IND vs PAK: পাকিস্তানের বিরুদ্ধে টিম ইন্ডিয়ার জয় অসম্ভব, মাথাচাড়া দিয়ে উঠেছে এই নতুন আতঙ্ক !! 1

IND vs PAK: আগামীকাল চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির (CT 2025) অন্যতম মহারণে মুখোমুখি হতে চলেছে ভারত এবং পাকিস্তান (IND vs PAK)। প্রতিবারই এই দুই চির প্রতিদ্বন্দ্বী দলের ম্যাচ ঘিরে বিশেষ উত্তেজনা তৈরি হয়। সাম্প্রতিক পরিসংখ্যানের দিক থেকে ‘মেন ইন ব্লু’-রা বর্তমানে অনেকটাই এগিয়ে আছে। টুর্নামেন্টের প্রথম ম্যাচেই বাংলাদেশকে হারিয়ে তারা যাত্রা শুরু করেছে। অন্যদিকে ঘরের মাঠেই নিউজিল্যান্ডের কাছে প্রথম ম্যাচে হারের সম্মুখীন হয়েছে পাকবাহিনী। কিন্তু পরিসংখ্যানে যাই হোক না কেন আগামীকাল ম্যাচের আগে ভারতীয় ব্যাটসম্যানদের কপালে ভাঁজ ফেলছেন তরুণ পাক তারকা আবরার আহমেদ (Abrar Ahmed)। রোহিত (Rohit Sharma) বাহিনীদের সামনে পাঁচিল হয়ে দাঁড়াতে চলেছেন এই স্পিনার।

বিধ্বংসী ফর্মে রয়েছেন আবরার আহমেদ-

IND vs PAK: পাকিস্তানের বিরুদ্ধে টিম ইন্ডিয়ার জয় অসম্ভব, মাথাচাড়া দিয়ে উঠেছে এই নতুন আতঙ্ক !! 2
Abrar Ahmed | Image: Getty Images

গত বছর জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ৩ ম্যাচের ওডিআই সিরিজে পাকিস্তানের হয়ে পঞ্চাশ ওভারের ফরম্যাটে অভিষেক করেন আবরার আহমেদ। প্রথম ম্যাচেই তিনি বল হাতে দুরন্ত পারফরমেন্স করে রীতিমতো চমক দেন। এই ডানহাতি লেগস্পিনার চতুর্থ পাকিস্তানি বোলার হিসেবে একদিনের অভিষেক ম্যাচে ৪ টি উইকেট নেওয়ার নজির সৃষ্টি করেন। এর আগে জাকির খান, আব্দুল কাদির এবং সরফরাজ নওয়াজ একদিনের অভিষেক ম্যাচে ৪ উইকেট সংগ্রহ করে দেশের হয়ে রেকর্ড তৈরি করেছিলাম। চলমান চ্যাম্পিয়নস ট্রফির প্রথম ম্যাচেও তিনি বল হাতে নিউজিল্যান্ডের তারকা ব্যাটসম্যানদের একাই চাপের মুখে ফেলেছেন। যেখানে প্রতিটি পাকিস্তান বোলারের বোলিং ইকোনমি রেট ৫-এর ওপর ছিল সেখানে আবরার ৪.৭ ইকোনমি রেটে ১০ ওভার বোলিং করেন। এমনকি তিনি ওপেনার ডেভন কনওয়েকে (Devon Conway) মাত্র ১০ রানে মাঠের বাইরে পাঠিয়ে দিয়ে ধাক্কা দিয়েছিলেন।

Read More: রোহিত-বিরাটদের রাতের ঘুম হলো হারাম, হঠাৎ করেই এই পাকিস্তানি বোলার ফিরলেন ফর্মে !!

কেন ভারতের জয়ে কাঁটা হতে পারেন আবরার আহমেদ?

IND vs PAK: পাকিস্তানের বিরুদ্ধে টিম ইন্ডিয়ার জয় অসম্ভব, মাথাচাড়া দিয়ে উঠেছে এই নতুন আতঙ্ক !! 3
Abrar Ahmed and Virat Kohli | Image: Getty Images

ভারতীয় দল ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ৩ ম্যাচের ওডিআই সিরিজ জয় করে আত্মবিশ্বাস নিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে প্রবেশ করেছে। এই টুর্নামেন্টের প্রথম ম্যাচেই তারা বাংলাদেশকে হারিয়ে ধারাবাহিকতা বজায় রেখেছে। কিন্তু ‘মেন ইন ব্লু’-দের ব্যাটিং অর্ডারের অন্যতম ভরসা বিরাট কোহলি (Virat Kohli) এখনও সেইভাবে ছন্দে নেই। তিনি টাইগারদের বিপক্ষে ডানহাতি লেগ স্পিনার রিশাদ হোসেনের (Rishad Hossain) বলে মাত্র ২২ রানে আউট হয়ে মাঠ ছাড়েন। এর আগে ঘরের মাঠে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ২ ম্যাচে মাঠে নেমে পরপর অন্যতম তারকা ডানহাতি লেগ স্পিনার আদিল রশিদের (Adil Rashid) বলে আউট হন বিরাট। ফলে আগামীকাল আবরার আহমেদ কোহলির জন্য সবচেয়ে বড়ো হুমকি হতে চলেছেন। এছাড়া এই পাকিস্তানি স্পিনার ভারতের টপ অর্ডারকে যেকোনো মুহূর্তেই ভেঙে দিতে পারেন। তিনি সবসময়ই রোহিত শর্মা, শুভমান গিলকে (Shubman Gill) পিচে ব্যস্ত রাখবেন। অন্যদিকে আগে একদিনের ক্রিকেটে ভারতীয় ব্যাটসম্যানরা এখনও পর্যন্ত এই স্পিনারকে খেলেনি। ফলে আগামীকাল দুবাইয়ের মাটিতে পাকিস্তানের নায়ক হয়ে উঠতে পারেন আবরার।

Also Read: পাকিস্তানের বিরুদ্ধে নতুন অস্ত্র প্রয়োগ করবেন গৌতম গম্ভীর, এক নিমেষে রিজওয়ান বাহিনী হবে নাস্তানাবুদ !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *