দেখুন : পিতার স্বপ্নপূরণে সফল ছেলে, দেশের জাতীয় সঙ্গীত শুনে আবেগে ভেঙে পড়লেন মহম্মদ সিরাজ 1

অস্ট্রেলিয়া সফরের আগে কেউ হয়ত ভাবতেও পারেননি, চলতি টেস্ট সিরিজে সুযোগ পাবেন তরুণ পেসার মহম্মদ সিরাজ। এমনকি, অনেকেই ধারণা করেছিলেন, আইপিএল এর যা জঘন্য পারফর্মেন্স, তাতে এই টেস্ট স্কোয়াডে সুযোগ কখনই পান না সিরাজ। অনেকেই এর জন্য বিরাট কোহলির রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোর লবিকে দায়ী করছিলেন। কিন্তু মেলবোর্ন ক্রিকেট গ্রাউন্ডে বক্সিং ডে টেস্টে যেভাবে দুর্ধর্ষ বোলিং করে গেলেন সিরাজ, তাতে সেই সকল সমালোচকদের মুখে লাগাম লাগিয়ে দিলেন তিনি, তা বলাই যায়।

Image

অস্ট্রেলিয়ায় আসার কয়েক দিনের মধ্যে অত্যন্ত খারাপ খবর পান সিরাজ, হায়দ্রাবাদে হৃদরোগে মারা গিয়েছিলেন তার পিতা। কিন্তু বিসিসিআই অনুমোদন দেওয়া সত্ত্বেও দেশের দায়িত্ব পালনের জন্য পিতার শেষ কাজ সারতে দেশে ফিরে যাননি, কারণ পিতার শেষ ইচ্ছা ছিল দেশের হয়ে সিরাজ খেলবেন। আর আজ পিতার সেই ইচ্ছা পূরণ করেছেন ছেলে। সেই আবেগে আজ একেবারে ভেঙে পড়েছেন ডান হাতি এই পেসার। জাতীয় সঙ্গীতের সঙ্গে তাল মিলিয়ে কেঁদেই ফেললেন সিরাজ।

Image

আমাদের দেশের জাতীয় সঙ্গীত শুনলে যে কোনও দেশবাসীর গায়ে কাঁটা লেগেই যায়। আর সেটি যদি বাইরের দেশে হয়, তাহলে তো আবেগপ্লুত হওয়াই স্বাভাবিক। ভারতীয় ক্রিকেট দলের হয়ে অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে, ঐতিহ্যশালী সিডনি ক্রিকেট গ্রাউন্ডে প্রায় ৩০ হাজার দর্শকের মাঝে দেশের জাতীয় সঙ্গীত গাওয়া আলাদাই মেজাজের। আর সেই সময় নিজের আবেগ ধরে রাখতে পারেননি মহম্মদ সিরাজ, কেঁদেই ফেলেছিলেন জাতীয় সঙ্গীত শেষ হওয়ার পর। যদিও সেই সময় ধারাভাষ্যকাররা বলছিলেন, চোখে সানস্ক্রিন পড়ার দরুণ চোখ থেকে জল বেরিয়ে আসে সিরাজের।

আর সেই ভিডিও মুহুর্তের মধ্যে ভাইরাল হয় সোশ্যাল মিডিয়ায়। ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া নিজেদের সোশ্যাল মিডিয়ায় এই আবেগের মুহুর্ত পোস্ট করেছে। এমনকি, প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটার ওয়াসিম জাফরও এই নিয়ে নিজের টুইটারে পোস্ট করেছেন। সিরাজের কান্নার ছবি পোস্ট করে তিনি লিখেছেন, “যদিও মাঠে খুব কম দর্শক রয়েছে বা একেবারে নেই বললে চলে, ভারতের হয়ে খেলার থেকে বেশি আর কোনও মোটিভেশন নেই। একজন কিংবদন্তী এক সময় বলেছিলেন, ‘দর্শকের জন্য কখনও খেলবে না, দেশের জন্যই খেলবে’।”

এই রিপোর্টটি লেখার সময় অস্ট্রেলিয়ার স্কোর ছিল ৭.১ ওভারে ২১/১। ব্যাট করছিলেন উইল পুকোভস্কি ১৪ (২৯) এবং মার্নাস লাবুশানে ২ (৬)। রিপোর্টটি লেখার সময় ভারী বৃষ্টির কারণে খেলা স্থগিত ছিল।

 

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *