মহেন্দ্র সিং ধোনি এই বছর ১৫ আগষ্ট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর ঘোষণা করে দিয়েছেন। এখন ভারতের ধোনির জায়গায় একজন নিয়মিত উইকেটকিপারের সন্ধান রয়েছে। সঞ্জু স্যামসন, ঈশান কিষাণ, কেএল রাহুল আর ঋষভ পন্থের রূপে ভারতের কাছে কিছু উইকেটকিপার বিকল্প মজুত রয়েছে। এর মধ্যে ওয়েস্টইন্ডিজের প্রাক্তন তারকা ব্রায়ান লারা জানিয়েছেন কেমন ভারতীয় দলের এখন নিয়মিত উইকেটকিপারের হওয়া উচিৎ।
ভারতীয় দলের উইকেটকিপিংয়ের জন্য ব্রায়ান লারা ঋষভ পন্থকে বেছেছেন
স্টার স্পোর্টসের শো ক্রিকেট কানেক্টেড-এ ব্রায়ান লারা ঋষভ পন্থকে ভারতের উইকেটকিপিংয়ের এক নম্বর চয়েস বলেছেন। লারার মতে যেভাবে ঋষভ পন্থ আইপিএলে দায়িত্ব নিয়ে দিল্লি ক্যাপিটালসের হয়ে খেলছেন, তা দেখে ঋষভ পন্থেরই ভারতীয় দলে উইকেটকিপিংয়ে এক নম্বর দাবিদার হওয়া উচিৎ। ব্রায়ান লারা মতো যে কেএল রাহুল একজন স্পেশালিস্ট ব্যাটসম্যান, এই কারণে তার স্রেফ নিজের ব্যাটিংয়ে মন দেওয়া উচিৎ আর বড়ো বড়ো স্কোর করা উচিৎ।
কে এল রাহুলের উপর উইকেটকিপিংয়ের ভার দেওয়া উচিৎ না
ওয়েস্টইন্ডিজের প্রাক্তন তারকা ব্রায়ান লারা স্টার স্পোর্টসের অনুষ্ঠান ‘ক্রিকেট কানেক্টেডে বলেছেন, “সবার আগে আমি এটা বলতে চাইব যে যখন উইকেটকিপিংয়ের কথা আসে তো কেএল রাহুলের উপর উইকেটকিপিংয়ের ভার দেওয়া উচিৎ নয়। ও দুর্দান্ত ব্যাটসম্যান আর আমার মনে হয় যে ওর ব্যাটিংয়ে মনোযোগ দেওয়া উচিৎ আর বড়ো বড়ো স্কোর করা উচিৎ”।
পন্থের হওয়া উচিৎ ভারতের এক নম্বর উইকেটকিপার চয়েস
ব্রায়ান লারা নিজের কথা আগে আরও বলেন, “ঋষভ পন্থকে এক বছর আগে পর্যন্ত আমি ধোনির জায়গার জন্য না বলেছিলাম, কিন্তু আমার মনে হয় যে একজন ব্যাটসম্যান হিসেবে ও নিজের দায়িত্ব বুঝেছে। ও দিল্লি ক্যাপিটালসের হয়ে যেভাবে খেলছে তা দেখে মনে হয় যে ও নিজের দায়িত্ব বোঝে। ও রান করতে চায়, ইনিংসকে সামলাতে চায়। যদি ও এমনটা করা বজায় রাখে তো ওর ভারতের ১ নম্বর উইকেটকিপার চয়েস হওয়া উচিৎ”।