ঋদ্ধিমান সাহা নাকি ঋষভ পন্থ, কে খেলবেন প্রথম টেস্ট? সঞ্জয় মাঞ্জরেকর বাছলেন এই তারকাকে 1

এই মুহুর্তে ভারতীয় ক্রিকেটপ্রেমীদের কাছে সব থেকে বড় প্রশ্ন হিসেবে দাঁড়িয়েছে, অ্যাডিলেডে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে প্রথম টেস্টে উইকেটকিপিংয়ের দায়িত্বে কে থাকবেন? এক দিকে অভিজ্ঞ ও ভরসাযোগ্য উইকেটকিপার ঋদ্ধিমান সাহা, অন্যদিকে দুরন্ত ব্যাটসম্যান ও তরুণ উইকেটকিপার ঋষভ পন্থ। এই দোটানা নিয়ে চিন্তায় রয়েছে খোদ ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্ট। এই দুই তারকার মধ্যে কাকে প্রথম একাদশে রাখা হবে, সেই নিয়ে যাবতীয় জল্পনা।

With Rishabh Pant Waiting In The Wings, The Tests Vs West Indies Might Be Wriddhiman  Saha's Last Shot

ইতিমধ্যে দুই প্রস্তুতি ম্যাচে কোনও না কোনও সময়ে এই দুই ক্রিকেটার নিজেদের প্রমাণ করেছেন। প্রথম প্রস্তুতি ম্যাচের দ্বিতীয় ইনিংসে ভারত যখন ব্যাটিং বিপর্যয়ের মধ্যে পড়েছিল, তখন লড়াকু অর্ধশতরান করেছিলেন ঋদ্ধিমান সাহা। এদিকে দ্বিতীয় প্রস্তুতি ম্যাচের দ্বিতীয় ইনিংসে মাত্র ৭২ বলে দুর্ধর্ষ শতরান হাঁকিয়েছেন ঋষভ পন্থ। এদিকে গত সফরে অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে দুটি শতরান করেছিলেন ঋষভ পন্থ, তবে হালের ফর্মে পন্থের থেকে এগিয়ে ঋদ্ধি। সদ্য সমাপ্ত আইপিএল এ অসাধারণ পারফর্ম করেছেন বাংলার এই ক্রিকেটার, যেখানে ঋষভের ফর্ম মিশ্র।

I don't look at Rishabh Pant as my competition: Wriddhiman Saha - Sports  News

এই অবস্থায় এবার নিজের মতামত জানালেন প্রাক্তন ভারতীয় ব্যাটসম্যান সঞ্জয় মাঞ্জরেকর। বরাবরই বিভিন্ন বিষয়ে নিজের মতামত দিতে পছন্দ করেন মাঞ্জরেকর। ইদানিং জাতীয় দলের খেলায় আবারও ধারাভাষ্যে ফিরেছেন। গোটা অস্ট্রেলিয়া সফরে তিনি ধারাভাষ্য ও বিশ্লেষকের ভূমিকায় কাজ করেছেন। এবার তিনি জানালেন ঋদ্ধি ও পন্থের মধ্যে কাকে খেলানো উচিত। এই আলোচনায় তিনি পন্থের থেকে ঋদ্ধিমানকে এগিয়ে রাখলেন।

Wriddhiman Saha will be fit for Australia Test series: Sourav Ganguly |  Sports News,The Indian Express

টুইটারে এক ক্রিকেটপ্রেমী সঞ্জয় মাঞ্জরেকর, আকাশ চোপড়া ও ব্র্যাড হগকে মেনশন করে তাদের প্রশ্ন করেন, “প্রথম টেস্টে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ভারতের প্রথম পছন্দের উইকেটকিপার কে হবেন? ঋষভ পন্থ নাকি ঋদ্ধিমান সাহা?” আর এই প্রশ্নের জবাবে নিজের উত্তরে ঋদ্ধিমান সাহার নাম নেন সঞ্জয় মাঞ্জরেকর। তিনি বলেছেন, “টেস্টে সবসময় কিপিং স্কিলই গুরুত্বপূর্ণ। স্টিভ স্মিথকে শুরুতেই ড্রপ করলে সে ২০০ রান করে ফেলবে। তাই ঋদ্ধিমান সাহা। এছাড়া অস্ট্রেলিয়ায় পেস বোলিংয়ের বিরুদ্ধে ভালো একজন কিপারের প্রয়োজন। সেখানে আবারও আসবেন ঋদ্ধিমান সাহা।”

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *