আজ অধিনায়কত্ব ছাড়লেন, এবার এই বছরেই আইপিএল থেকে অবসর নেবেন বিরাট কোহলি ? 1

তিনি আরসিবি -র অধিনায়কত্ব ছেড়েছেন। এখন বিরাট কোহলি পুরো আইপিএল ছাড়বেন। হ্যাঁ, এটা আমরা নই কিন্তু ক্রিকেটের একজন কিংবদন্তি বিশ্বাস করেন। এবং, সেই কিংবদন্তি মন্টি পানেসার। ইংল্যান্ডের এই প্রাক্তন স্পিনারের কথা যদি বিশ্বাস করা যায়, তাহলে বিরাট কোহলি আইপিএল থেকে অবসর নিলে অবাক হবেন না। কিন্তু বড় প্রশ্ন হল কেন কোহলি এটা করবে। তাই পানেসারও এর কারণ জানান। তিনি বলেছিলেন যে টিম ইন্ডিয়ার অধিনায়ক ২০২৩ ওয়ানডে বিশ্বকাপের দিকে মনোনিবেশ করার জন্য আইপিএল ত্যাগ করতে পারেন। সংযুক্ত আরব আমিরশাহিতে আইপিএল ২০২১ এর দ্বিতীয়ার্ধ শুরুর আগে, বিরাট কোহলি এই মরসুমের পরে আরসিবি -র অধিনায়কত্ব ছাড়ার ঘোষণা দিয়েছিলেন। তবে খেলোয়াড় হিসেবে খেলার কথা বলছেন তিনি।

Virat Kohli first Indian and seventh player overall to reach 9000 T20 runs - Sportstar

কোহলি আইপিএলে আরসিবি অধিনায়ক হিসেবে ১১ অক্টোবর ২০২১ তারিখে শেষ ম্যাচ খেলেছিলেন। তিনি এলিমিনেটর হিসেবে কলকাতা নাইট রাইডার্সের বিপক্ষে এই ম্যাচটি খেলেছিলেন। এই ম্যাচে কলকাতার দল বিরাট কোহলির নেতৃত্বাধীন আরসিবিকে ২ বল থেকে ৪ উইকেটে পরাজিত করে। টানা দ্বিতীয়বার আরসিবি প্লে -অফে পৌঁছে ফাইনালে উঠতে পারেনি।

Virat Kohli Reveals One Of His Aims In Life, It Has Nothing To Do With Cricket | Cricket News

RCB এবং KKR- এর মধ্যে খেলা এলিমিনেটর ম্যাচের পর ৩৯ বছর বয়সী পানেসার বিরাট কোহলির কথা বলেছিলেন। তিনি বলেন, “আমি মোটেও অবাক হব না যদি বিরাট কোহলি বলে যে তিনি আইপিএল থেকে অবসর নিতে যাচ্ছেন। এখনও তাকে প্রচুর আন্তর্জাতিক ক্রিকেট খেলতে হবে। তিনি ভারতে অনুষ্ঠিত ২০২৩ ওয়ানডে বিশ্বকাপ জিততে চান। এবং, সেদিকে মনোনিবেশ করার জন্য, আপনি আইপিএল ছাড়ার পদক্ষেপ নিতে পারেন।” স্পোর্টস টাইগারের মিড উইকেটের লাইভ শোতে পানেসার এসব কথা বলেছেন। তবে সাম্প্রতিক এক সাক্ষাৎকারে বিরাট কোহলি আপাতত একজন খেলোয়াড় হিসেবে আইপিএল খেলার কথা বলেছেন। তিনি আইপিএলের শীর্ষস্থানীয় স্কোরারও।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *