পাকিস্তান ক্রিকেট সবসময়ই বিতর্কে থেকেছে। পাকিস্তান এমন একটা দেশ যেখানে হিন্দুদের সঙ্গে সবসময়ই অন্যায় হয়ে এসেছে। এখন পাকিস্তান দলের প্রাক্তন জোরে বোলার শোয়েব আকতার একটি চ্যাট শো চলাকালীন খোলসা করেছেন যে পাকিস্তান দলে দানিশ কানোরিয়ার সঙ্গে যথেষ্ট অন্যায় হয়েছে। পাকিস্তানী খেলোয়াড়রা এই স্পিনারের সঙ্গে সবসময়ই ভেদভাব করতেন, এমনকী খেলোয়াড়রা এমনটাও বলতেন যে দানিশ তাদের সঙ্গে কেনো খাবার খান।
দানিশ কানোরিয়া পাকিস্তানের হয়ে ৬১টি টেস্ট আর ১৮টি ওয়ানডে ম্যাচ খেলেছেন, এর মধ্যে তিনি টেস্টে ২৬১টি আর ওয়ানডেতে ১৫টি উইকেট হাসিল করেছেন।
পাকিস্তানে ড্রেসিংরুমেই খেলোয়াড়দের করা হত খারাপ
ONBতে ছাপা একটি খবরের মতে জোরে বোলার শোয়েব আকতার একটি চ্যাট শো-তে পাকিস্তান আর খেলোয়াড়দের উপর অভিযোগ তুলে বলেছেন যে,
“স্টিভ ওয়া অ্যান্ড্রু সাইমন্ডসকে লাগাতার সুযোগ দিয়েছেন। ও দশ বছর পর্যন্ত ক্রিকেট খেলেছে। এবি ডেভিলিয়র্স কুইন্টন ডি’কককে রিহ্যাবিলিটেশন সেন্টারে পাঠিয়েছেন। ওকে তৈরি করেছেন আর আজ দেখুন ও কি করছে? আমাদের এখানে তো ড্রেসিং রুমেই খেলোয়াড়দের খারাপ করে দেওয়া হয়”।
অন্যদিকে ভারতের বিরুদ্ধে সবসময় বিরোধী বয়ান দেওয়া রশিদ লতিফ বলেছেন যে,
“ইউসুফ ইয়োহানাকে ভীষণই জ্বালাতন করা হয়েছে। ও-ও অসাধারণ খেলোয়াড় ছিল। ইয়োহানা মূলত ক্রিস্টান ছিলেন। পরে হঠাতই তিনি মুসলিম ধর্ম গ্রহণ করে নেন”।
আমি সবসময়ই হিন্দু খেলোয়াড়দের করেছি সমর্থন
শোয়েব আকতার এই চ্যাট শো চলাকালীন প্রধানত প্রথমে ক্রিস্টান থাকা ইউসুফ ইয়োহানার ব্যাপারে বলেন যে,
“ইউসুফের নামে ১২ হাজার রান রয়েছে। কিন্তু আমরা কখনো ওকে সম্মান করিনি। দু-তিনজন খেলোয়াড়ের সঙ্গে আমার লড়াইও হয়েছিল। আমি বলেছিলাম যে যদি কেউ হিন্দু হয়ও তাও সে খেলবে। তারপর ওই হিন্দু আমাদের টেস্ট সিরিজ জিতিয়েছে”।
অন্যদিকে আকতার দানিশ কানোরিয়ার সমর্থন করার ব্যাপারে খোলসা করেছেন। তিনি বলেন যে,
“বিষয়টা খোলসা হয়ে যাবে। কিন্তু আমি বলতে চাই যে কিছু খেলোয়াড় আমাকে বলেছে যে দানিশ কানোরিয়া আমাদের সঙ্গে কেনো খাবার খায়। আমি ওদের সবাইকে বলি যে আমি তোমাদের এখান থেকে তুলে বাইরে ফেলে দেব। তুমি তোমার বাড়ির ক্যাপ্টেন হতে পারো। ওই খেলোয়াড় তোমাদের ৬টা করে উইকেট এনে দিচ্ছে”।