রাহুল নয়,একে টেস্টে ওপেন করতে দেখতে চায় গৌতম গম্ভীর 1

সাউথ আফ্রিকার বিপক্ষে টেস্ট ম‍্যাচ গুলোতে রোহিত শর্মাকে ওপেন করার সুযোগ দেওয়া হোক, এমনটাই চাইছেন ভারতের প্রাক্তন তারকা ক্রিকেটার গৌতম গম্ভীর।

রাহুল নয়,একে টেস্টে ওপেন করতে দেখতে চায় গৌতম গম্ভীর 2

” আমি সৌরভ গাঙ্গুলির বক্তব্য কে সমর্থন করি।ভারতের ক্রিকেট বোর্ড এর আগেও একাধিক ক্রিকেটারদের ওপেন করার সুযোগ দিয়ে পরীক্ষা- নিরীক্ষা করেছে।আগে বীরেন্দ্র সেহওয়াগ এবং দীপ দাশগুপ্ত কে দেখেছি ওপেন করতে।রোহিত দীপের তুলনায় অনেকটাই ভালো, তাই আমার মনে হয় যদি আসন্ন সিরিজ গুলোতে তাকে সুযোগ দেওয়া হয় তাহলে ও বাকীদের তুলনায় ভালোই করবে।” মন্তব্য রোহিতের।

রাহুল নয়,একে টেস্টে ওপেন করতে দেখতে চায় গৌতম গম্ভীর 3

কে এল রাহুলের হতশ্রী পারফরম্যান্সের পর মনে করা হচ্ছে আগামী সাউথ আফ্রিকার বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে ওপেনিং করতে এক নতুন ক্রিকেটারকে দেখতে পাওয়া যাবে, আর সেক্ষেত্রে অনেকটাই এগিয়ে রোহিত।কারণ পৃথ্বী শাহ এই মুহূর্তে নির্বাসিত রয়েছে।

এখন দেখার বিষয়ে টিম ম‍্যানেজমেন্ট রোহিত কে সুযোগ দেয় , নাকি অভিমন্যু ইশ্বরনের।ঘরোয়া ক্রিকেট থেকে শুরু করে ভারতের ” এ ” দল , সর্বত্র দারুণ পারফরম্যান্স করতে দেখা গেছে অভিমন্যু কে।এমনকি দীলিপ ট্রফির ফাইনালে তার ব‍্যাট থেকে এসেছে একটি দ্বিশতরানের ইনিংস।

রাহুল নয়,একে টেস্টে ওপেন করতে দেখতে চায় গৌতম গম্ভীর 4

গতবছর সাউথ আফ্রিকা সফরে টেস্ট দলে সুযোগ হয়নি রাহুলের।যদিও অস্ট্রেলিয়া সফরে কামব্যাক করেছিলেন তিনি।যদিও পরবর্তী সময়ে তার বদলে দলে সুযোগ দেওয়া হয়েছিল হনুমা বিহারী কে।এমনকি সদ‍্য শেষ হওয়া ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে টেস্টেও তাকে রাখা হয়েছিল প্রথম একাদশে।

এইমুহুর্তে একাধিক ক্রিকেটারের নাম উঠে আসছে ওপেনিং করার বিষয়ে।আছেন মায়াঙ্ক অগ্রবাল এবং অভিমুন‍্য ইশ্বরন।আগামী বছর নিউজিল্যান্ড এবং অস্ট্রেলিয়া সফরে যাবে ভারতীয় ক্রিকেট দল।এখন তার মধ্যে একজন ওপেনারকে খুঁজে পাওয়া একটি বড়ো চ‍্যালেন্জ।

রাহুল নয়,একে টেস্টে ওপেন করতে দেখতে চায় গৌতম গম্ভীর 5

এখনো অবধি ২৭ টি টেস্ট ম‍্যাচে রোহিত ক‍রেছেন ১৫৮৫ রান‌।২০১৩ সালে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে অভিষেক হয় তার।প্রথম দুই টেস্টে আছে তার দুটো শতরান।

আগামী ২ রা অক্টোবর থেই বিশাখাপত্তনমে শুরু হতে চলেছে সাউথ আফ্রিকার বিপক্ষে সিরিজ।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *