর্তন করে নতুন বল নিয়ে আসেন। মনে করা হচ্ছে আবেশ খান (Avesh Khan) পুরোনো বলের সিম ইচ্ছাকৃতভাবে নষ্ট করে দিয়েছিলেন। যাতে তিনি সহজে রিভার্স সুইং করতে সুবিধা পান। ফলে বল টেম্পারিংয়ের অভিযোগ সত্যি হলে শাস্তির মুখে পড়তে পারেন লখনউয়ের এই তারকা পেসার।
ম্যাচের সেরা আবেশ-

শেষ ওভারে বল পরিবর্তন করা হলেও আবেশ খান (Avesh Khan) লখনউকে মাত্র ২ রানে অবিশ্বাস্য জয় এনে দেন। এছাড়াও যশস্বী জয়সওয়াল যখন বিধ্বংসী ব্যাটিং করে দলকে জয়ের লক্ষ্যে এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছিলেন সেই সময় এই তারকা পেসার লখনউয়ের ভরসা হয়ে উঠেন। তিনি সরাসরি উইকেট উড়িয়ে দিয়ে যশস্বীকে মাঠের বাইরে পাঠিয়ে দেন। রিয়ান পরাগ (Riyan Parag) এবং শিমরান হেটমায়ারের (Shimron Hetmyar) গুরুত্বপূর্ণ উইকেটটিও আবেশ খান নিজের দখলে করেন। গতকাল রাজস্থান রয়্যালসের (RR) বিপক্ষে ৪ ওভারে ৩৭ রান দিয়ে ৩ টি উইকেট তুলে নেন আবেশ খান (Avesh Khan)। ফলে তিনি ম্যাচের সেরা নির্বাচিত হন।