ভারত আর ওয়েস্টইন্ডিজের মধ্যে ওয়ানডে সিরিজের তৃতীয় ম্যাচে জসপ্রীত বুমরার প্রত্যাবর্তন হয়েছে। প্রথম দুটি ম্যাচে ভারতীয় বোলারদের খারাপ প্রদর্শনের কারণে বুমরাহ আর ভুবনেশ্বর কুমারকে দলে ফের ডাকা হয়েছে। তৃতীয় ম্যাচে ওয়েস্টইন্ডিজ ২৮৩ রান করেছে। বুমরাহ এই ম্যাচে কি দুর্দান্ত প্রত্যাবর্তন করেছেন। তিনি এই ম্যাচে ৩৫ রান দিয়ে ৪ উইকেট নিজের নামে করেছেন। এর সঙ্গেই তিনি একটি রেকর্ড নিজের নামে করেছেন
ওয়ানডেতে ওয়েস্টইন্ডিজের বিরুদ্ধে সবচেয়ে দুর্দান্ত বোলিং
সঞ্জীব শর্মা: ৫/২৬ শারজা, ১৯৮৮
মনোজ প্রভাকর: ৪/৩৫ শারজা, ১৯৯১
জসপ্রীত বুমরাহ, ৪/৩৫ পুণে, ২০১৮
মহম্মদ শামি: ৪/৩৬ দিল্লী, ২০১৪
ভারত সিরিজে ১-০ লীড নিয়ে ফেলেছে
ভারতীয় ক্রিকেট দলের অধিনায়ক বিরাট কোহলি তৃতীয় ওয়ানডে ম্যাচে ওয়েস্টইন্ডিজের বিরুদ্ধে টসে জিতে প্রথমে বল করার সিদ্ধান্ত নেন। ভারতীয় দল গুয়াহাটিতে খেলা প্রথম ওয়ানডে ম্যাচে জয় হাসিল করে এই সিরিজে ১-০ লীড নিয়ে ফেলেছে। বিশাখাপট্টনমে খেলা হওয়া দ্বিতীয় ম্যাচ টাইহয়ে গিয়েছিল।
রবীন্দ্র জাদেজা দলে পাননি জায়গা
তৃতীয় ম্যাচে মহম্মদ শামি আর রবীন্দ্র জাদেজার জায়গায় ভুবনেশ্বর কুমার, জসপ্রীত বুমরাহ আর খলিল আহমেদকে দলে শামিল করা হয়। এছাড়াও ওয়েস্টইন্ডিজ দলও এই ম্যাচে একটি পরিবর্তন করেছে। তাদের প্লেয়িং ইলেভেনে দেবন্দ্র বিশুর জায়গায় ফেবিয়ন এলিনকে দলে জায়গা দিয়েছে তারা। এলিন তার প্রথম ওয়ানডে খেলার সুযোগ পেয়েছেন।
দ্বিতীয় ম্যাচে বোলিংয়ের দুর্দশা দেখে নির্বাচকরা নিয়েছেন এই সিদ্ধান্ত
দ্বিতীয় ম্যাচে ভারতীয় বোলিংয়ের দুর্দশা দেখে নির্বাচকরা বাকি তিনটি ওয়ানডে ম্যাচের জন্য জসপ্রীত বুমরাহ এবং ভুবনেশ্বর কুমারকে দলে শামিল করেছেন। এই দুই বোলার এই খেলার ছোটো সংস্করণে নিজের সঠিক লাইন লেংথ আর আঁটোসাঁটো বোলিংয়ের জন্য পরিচিত।