পদত্যাগ করছেন অজিত আগরকর, অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে সিরিজের আগেই এলো চাঞ্চল্যকর খবর !! 1

অস্ট্রেলিয়া (India vs Australia Series) সফরে ভারতীয় দল ইতিমধ্যেই শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতিতে মাঠে নেমে পড়েছে। আসন্ন দ্বিপাক্ষিক সিরিজে ৫ টি টি টোয়েন্টি ম্যাচ এবং ৩ টি ওডিআই ম্যাচ খেলবে ব্লু ব্রিগেডরা। এই সিরিজের জন্য বিসিসিআইয়ের (BCCI) দল বাছাই নিয়ে একাধিক বিতর্ক সামনে এসেছিল। একদিনের ক্রিকেটে হিটম্যানকে সরিয়ে শুভমান গিলকে (Shubman Gill) অধিনায়ক হিসেবে নিয়ে আসা অনেকেই মেনে নিতে পারেননি। এর ফলে সমালোচনার মুখে পড়েছেন প্রধান নির্বাচক অজিত আগরকর (Ajit Agarkar)। এছাড়াও তার একাধিক অদ্ভুত পদক্ষেপ ক্রিকেটপ্রেমীদের আলোচনার মধ্যে ছিল। প্রবল চাপের মুখে এবার পদত্যাগ করতে চলেছেন তিনি।

Read More: ঈশান কিষাণকে হারানো সম্মান ফিরিয়ে দিচ্ছে KKR, কোটি টাকার চুক্তিতে করছে দলে শামিল !!

পদত্যাগ করছেন অজিত আগরকর-

Ajit Agarkar, world cup 2024, এশিয়া কাপ
Ajit Agarkar | Image: Getty Images

অজিত আগারকার বর্তমানে ভারতীয় ক্রিকেট দলের প্রধান নির্বাচক হিসাবে দায়িত্ব পালন করছেন। তার ২০২৬ সালের জুন মাস পর্যন্ত এই পদে থাকার কথা রয়েছে। কিন্তু সাম্প্রতিক সময় ভারতীয় দল বাছাইয়ের ক্ষেত্রে তার বিতর্কিত সিদ্ধান্ত ‌আলোচনায় উঠে এসেছে ইতিমধ্যেই। তার সিদ্ধান্তের কারণে রোহিত শর্মা এবং বিরাট কোহলি (Virat Kohli) আন্তর্জাতিক টেস্ট ক্রিকেট থেকে অবসর নিয়েছেন বলেও জল্পনা তৈরি হয়।

অন্যদিকে টেস্ট ক্রিকেটে করুন নায়ারকে (Karun Nair) দীর্ঘদিন পর ফিরিয়ে আনা হলেও তাকে ইংল্যান্ডের (India vs England Test Series) বিপক্ষে সিরিজের পর ছাটাই করে দেওয়া হয়েছে। কিন্তু ধারাবাহিকভাবে ব্যর্থ হলেও সাই সুদর্শনকে (Sai Sudarshan) ধরে রেখেছেন কর্মকর্তারা। ‌এইরকম পরিস্থিতির মধ্যে একদিনের অধিনায়কের পদ থেকে রোহিতকে সরিয়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত ক্রিকেট মহলে বর্তমানে তোলপাড় ফেলে দিয়েছে। এই সিদ্ধান্তের সমালোচনা করেছেন বহু ক্রিকেট বিশেষজ্ঞ। ফলে সূত্র অনুযায়ী চাপের মুখে দাঁড়িয়ে এবার প্রধান নির্বাচকের পদ থেকে সরে যেতে চলেছেন অজিত আগরকর। খুব তাড়াতাড়ি তিনি এই পদ থেকে রিজাইন দেবেন বলেই খবর সামনে এসেছে।

ফিরছেন রো-কো জুটি-

পদত্যাগ করছেন অজিত আগরকর, অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে সিরিজের আগেই এলো চাঞ্চল্যকর খবর !! 2
Rohit Sharma and Virat Kohli | Images: Getty Images

এই বছর চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে (Champions Trophy 2025) ফাইনালে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে শেষবার দেশের হয়ে মাঠে নেমেছিলেন রোহিত শর্মা এবং বিরাট কোহলি। টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটের পর এই দুই তারকা সম্প্রতি টেস্ট ক্রিকেট থেকেও অবসর ঘোষণা করেছেন। ফলে তারা বর্তমানে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে শুধুমাত্র ওডিআই ফরম্যাটে খেলা চালিয়ে যাবেন। দীর্ঘদিন পরে রো-কো জুটি আবারও দেশের হয়ে মাঠে নামতে চলেছে।

অস্ট্রেলিয়ার (India vs Australia ODI Series) বিপক্ষে ১৯ অক্টোবর থেকে শুরু হচ্ছে ভারতের একদিনের সিরিজ। এই সিরিজে দেশের জার্সিতে ফিরতে চলেছেন হিটম্যান ও কিং কোহলি। দুজনেই ওডিআই ফরম্যাটের অন্যতম সেরা ব্যাটসম্যান। বিরাট এই ফরম্যাটের ৫১ টি শতরানের সঙ্গে ৩০২ ম্যাচে ১৪,১৮১ রান সংগ্রহ করেছেন। অন্যদিকে রোহিত ওডিআই ক্রিকেটে ২৭৩ ম্যাচে সংগ্রহ করেছেন ১১,১৬৮ রান।

Read Also: হর্ষিত রানার বিষয়ে পাশে দাঁড়িয়ে গম্ভীরের বার্তা, উঠে এলো সরফরাজকে নিয়ে দ্বিচারিতার ছবি !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *