চেন্নাই সুপার কিংস বাড়াল বিসিসিআইয়ের সমস্যা, বলল… 1

করোনা ভাইরাস সকলকেই অনেকটাই প্রভাবিত করেছে। বিশ্বজুড়ে মহামারী হিসেবে ছড়িয়ে পড়া এই রোগ পুরো বিশ্বে যথেষ্ট ক্ষতি করেছে। করোণার আতঙ্কের সামনে কারো কোনো কিছুই কাজে আসেনি আর এই ভাইরাসের কারণে ক্রিকেটেরও অনেক বেশি লোকসান হয়েছে। বিসিসিআইয়ের ব্যানারে খেলা হওয়ার কথা থাকা ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লীগের ত্রয়োদশ মরশুমও এই ভাইরাসের কারণে প্রভাবিত হয়েছে।

আইপিএলের ১৩তম মরশুমের আয়োজন অনিশ্চিতকালের জন্য স্থগিত

চেন্নাই সুপার কিংস বাড়াল বিসিসিআইয়ের সমস্যা, বলল… 2

এই বছর আইপিএলের ১৩তম মরশুমের আয়োজন হওয়ার কথা ছিল, কিন্তু করোনা ভাইরাসের কারণে এই লীগ বর্তমানে অনিশ্চিতকালের জন্য স্থগিত করে দেওয়া হয়েছে। আইপিএলের আয়োজন নিয়ে ভাবনাচিন্তা করা হচ্ছে। আইপিএলের এই মরশুমকে বিসিসিআই যে কোনো মূল্যে করতে চায়। এর জন্য মনে করা হচ্ছে যে এই বছর অক্টোবর-নভেম্বরে অস্ট্রেলিয়ার আয়োজনে হতে চলা আইসিসি টি-২০ ক্রিকেট বিশ্বকাপের জায়গায় আইপিএল করানো হতে পারে।

কেবল ভারতীয় খেলোয়াড়দের নিয়েই আইপিএল আয়োজনের ভাবনা

চেন্নাই সুপার কিংস বাড়াল বিসিসিআইয়ের সমস্যা, বলল… 3

এই বিষয়টি সামনে আসছে যে আইসিসি টি-২০ বিশ্বকাপ এই বছর হওয়া ভীষণই মুশকিল। এই অবস্থায় এর মধ্যে বিসিসিআই আইপিএলের আয়োজন করানোর কথা ভাবছে। কিন্তু এটাও মানা হচ্ছে যে এতে বিদেশী খেলোয়াড়রা সম্ভবতই অংশ নেবেন, এও অবস্থায় শুধুমাত্র ভারতের খেলোয়াড়দের নিয়েই আইপিএল আয়োজন হতে পারে। আইপিএলের আয়োজন বিসিসিআই যে কোনোভাবে করাতে চায়, কিন্তু এর সঙ্গে তাদের এটাও মত যে এই টুর্নামেন্ট বিদেশী খেলোয়াড়দের ছাড়াও করা যেতে পারে। কিন্তু কিছু দল এমনও আছে যারা বিদেশী খেলোয়াড়দের ছাড়া আইপিএল চায় না।

চেন্নাই সুপার কিংস বিদেশী খেলোয়াড়দের ছাড়া আইপিএল করানোর পক্ষে নয়

চেন্নাই সুপার কিংস বাড়াল বিসিসিআইয়ের সমস্যা, বলল… 4

এই ভাবনায় এখন চেন্নাই সুপার কিংসের দলও শামিল হয়ে গিয়েছে। চেন্নাই সুপার কিংস পরিস্কার করেছে যে তারা বিদেশী খেলোয়াড়দের ছাড়া আইপিএল খেলতে চায় না। রাজস্থান রয়্যালস বিদেশী খেলোয়াড়দের ছাড়া আইপিএল করানোর প্রস্তাব দিয়েছিল, কিন্তু সিএসকে এটাকে খারিজ করে দিয়ে বলেছে যে এতে এই জাঁকজমক ভরা টুর্নামেন্ট সৈয়দ মুস্তাক আলি টুর্নামেন্টের মতো হয়ে যাবে। সিএসকের ভেতরের এক সূত্র থেকে বলা হয়েছে যে,

“সিএসকে স্রেফ ভারতীয় খেলোয়াড়দের সঙ্গে আইপিএলের আয়োজনে ইচ্ছুক নয়। এইভাবে আমরা আরো একটা সৈয়দ মুস্তাক আলি ট্রফি খেলব হয়ত। কোভিড ১৯ মহামারীর পরিস্থিতি বিগড়ে যাওয়ার পর ফ্রেঞ্চাইজি বিসিসিআইয়ের সঙ্গে কোনো যোগাযোগ করেনি। আমরা আশা করছি যে এই বছরের শেষে আইপিএলের আয়োজন হবে”।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *