বিশ্বকাপের মাঝেই চাঞ্চল্য, ইন্দোরে শ্লীলতাহানির শিকার অস্ট্রেলিয়ান নারী ক্রিকেটার !! 1

ভারতে অনুষ্ঠিত মহিলাদের বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে পৌঁছেছে টিম ইন্ডিয়া। প্রথম সেমিফাইনালে তারা অস্ট্রেলিয়ার মুখোমুখি হবে। তবে এই বিশ্বকাপের মাঝেই ঘটে গেল এক চাঞ্চল্যকর ঘটনা। অস্ট্রেলিয়া দলের এক নারী ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানির অভিযোগ উঠেছে। ঘটনাটি ঘটেছে মধ্যপ্রদেশের ইন্দোরে, খাজরানা রোড এলাকায়। ইতিমধ্যেই অভিযুক্ত ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। সূত্র অনুযায়ী, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় হোটেল থেকে বেরিয়ে কাছের এক ক্যাফের উদ্দেশে রওনা হয়েছিলেন অস্ট্রেলিয়ার দুই মহিলা ক্রিকেটার। সেই সময় মোটরসাইকেল আরোহী এক ব্যক্তি তাদের পিছু নেয় এবং কিছু দূর গিয়ে তাদের মধ্যে একজনের প্রতি অশালীন আচরণ করে পালিয়ে যায় বলে অভিযোগ।

শ্লীলতাহানির শিকার অস্ট্রেলিয়ান নারী ক্রিকেটার

বিশ্বকাপ
Australian Women Cricketers | Image: Getty Images

ঘটনার পরপরই ওই দুই ক্রিকেটার দলের নিরাপত্তা কর্মকর্তা ড্যানি সিমনসকে বিষয়টি জানান। এরপর স্থানীয় পুলিশের কাছে অভিযোগ জানানো হয়। মধ্যপ্রদেশের ইন্দোর পুলিশের সহকারী পুলিশ কমিশনার (ASP) হিমানি মিশ্র স্বয়ং ওই দুই অজি ক্রিকেটারের সঙ্গে দেখা করেন এবং তাঁদের বয়ান নথিভুক্ত করেন। এরপর, একাধিক ধারায় মামলা রুজু করা হয়েছে তাদের বিরুদ্ধে। এমনকি এক প্রত্যক্ষদর্শী অভিযুক্তের মোটরসাইকেলের নম্বর লিখে রাখেন। যার ফলে পুলিশের তদন্তে বেশ সুবিধা হয়েছে। পুলিশ সূত্রের খবর, আকিল খান নামে এক ব্যাক্তি এই দুঃসাহস দেখিয়েছে। তদন্তে জানা গিয়েছে যে তাঁর নামে আগেও নাকি এমন অপরাধমূলক কর্মকান্ড জড়িয়ে রয়েছে। বর্তমানে আকিলকে পুলিশ হেফাজতে নেওয়া হয়েছে এবং অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেট বোর্ড ও স্থানীয় প্রশাসন যৌথভাবে নিরাপত্তা জোরদার করার আশ্বাস দিয়েছে।

Read More: চলতি ওডিআই ম্যাচে চোট পেলেন তারকা অলরাউন্ডার, ছিটকে গেলেন সিরিজ থেকে !!

বিশ্বকাপ সেমিফাইনালে অস্ট্রেলিয়ার মুখোমুখি ভারত

বিশ্বকাপের মাঝেই চাঞ্চল্য, ইন্দোরে শ্লীলতাহানির শিকার অস্ট্রেলিয়ান নারী ক্রিকেটার !! 2
INDW vs AUSW | Image: Getty Images

অন্যদিকে অস্ট্রেলিয়া মহিলা দলের কথা বলতে গেলে, তারা বিশ্বকাপের সবথেকে শক্তিশালী দল। এলিসা হিলির নেতৃত্বে অস্ট্রেলিয়া দল এখনও অপরাজিত। সাত ম্যাচ খেলে অস্ট্রেলিয়া ৬টি জিতেছে ও একটি বৃষ্টির জন্য ভেস্তে যেতে মোট ১৩ পয়েন্ট নিয়ে তালিকায় শীর্ষে রয়েছে। দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে দক্ষিণ আফ্রিকা এবং তৃতীয় স্থানে ইংল্যান্ড ও চতুর্থ স্থানে রয়েছে ভারত। এই টুর্নামেন্টে ভারত গ্রুপ পর্যায়ের শেষ ম্যাচটি বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ২৬ অক্টোবর খেলবে এবং ৩০ অক্টোবর প্রথম সেমিফাইনালের জন্য মুখোমুখি হবে ভারত এবং অস্ট্রেলিয়া। ভারতীয় দলের কথা বলতে গেলে ফর্মে ফিরেছেন স্মৃতি মন্ধনা (Smriti Mandhana) ও হারমানপ্রীত কৌর (Harmanpreet Kaur) দুজনেই। শেষবার দুই দল যখন গ্রুপ পর্যায়ের ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছিল সেই ম্যাচে বড় ইনিংস খেলেন ক্যাপ্টেন হিলি। ৩৩০ রান তাড়া করতে এসে অনবদ্য জয় ছিনিয়ে নিয়েছিল অস্ট্রেলিয়া।

Read Also: শেষ ম্যাচে চমক রোহিত-বিরাটের, ৯ উইকেটে জয় সুনিশ্চিত টিম ইন্ডিয়ার !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *