শিখর ধাওয়ানের লক্ষ‍্য এখন 2020 টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপ 1

চোটের জন্য বিশ্বকাপের মাঝপথে দেশে ফিরতে হয়েছিল ভারতের ওপেনিং ব‍্যাটসম‍্যান শিখর ধাওয়ানকে।পরবর্তী সময়ে সম্প্রতি ওয়েস্ট ইন্ডিজের সফরে প্রত‍্যাবর্তন করলেও বিশেষ কিছু করে উঠতে পারেননি তিনি।তবুও সম্প্রতি সাউথ আফ্রিকার ” এ ” দলের বিরুদ্ধে ওয়ানডে ম‍্যাচে ছন্দে ফিরেছেন এই ভারতের তারকা ব‍্যাটসম‍্যান। প্রোটিয়াস দের ” এ” দলের বিপক্ষে বর্ষা বিঘ্নিত এই ম‍্যাচ শেষ অবধি ২০ ওভারের খেলা হয়।প্রথমে ব‍্যাটিং করতে নামে ভারত।শুরুতেই বিউরান হেন্ড্রিক্স আঘাত হানে ভারতীয় শিবিরে।তার বলে আউট হয়ে প্রশান্ত চোপড়া যখন প‍্যাভিলিয়নে ফিরছেন তখন ভারতের স্কোর ২/১ ।এরপর ম‍্যাচের হাল ধরেন স‍্যামসন এবং ধাওয়ান। পরবর্তী সময়ে স‍্যামসন নিজেকে অন‍্যমার্গে নিয়ে যায় এবং ধাওয়ান খেলেন ৫১ রানের ইনিংস।

শিখর ধাওয়ানের লক্ষ‍্য এখন 2020 টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপ 2

সাউথ আফ্রিকার ” এ ” দলের বিপক্ষে চতুর্থ ওয়ানডে ম‍্যাচে এমন ইনিংস খেলার পর ধাওয়ান জানান তিনি দারুণ উপভোগ করেছেন এই ইনিংস এবং মুখিয়ে আছে সাউথ আফ্রিকার সিনিয়র দলের বিপক্ষে মাঠে নামার জন্য। বিগত কয়েক মাস নানান বাধা বিপত্তির মধ্যে দিয়ে গেছে ধাওয়ানের। বিশ্বকাপে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে খেলেছিলেন শতরানের ইনিংস। এরপর চোটের জন্য ছিটকে যান।তাপর থেকে এখনো অবধি আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ৫০ এর লক্ষমাত্রা পেরোননি এই বিধ্বংসী ব‍্যাটসম‍্যান।

” আমি দারুণ উপভোগ করেছি এই ইনিংস।ব‍্যাটের মাঝ বরারব রান এসেছে এবং এসেছে একটি অর্ধশতরান।বহুদিন বাদে ভারতের ” এ ” দলের হয়ে খেললাম।সাউথ আফ্রিকার বিপক্ষে মাঠে নামার আগে এমন একটা ইনিংস খেলার অত‍্যন্ত প্রয়োজন ছিলো আমার।কারণ আমি টেস্টে খেলছি না ,তাই সীমিত ওভারে ম‍্যাচে খেলতে নামার আগে আমার এমনটা দরকার ছিলো।” এমনটাই মন্তব্য করেছেন ধাওয়ান।

শিখর ধাওয়ানের লক্ষ‍্য এখন 2020 টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপ 3

চোটের জন্য মিস হয়েছে বিশ্বকাপ। তাই ধাওয়ান চাইছেন টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে যতটা সম্ভব নিজেকে গড়ে তোলার। ভারতের সীমিত ওভারের খেলাতে ধাওয়ান একজন অত‍্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ সদস্য। তার ফর্মে ফেরা ভারতকে সাউথ আফ্রিকার বিপক্ষে যে এক বাড়তি নিরাপত্তা দেবে তা বলাই বাহুল্য।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *