আইপিএলের মহাপর্ব প্রায় শেষের মুখে, আর কয়েকদিন পরেই আইপিএলের ফাইনাল ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। এর জন্য প্রস্তুত চারটি দল। সেই সঙ্গে স্পোর্টস কমেন্টেটর এমজে জোন্স নিজের প্লেয়িং ইলেভেন বাছলেন, এবং তার মোতাবেক এটাই সবচেয়ে সেরা। হ্যাঁ, এম জে জোন্স নামে একটি টুইটার অ্যাকাউন্ট থেকে এই আইপিএলের সবচেয়ে সেরা একাদশ শেয়ার করা হয়েছে যা সোশ্যাল মিডিয়ায় ছেয়ে রয়েছে। এমজে একজন অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটার এবং স্পোর্টস কমেন্টেটর। আসুন একবার দেখে নেওয়া যাক আইপিএলের এই সেরা একাদশে কোন কোন প্লেয়াররা রয়েছেন। কিন্তু এই লিস্টে সবচেয়ে অবাক করে দেওয়ার মত ব্যাপার হল যে টিম ইন্ডিয়ার অধিনায়ক বিরাট কোহলি এই তালিকা থেকে বাদ পড়েছেন।
ক্রিকেটের মহাপর্ব আইপিএল প্রায় সমাপ্তির মুখে, সেই সঙ্গে চারটি দল প্লে অফে জায়গা বানিয়ে নিয়েছে। এই চারটি দল হল সানরাইজার্স হায়দ্রাবাদ, চেন্নাই সুপার কিংস, কলকাতা নাইট রাইডার্স এবং রাজস্থান রয়্যালস। এই চারটি দল এবার কোয়ালিফায়ারে খেতাবের জন্য লড়াই করবে। সম্প্রতি এমজে জোন্স নামে একজন স্পোর্ট কমেন্টেটর টুইটারে একটি বিশেষ টুইট শেয়ার করেছেন যাতে তিনি তার সেরা প্লেয়িং ইলেভেন বেছেছেন। সেই সঙ্গে তার বক্তব্য যে এই ১১ জন যদি মাঠে নামেন তাহলে তিনি তার টিভি বন্ধই করবেন না।
সবচেয়ে অবাক করার মত ব্যাপার হল এই তালিকায় কোহলির নাম বাদ পড়েছে। সেই সঙ্গে বাদ পড়েছেন নাইট রাইডার্সের অলরাউন্ডার অ্যান্দ্রে রাসেলও। আরও অবাক করার মতন ব্যাপার হল এই তালিকায় নেই টি২০র ইউনিভার্সাল বস ক্রিস গেইলের নামও। সবচেয়ে মজাদার ব্যাপার হল এই তালিকায় বেশ কয়েকজন তরুণ প্লেয়ারকে দলে জায়গা দেওয়া হয়েছে। যার মধ্যে রয়েছেন মুম্বাইয়ের হয়ে অভিষেক করা ময়ঙ্ক মারকান্ডে, সিদ্ধার্থ কৌল, আর ঋষভ পন্থ।
My ‘can’t turn the tv off when they are playing’ XI has had a couple of changes at the end of my @IPL stint. To be honest there are loads more, especially emerging players. Thanks again #VIVOIPL it’s been a blast. ?????? pic.twitter.com/jWgxSZhAKW
— Mel 'MJ' Jones (@meljones_33) May 21, 2018