শোয়েব আখতার নামে নামাঙ্কিত রাওয়ালপিন্ডি স্টেডিয়াম, খুশি হয়ে নিজের প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করলেন পাক বোলার 1

পাকিস্তানের রাওয়ালপিন্ডি স্টেডিয়ামটির নাম পরিবর্তন করে শোয়েব আখতার ক্রিকেট স্টেডিয়াম রাখা হয়েছে। তার পরে কেআরএল স্টেডিয়ামের নাম পরিবর্তনের জন্য পাকিস্তানের প্রাক্তন এই পেস বোলার ধন্যবাদ জানিয়ে বলেছেন যে, “কয়েক বছর ধরে আমি যে ভালবাসা ও শ্রদ্ধা পেয়েছি এর জন্য সবাইকে ধন্যবাদ জানাতে আমার কোন দ্বিধা নেই।”

shoaib akhtar stadium

তিনি বলেছেন যে, “আমি পুরো নিষ্ঠার সাথে পাকিস্তানের সেবা করার চেষ্টা করেছি।” শোয়েব আখতার এই ক্রিকেট স্টেডিয়ামের ছবিও টুইটারে শেয়ার করেছেন। শোয়েব আখতার স্টেডিয়ামের দুটি ছবিও শেয়ার করে টুইট করে বলেছেন যে, “আমি পুরো নিষ্ঠা ও নিষ্ঠার সাথে পাকিস্তানের সেবা করেছি, যাতে দেশের পতাকা উঁচু থাকে। আজ এবং প্রতিদিন আমি আমার বুকে গর্বিত হয়ে তারা রাখি। ধন্যবাদ পাকিস্তান। জিন্দাবাদ!” লক্ষণীয় বিষয় শোয়েব আখতার বিশ্বের দ্রুততম বোলার। বলা বাহুল্য, এখন শোয়েব আখতার ক্রিকেট সমালোচক হিসেবে কাজ করেন। তিনি নিজের ইউটিউব চ্যানেলে ক্রিকেটের বিশ্লেষণ করে থাকেন।

আখতার পাকিস্তানের হয়ে ৪৬ টি টেস্ট, ১৬৩ ওয়ানডে এবং ১৫ টি টি- ২০ ম্যাচ খেলেছেন। এই সময়ে তিনি টেস্টে ১৭৮ টি উইকেট, ওয়ানডেতে ২৪৭ টি এবং টি- ২০ তে ১৯ টি উইকেট পেয়েছেন। তিনি টেস্টে ১২ বার পাঁচ উইকেট এবং ১০ উইকেট দুইবার নিয়েছেন। তিনি সারা বিশ্বজুড়ে রাওয়ালপিন্ডি এক্সপ্রেস নামে পরিচিত। ২০০৯ সালে দক্ষিণ আফ্রিকার কেপটাউনে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ওয়ানডে বিশ্বকাপের সময় শোয়েব আখতার ১৬১.৩ কিমি প্রতি ঘন্টা গতিতে বল করেছিলেন। এই বলটি এখনও ক্রিকেটের ইতিহাসের কোনও বোলারের দ্রুততম বল।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *