BCCI'এর অফিস থেকে চুরি লক্ষ-লক্ষ টাকার জিনিস, তদন্ত করতে গিয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য !! 1

বিশ্বের অন্যতম সমৃদ্ধশালী ক্রিকেট বোর্ড হলো বিসিসিআই (BCCI)। এই সংস্থার হাত ধরেই প্রতি বছর আইপিএলের (IPL 2025) জৌলুস আরও বৃদ্ধি পাচ্ছে। এই বছর আইপিএলেও জাঁকজমকপূর্ণ উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে মেতে উঠেছিলেন ক্রিকেট ভক্তরা। এই বছর টুর্নামেন্টে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু (RCB) প্রথমবারের মতো চ্যাম্পিয়ন হয়। বিরাট কোহলি (Virat Kohli) দীর্ঘদিনের স্বপ্ন সার্থক করে ভক্তদের মন জয় করে নেন। তবে এবার বিসিসিআইয়ের (BCCI) অফিস থেকে আইপিএলের (IPL 2025) জার্সি চুরির খবর সামনে এসেছে। যা নিয়ে ভারতীয় ক্রিকেট মহলে শুরু হয়েছে তুমুল চর্চা।

Read More: চন্দ্রকান্ত পন্ডিতের পদত্যাগের পর সামনে এলো KKR’এর নতুন প্রধান কোচের নাম, প্রাক্তন অধিনায়ক পাচ্ছেন দায়িত্ব !!

বিসিসিআই অফিসে চুরি-

BCCI'এর অফিস থেকে চুরি লক্ষ-লক্ষ টাকার জিনিস, তদন্ত করতে গিয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য !! 2
IPL 2025 | Images: Getty Images

প্রতিবছর আইপিএলের (IPL 2025) মতো টুর্নামেন্ট থেকে বিপুল পরিমাণ আয় করে থাকে বিসিসিআই (BCCI)।সময়ের সঙ্গে সঙ্গে ভারতের এই টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্টের জনপ্রিয়তা ক্রমশ বৃদ্ধি পাচ্ছে। ফলে পছন্দের ফ্রাঞ্চাইজি দলের জার্সি নিয়েও ক্রিকেট ভক্তদের মধ্যে উন্মাদনা লক্ষ্য করা যায়। সম্প্রতি ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে বিসিসিআই (BCCI) অফিসে চুরির ঘটনা সামনে এসেছে‌। অফিসের স্টোররুম থেকে জার্সিতে ভরা একটি কার্টন চুরি যাওয়ায় রীতিমতো চাঞ্চল্য শুরু হয়। বিসিসিআইয়ের (BCCI) সূত্র অনুযায়ী কার্টনটিতে মোট ২৬১ টি আইপিএলের জার্সি ছিলো।

যার বাজার মূল্য ৬.৫২ লক্ষ টাকা বলে জানা যাচ্ছে। ঘটনাটি ঘটে চার্চগেটে ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামের বিসিসিআইয়ের (BCCI) অফিসে‌। কর্মকর্তারা ১৭ জুলাই মেরিন ড্রাইভ থানায় পুলিশের কাছে লিখিতভাবে অভিযোগ দায়ের করেন। অডিট করার সময় হিসাবে অসংগতি মেলায় তাদের সন্দেহ হয়েছিল। এরপরই তদন্তে নেমে পুলিশের হাতে উঠে আসে একাধিক চাঞ্চল্যকর তথ্য।

একজনকে আটক করেছে পুলিশ-

BCCI'এর অফিস থেকে চুরি লক্ষ-লক্ষ টাকার জিনিস, তদন্ত করতে গিয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য !! 3
RCB | Images: Getty Images

তদন্ত নেমে প্রথমেই সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখা হয়। এরপরই দেখা যায় যে অফিসের নিরাপত্তারক্ষী বিসিসিআইয়ের (BCCI) অফিসের স্টোররুম থেকে জার্সি ভরা একটি পুরো কার্টন চুরি করছেন। ঘটনাটি ঘটে ১৩ জুলাই। বিসিসিআইয়ের (BCCI) এক কর্মকর্তা সংবাদ মাধ্যমকে জানান, “নিরাপত্তারক্ষী অনলাইনে এক ডিলারের সাথে জার্সিগুলো নিয়ে দর কষাকষি করেছিলেন। কিন্তু তিনি কতো টাকার বিনিময়ে এটি বিক্রি করেছেন এখনও জানা যায়নি।”

সূত্র অনুযায়ী আটক ফারুক আসলাম খান নামে অভিযুক্ত হরিয়ানার এক ডিলারের কাছে অনলাইনে জার্সি ভরা কার্টন বিক্রি করে দিয়েছেন। জানা গেছে যে এই নিরাপত্তারক্ষী অনলাইনে জুয়ায় অতিরিক্ত খরচ মেটানোর জন্য এরম কাণ্ড ঘটিয়েছেন। পুলিশ হরিয়ানার ডিলারটিকে তদন্তের জন্য তলব করে। কিন্তু সেই ব্যবসায়ী স্পষ্ট জানিয়ে দেন যে তিনি জানতেন না এগুলি চুরির মাধ্যমে তার কাছে বিক্রি করা হয়েছে। ২৬১ টি জার্সির মধ্যে এখনও পর্যন্ত ৫০ টি উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। নিরাপত্তারক্ষীর ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

Read Also: ওভালে মেজাজ হারালেন গৌতম গম্ভীর, মাঠকর্মীদের সাথে তুমুল বাগ্‌বিতণ্ডা ভারতীয় কোচের !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *