ভারত-অস্ট্রেলিয়া সিরিজের মাঝেই ঘটে গেল অঘটন, প্রাণ হারালেন বছর ১৭’এর তরুণ ক্রিকেটার !! 1

চলছে ভারত ও অস্ট্রেলিয়ার (IND vs AUS) লড়াই ভারতীয় দল অস্ট্রেলিয়ার কাছে ২-১ ব্যবধানে ওডিআই সিরিজে পরাস্ত হয়েছে। ভারত সিরিজ হারলেও সিরিজে অন্যতম চমক ছিল রোহিত শর্মা (Rohit Sharma) ও বিরাট কোহলির (Virat Kohli) দুর্দান্ত ব্যাটিং দুই কিংবদন্তীর টিকে থাকা নিয়ে বেশ প্রশ্ন উঠেছিল। তবে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে কঠিন পরিস্থিতিতে তারা যেভাবে ব্যাটিং করেছেন তাতে ২০২৭ বিশ্বকাপের জন্য তাদের টিকিট পাকা এমনটাই মনে করছেন নেটিজেনরা। ওডিআই সিরিজ সমাপ্ত হওয়ার পর ভারত ও অস্ট্রেলিয়ার মধ্যে পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ শুরু হয়ে গিয়েছে, মেনুকা ওভালে অনুষ্ঠিত হওয়া প্রথম টি-টোয়েন্টি ম্যাচটি বৃষ্টির কারণে ভেস্তে গিয়েছে।

ভারত-অস্ট্রেলিয়া ম্যাচ চলাকালীন ঘটলো অঘটন

হার্ষিত রানা, ind vs aus
IND vs AUS | Image: Getty Images

তবে অস্ট্রেলিয়ার ক্রিকেটমহল আবারও স্তব্ধ। মেলবোর্নে ঘটে গেল এক চাঞ্চল্যকর দুর্ঘটনা, যা মনে করিয়ে দিল ১১ বছর আগের সেই দুঃস্বপ্ন – ফিল হিউজের মৃত্যু। তারকা ক্রিকেটার হিউজ মাত্র ২৬ বছর বয়সেই পরলোক গমন করেছিলেন। তেমনই এক দুঃসংবাদ সমানে উঠে এসেছে। নেট প্র্যাক্টিসের সময় মাথায় বল লেগে গুরুতর আহত হয়েছে মাত্র ১৭ বছর বয়সি উদীয়মান ক্রিকেটার বেন অস্টিন। নেটে ব্যাটিংয়ের সময়ে একটি বল তার ঘাড়ে লাগে, এর পর হাসপাতালে ভর্তি করা হলে চিকিৎসা শুরু হয়, কিন্তু তাকে আর বাঁচানো যায়নি। ৩০ তারিখ ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার পক্ষ থেকে জানানো হয়, শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেছে সে। ঘটনাটি ঘটেছে মেলবোর্নের ফার্নট্রি গালির অয়ালি টিউ রিজার্ভ মাঠে। মঙ্গলবার বিকেলে ম্যাচ শুরুর আগে খেলোয়াড়রা ওয়ার্ম-আপ করছিলেন। সেই সময় আচমকাই এক বল সোজা আঘাত হানে তরুণ ক্রিকেটারের মাথায়। মুহূর্তের মধ্যেই মাঠে ছড়িয়ে পড়ে আতঙ্ক।

Read More: IND vs AUS: বৃষ্টির কারণে ভেস্তে গেল প্রথম টি-টোয়েন্টি ম্যাচ, ১০ ওভার‌ও খেলতে পারল না ভারত-অস্ট্রেলিয়া !!

প্রাণ হারালেন বছর ১৭’এর তরুণ

Ind vs aus, ben austin
Ben Austin | Image: Twitter

সতীর্থরা এবং কোচিং স্টাফ দ্রুত তাকে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানেই জানা যায়, অবস্থা আশঙ্কাজনক। প্রসঙ্গত, গত মঙ্গলবার মেলবোর্নের একটি অনুশীলন মাঠে ব্যাটিং প্র্যাকটিস করছিলেন বেন। মাথায় হেলমেটসহ সমস্ত সুরক্ষা সরঞ্জাম পরে তিনি স্বয়ংক্রিয় বোলিং মেশিন থেকে আসা বল খেলছিলেন। মূলত শর্ট বলের অনুশীলনে মনোযোগী ছিলেন তিনি। ঠিক সেই সময় এক বল সোজা গিয়ে আঘাত হানে তাঁর ঘাড়ে। মুহূর্তের মধ্যেই বেন মাটিতে লুটিয়ে পড়েন। ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে তিনি ৩০ অক্টোবর শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেছেন। এই দুর্ঘটনা স্বাভাবিকভাবেই ফিরিয়ে এনেছে ২০১৪ সালের সেই করুণ দিনটির স্মৃতি। সেই বছর ঘরোয়া ক্রিকেটে খেলার সময় অস্ট্রেলিয়ান পেসার শন অ্যাবটের এক বাউন্সার সরাসরি আঘাত হানে ফিল হিউজের ঘাড়ে, নিমেষের মধ্যে মাটিতে লুটিয়ে পড়েছিলেন তিনি। এরপর, দু’দিন কোমায় থাকার পর মৃত্যুবরণ করেন অজি ব্যাটার। আবারও ঠিক ১১ বছর পর সেই শোকের ছায়া নেমে এসেছে অস্ট্রেলিয়ার ক্রিকেট অঙ্গনে।

Read Also: গম্ভীরের পছন্দে হার্ষিত রানা বলি হচ্ছেন রিংকু সিং — ভারতীয় দলে অনিশ্চিত ভবিষ্যৎ ফিনিশারের !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *