শ্রীলঙ্কা আর ভারতের মধ্যে টি-২০ সিরিজ খেলা হচ্ছে। যার প্রথম ম্যচ বৃষ্টির কারণে রদ হয়ে গিয়েছিল। অন্যদিকে দ্বিতীয় ম্যাচ ইন্দোরে ভারত ৭ উইকেটে জিতে নেয়। সিরিজের তৃতীয় ম্যাচ গতকাল পুণেতে খেলা হয়েছে। যেখানে ৭৮ রানে জয় হাসিল করে ভারতীয় দল সিরিজে নিজেদের দখলে করে ফেলেছে।
ভারত ম্যাচে করে বড়ো স্কোর
এই ম্যাচে টসে জিতে শ্রীলঙ্কা দল প্রথমে বল করার সিদ্ধান্ত নেয়। যারপর ভারতীয় দল ভীষণই ভালো শুরু করে। শিখর ধবন ৫২ আর তার সতীর্থ কেএল রাহুল ৫৪ রান করেন। প্রথম উইকেটের হয়ে ভারতীয় দল ৯৭ রানের পার্টনারশিপ করে। কিন্তু ধবনের আউট হওয়ার পর লাগাতার ভারতের চারটি গুরুত্বপূর্ণ উইকেট পড়ে যায়। যারপর বিরাট কোহলি ২৬ রানের দুর্দান্ত ইনিংস খেলে নিজের দলকে ২০ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ২০১ রানের স্কোরে পৌঁছে দেন। মনীষ পাণ্ডেও ৩১ রান করেন। শার্দূল ঠাকুরও ২২ রানের ইনিংস খেলেন। শ্রীলঙ্কার হয়ে লক্ষ্মণ সদাঙ্কন ৩ উইকেট হাসিল করেন।
লক্ষ্য তাড়া করতে পারে নি শ্রীলঙ্কা দল
পরে লক্ষ্য তাড়া করতে নামা শ্রীলঙ্কা দলের শুরুটা ভীষণই খারাপ হয়। তাদের দল ৪ ওভারে মাত্র ১৫ রানের মধ্যে ৩ উইকেট হারিয়ে ফেলেছিল। যারপর ধনঞ্জয় ডি’সিলভা ৫৭ রান আর অভিজ্ঞ অ্যাঞ্জেলো ম্যাথিউজ ৩১ রান করে সংঘর্ষ করার চেষ্টা করেন। কিন্তু তারপরও তাদের দল ২০ ওভারে মাত্র ১২৩ রানই করতে পারে। এবং শ্রীলঙ্কা দল এই ম্যাচ ৭৮ রানে হেরে যায়। ভারতের হয়ে শার্দূল ঠাকুর ২ টি এবং ওয়াশিংটন সুন্দর ২টি করে উইকেট নেন। শার্দূল ঠাকুরকে ম্যান অফ দ্যা ম্যাচ দেওয়া হয়। অন্যদিকে নভদীপ সাইনি ৩ উইকেট হাসিল করেন।
এখন অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে খেলবে ভারতীয় দল
বিরাট কোহলি দল এই সিরিজের পর এখন অস্ট্রেলিয়ার মুখোমুখি হবে। যে সিরিজের শুরু আগামী ১৪ জানুয়ারি থেকে মুম্বাইতে শুরু হবে। অস্ট্রেলিয়ার দল নিজেদের সম্পূর্ণ শক্তির সঙ্গে এই সিরিজে নামছে। যে কারণে দুই দলের মধ্যে ভীষণই রোমাঞ্চকর সিরিজ দেখতে পাওয়া যাবে।