তরুণ প্রজন্মের ক্রিকেটারদের মধ্যেও টেস্ট ক্রিকেটের প্রতি আগ্রহ এখনও সমানভাবে দেখতে পাওয়া যায়। ভারতের অসংখ্য তরুণ প্রতিভাবান ক্রিকেটার ঘরোয়া ক্রিকেটে ধারাবাহিকভাবে পারফর্মেন্স করে লাল বলের ক্রিকেটে জায়গা করে নেওয়ার চেষ্টা করেন। তাদের মধ্যে জাতীয় দলে জায়গা পাওয়ার আগে অনেককেই দেশের হয়ে ‘এ’ দলে খেলতে দেখা যায়। দক্ষিণ আফ্রিকার ‘এ’ দলের বিপক্ষে ঘরের মাঠে ভারতীয় ‘এ’ (India A vs South Africa A match) দল এবার দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজে মাঠে নামতে চলেছে। এই সিরিজের জন্য প্রকাশিত দলে জায়গা পাননি সরফরাজ খান (Sarfaraz Khan)। এবার এই বিষয়ে জনপ্রিয় নেতা আসাউদ্দিন ওয়াইসির (Asaduddin Owaisi) মন্তব্য সামনে এল।
Read More: অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে শেষ ওডিআই খেলেই অবসর ঘোষণা করলেন বিরাট কোহলি !
সফরাজকে নিয়ে আসাউদ্দিনের মন্তব্য-

দীর্ঘদিন ধরে প্রথম শ্রেণীর ক্রিকেটে ব্যাট হাতে ধারাবাহিকতা দেখিয়েছেন সরফরাজ খান (Sarfaraz Khan)। তার একের পর এক বিধ্বংসী ইনিংস নির্বাচকদের নজরে আসে। এরপর ইংল্যান্ডের (India vs England Test Series) বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে ঘরের মাঠে গত বছর আনুষ্ঠানিক ভাবে অভিষেক করেন এই তারকা ব্যাটসম্যান। সাম্প্রতিক সময় অস্ট্রেলিয়া সফরে বর্ডার গাভাস্কার ট্রফিতেও দলে বেছে দেওয়া হয় তাকে। কিন্তু তিনি ড্রেসিংরুমের গোপন তথ্য ফাঁস করে দিচ্ছেন বলে খবর সামনে আসে। এই কারণেই নাকি গৌতম গম্ভীর (Gautam Gambhir) দলের বাইরে পাঠিয়ে দেন।
কিন্তু এই তরুণ তারকা আবারও নিজের ফিটনেসে মনযোগ দিয়ে নিজেকে তৈরি করেছেন। সুযোগ পেলেই তিনি দেশের হয়ে জ্বলে উঠতে প্রস্তুত। কিন্তু দক্ষিণ আফ্রিকার ‘এ’ দলের বিপক্ষে ভারতীয় ‘এ’ দলে সুযোগ পেলেন না। তারপরই লোকসভার সাংসদ এবং সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের লড়াইয়ের অন্যতম মুখ আসাউদ্দিন ওয়াইসির মন্তব্য সামনে এসেছে। তিনি নিজের এক্স অ্যাকাউন্টে বিসিসিআইয়ের (BCCI) সিদ্ধান্তকে চ্যালেঞ্জ করে প্রশ্ন তোলেন। লেখেন, “কেন সরফরাজ খানকে ভারতীয় ‘এ’ দলে জায়গা দেওয়া হলো না?” এই মন্তব্য বর্তমানে একাধিক প্রশ্নের জন্ম দিয়েছে।
ফিরছেন পান্থ-

এই বছর ঋষভ পান্থ (Rishabh Pant) ইংল্যান্ডের বিপক্ষে পাঁচ ম্যাচের সিরিজে ভারতীয় দলের হয়ে দুরন্ত ফর্মে ছিলেন। তার একের পর এক ভরসাযোগ্য ইনিংস ব্লু ব্রিগেডদের লড়াইয়ে এটিকে রেখেছিল। কিন্তু এই সিরিজের চতুর্থ ম্যাচে পায়ে গুরুতর চোট পান এই তারকা ব্যাটসম্যান। যার ফলে তিনি বর্তমানে চিকিৎসকদের পরামর্শে রয়েছেন। তবে কবে আবার প্রতিযোগিতামূলক ক্রিকেটে ফিরবেন তা নিয়ে জল্পনা চলছিল।
দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের আগে এবার প্রোটিয়াদের বিপক্ষে ভারতীয় ‘এ’ দলে জায়গা পেয়েছেন পান্থ। ৩০ অক্টোবর থেকে শুরু হওয়া এই সিরিজে ‘এ’ দলকে নেতৃত্ব দিবেন এই তারকা। এখনও পর্যন্ত এই তিনি দেশের হয়ে ৪৭ টি টেস্ট ম্যাচে ৩৪২৭ রান সংগ্রহ করেছেন।