ভারত বনাম অস্ট্রেলিয়া: ১২ সদস্যের দলে নির্বাচিত হওয়া হনুমা বিহারী, রাহুল আর রোহিতের মধ্যে এই খেলোয়াড়কে বসতে হতে পারে বাইরে 1
Bengaluru : India's Ishant Sharma with team mates celebrate the wicket of Australia's Mitchell Marsh during the Second day of the second test match between India and Australia at chinnaswamy stadium in Bengaluru on Sunday. PTI Photo by Shailendra Bhojak(PTI3_5_2017_000092A)

ভারত বনাম অস্ট্রেলিয়ার মধ্যে আগামিকাল থেকে প্রথম টেস্ট শুরু হতে চলেছে। এই ম্যাচের জন্য বিসিসিআই নিজের আধিকারিক টুইটার অ্যাকাউন্ট থেকে অ্যাডিলেডে হতে চলা টেস্টের জন্য ১২ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে। এখন এই ১২ জন খেলোয়াড়দের মধ্যে থেকে ভারতের প্লেয়িং ইলেভেন নির্বাচন করা হবে। জানিয়ে দিই যে ভারতীয় দল প্রথম টেস্ট ম্যাচে ৬জন ব্যাটসম্যান, একজন উইকেটকিপার, একজন স্পিনার আর তিন জোরে বোলারের কম্বিনেশনের সঙ্গে মাঠে নামতে চলেছে।

রোহিত, রাহুল আর বিহারী তিনজনেই শামিল এই দলে

ভারত বনাম অস্ট্রেলিয়া: ১২ সদস্যের দলে নির্বাচিত হওয়া হনুমা বিহারী, রাহুল আর রোহিতের মধ্যে এই খেলোয়াড়কে বসতে হতে পারে বাইরে 2
Indian cricket team captain Virat Kohli (R), Lokesh Rahul (C) and Rohit Sharma look on the slip cordon during the third day of their third and final Test cricket match between Sri Lanka and India at the Sinhalese Sports Club (SSC) in Colombo on August 30, 2015. AFP PHOTO / Ishara S. KODIKARA (Photo credit should read Ishara S.KODIKARA/AFP/Getty Images)

আপনাদের জানিয়ে দিই যে অ্যাডিলেডে হতে চলা প্রথম টেস্ট ম্যাচের জন্য নির্বাচিত হওয়া ১২ সদস্যের দলে কেএল রাহুল, রোহিত শর্মাআর হনুমা বিহারী তিন খেলোয়াড়কেই জায়গা দেওয়া হয়েছে। কিন্তু অন্তিম একাদশে এই তিন খেলোয়াড়দের মধ্যে থেকে মাত্র দুজনকেই সুযোগ দেওয়া হবে আর একজন খেলোয়াড়কে দলের প্লেয়িং ইলেভেনের বাইরে বসতে হতে পারে।

এখানে দেখে নিন ১২ সদস্যের দল
ভারত বনাম অস্ট্রেলিয়া: ১২ সদস্যের দলে নির্বাচিত হওয়া হনুমা বিহারী, রাহুল আর রোহিতের মধ্যে এই খেলোয়াড়কে বসতে হতে পারে বাইরে 3
কেএল রাহুল, মুরলী বিজয়, চেতেশ্বর পুজারা, বিরাট কোহলি (অধিনায়ক), অজিঙ্ক রাহানে, রোহিত শর্মা, হনুমা বিহারী, ঋষভ পন্থ (উইকেটকিপার), রবিচন্দ্রন অশ্বিন, মহম্মদ শামি, জসপ্রীত বুমরাহ, ইশান্ত শর্মা

হনুমা বিহারী পড়তে পারেন প্রথম টেস্ট থেকে বাদ
ভারত বনাম অস্ট্রেলিয়া: ১২ সদস্যের দলে নির্বাচিত হওয়া হনুমা বিহারী, রাহুল আর রোহিতের মধ্যে এই খেলোয়াড়কে বসতে হতে পারে বাইরে 4
আপনাদের জানিয়ে দিই যে অন্তিম একাদশে হনুমা বিহারীকে দল থেকে বাদ দেওয়া হতে পারে। ২ সদস্যের দলে তো হনুমা বিহারীর নাম রয়েছে,কিন্তু তার প্লেয়িং ইলেভেনে সুযোগ পাওয়া মুশকিল মনে হচ্ছে। আসলে কেএল রাহুল একজন স্পেশালিস্ট ওপেনার, এই কারণে ভারতীয় দল প্রথম টেস্টে মুরলী বিজয় আর কেএল রাহুলকে দিয়েই ওপেনিং করতে চাইবে। অন্যদিকে রোহিত শর্মার কাছে যথেষ্ট অভিজ্ঞতা রয়েছে। বর্তমানে তার ফর্মও বেশ ভালো, এই কারণে রোহিত শর্মার ভারতের প্লেয়িং ইলেভেনে সুযোগ পাওয়া প্রায় নিশ্চিত মনে হচ্ছে। তরুণ ব্যাটসম্যান হনুমা বিহারীকে প্রথম টেস্টের প্লেয়িং ইলেভেন থেকে তাই বাইরে বসতে হতে পারে।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *