গত রবিবার ইংল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজের তৃতীয় ও শেষ টি-২০ ম্যাচে ভারতের হয়ে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অভিষেক করেছেন দীপক চহের এবং অভিষেকটি তাঁর জন্য স্মরণে রাখার মতই হয়েছে। এই বছরের ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে (আইপিএলে) ভালো করার পর থেকে এই ডানহাতি ফাস্ট বোলারকে আর পেছনে ফিরে তাকাতে হয় নি।
মৌসুমে তিনি বল হাতে ১০ উইকেট নিয়েছিলেন এবং এরপরই ইংল্যান্ডে অনুষ্ঠিত হওয়া ভারতীয় এ দলের ত্রিদেশীয় সিরিজের জন্য দলে ডাক পান এই ডানহাতি বোলার। ভারতীয় এ দলে ডাক পেয়ে নিজের যোগ্যতার প্রমাণ খুব ভালো ভাবেই করেছিলেন তিনি। ৬ ম্যাচে একটি পাঁচ উইকেট সহ ১৬ উইকেট তুলে নেন চাহার।
এরপর ২৫ বছর বয়সী এই বোলার ভারতীয় দলে ডাক পান ইঞ্জুরি আক্রান্ত ক্রিকেটারের বদলি হিসেবে এবং তাকে বেশি দিন অপেক্ষাও করতে হয় নি আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অভিষেকের জন্য।
ভুবেনেশ্বর কুমার আগের ম্যাচ গুলোয় ভালো করতে না পারায় সিরিজের শেষ ম্যাচে একাদশে সুযোগ পান দীপক চহের। যদিও ৪ ওভারে ৪৩ রান দিয়ে খরুচে বোলার হিসেবেই ম্যাচ শেষ করেছেন তবে জেসন রয়ের গুরুত্বপূর্ন উইকেটটি তুলে নিয়ে ভারতকে ম্যাচে ফিরিয়েছিলেন এই বোলার।
ম্যাচ শেষে আনন্দ প্রকাশ করে নিজের ব্যক্তিগত ইন্সট্যাগ্রাম প্রোফাইলে একটি ছবি আপলোড করেন যেখানে দেখা যায় ম্যাচে ভারতের জার্সি গায়ে তাঁর একটি মূহুর্ত এবং ক্যাপশনে দিনটিকে তাঁর জীবনের অন্যতম খুশির দিন হিসেবে আখ্যায়িত করেন।
তিনি লিখেন, “এটা আমার জন্য অসাধারণ একটি দিন!! আমার আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অভিষেক হয়েছে এবং আমার অধিনায়ক থেকে বিরাট কোহলির থেকে ভারতীয় দলের টুপি পেলাম এবং এরপর আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে প্রথম উইকেট পেলাম এবং ভারত ম্যাচে জয়ী হল। আমার জীবনের অন্যতম খুশির একটি দিন।”
চলুন দেখে নিই তাঁর ইন্সট্যাগ্রাম পোস্টটিঃ