রবি শাস্ত্রী দিয়েছিলেন মহেন্দ্র সিং ধোনির অবসরের ইঙ্গিত, আজ কি লাগতে পারে শিলমোহর?

ভারতীয় দলের উইকেটকিপার ব্যাটসম্যান মহেন্দ্র সং ধোনি বিশ্বকাপ ২০১৯ এর পর থেকে কোনো ম্যাচ খেলেননি। তিনি ভারতীয় দলের বাইরে রয়েছেন আর তিনি ঘরোয়া ম্যাচেও খেলছেন না। আইপিএলে তাকে চেন্নাই সুপার কিংসের হয়ে খেলতে দেখা যাবে কিন্তু এর আগে তার মাঠে ফেরত আসা পরিস্কার হচ্ছে না।

শাস্ত্রী দিয়েছিলেন বয়ান

রবি শাস্ত্রী দিয়েছিলেন মহেন্দ্র সিং ধোনির অবসরের ইঙ্গিত, আজ কি লাগতে পারে শিলমোহর? 1

ভারতীয় দলের প্রধান কোচ কিছুদিন আগে মহেন্দ্র সিং ধোনিকে নিয়ে বয়ান দিয়েছিলেন। নেটওয়ার্ক ১৮ এর সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে তিনি ইঙ্গিত দিয়েছিলেন যে ধোনি ওয়ানডে ক্রিকেট থেকে অবসর ঘোষণা করতে পারেন অন্যদিকে টি-২০ খেলা চালু রাখবেন। ধোনিকে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ওয়ানডে সিরিজে দলে জায়গাও দেওয়া হয়নি। এতে পরিস্কার যে নির্বাচকরাও তার দিকে এখন আর দেখছেন না। টিম ম্যানেজমেন্টও ধোনির জায়গায় পন্থকে লাগাতার সুযোগ দিচ্ছেন।

নিউজিল্যান্ড সফরে পাবেন জায়গা?

রবি শাস্ত্রী দিয়েছিলেন মহেন্দ্র সিং ধোনির অবসরের ইঙ্গিত, আজ কি লাগতে পারে শিলমোহর? 2

ভারতীয় দলকে আগামী মাসে নিউজিল্যান্ডে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ খেলতে হবে। এর জন্য আজ ভারতীয় দলের ঘোষণা করা হবে। এই দলেও মহেন্দ্র সিং ধোনির জায়গা পাওয়ার আশা কমই দেখাচ্ছে। এই সিরিজে তাকে নির্বাচিত করা না হলে তার ওয়ানডে কেরিয়ার শেষ বলেই মনে করা হবে। ভারত এরপর আইপিএল ২০২০র আগে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে ওয়ানডে সিরিজ খেলতে হবে। এই সিরিজে জায়গা না পেলে ধোনি ওই সিরিজে খেলার আশাও কম।

কবে করবেন ঘোষণা

রবি শাস্ত্রী দিয়েছিলেন মহেন্দ্র সিং ধোনির অবসরের ইঙ্গিত, আজ কি লাগতে পারে শিলমোহর? 3

মহেন্দ্র সিং ধোনি এখনো পর্যন্ত নিজের কেরিয়ার নিয়ে কোনো বয়ান দেননি। তিনি ওয়ানডে ক্রিকেটকে কবে বিদায় জানাবেন এটা নিয়েও প্রশ্ন রয়েছে। কিন্তু এই সিরিজে সুযোগ না পেলে তার জন্য সব দরজা প্রায় বন্ধ হয়ে যাবে। সমর্থকদের এখনো আশা রয়েছে যে আইপিএলে ভালো প্রদর্শন করে ধোনি টি-২০ বিশ্বকাপ ২০২০তে নিজের জায়গা পাবেন। এটা আদৌ হবে কিনা সেটা নিয়েও প্রশ্ন রয়েছে।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *