পিঙ্ক টেস্টের (Pink Test) কয়েকদিন আগে অস্ট্রেলিয়ার (Australia) প্রাক্তন ফাস্ট বোলার গ্লেন ম্যাকগ্রাকে (Glenn McGrath) কোভিড-১৯ (Covid 19) পজিটিভ পাওয়া গেছে। স্তন ক্যান্সারে মারা যাওয়া ম্যাকগ্রার স্ত্রী জেনের স্মরণে পিঙ্ক টেস্ট খেলা হয়। স্তন ক্যান্সারে আক্রান্ত রোগীদের সাহায্য করার জন্য এই ম্যাচের মাধ্যমে তহবিল সংগ্রহ করা হয়। এবার পিঙ্ক টেস্টে অস্ট্রেলিয়ার প্রতিপক্ষ হবে ইংল্যান্ড (England) এবং এই ম্যাচটি অ্যাশেজ সিরিজের অংশ। সিডনি ক্রিকেট গ্রাউন্ডে (এসসিজি) ৫ জানুয়ারি থেকে অস্ট্রেলিয়ার নতুন বছরের প্রথম টেস্ট খেলা হবে।
পাঁচ ম্যাচের সিরিজের প্রথম তিনটি টেস্ট জিতে অস্ট্রেলিয়া ইতিমধ্যেই 3-0 তে এগিয়ে গেছে
SCG টেস্টের তৃতীয় দিনটি জেন ম্যাকগ্রা ডে নামে পরিচিত এবং ম্যাকগ্রা ততক্ষণে কোভিড পরীক্ষার অংশ হতে সক্ষম কিনা তা দেখার বাকি আছে। যাইহোক, ম্যাকগ্রা অনলাইন প্রোগ্রামের একটি অংশ হবে যখন উভয় দলের খেলোয়াড়দের তাদের ‘ব্যাগি পিঙ্ক’ ক্যাপ হস্তান্তর করা হবে। পাঁচ ম্যাচের সিরিজের প্রথম তিনটি টেস্ট জিতে অস্ট্রেলিয়া ইতিমধ্যেই 3-0 তে এগিয়ে গেছে।
সিডনি ক্রিকেট গ্রাউন্ডে (এসসিজি) ৫ জানুয়ারি থেকে অস্ট্রেলিয়ার নতুন বছরের প্রথম টেস্ট খেলা হবে
অস্ট্রেলিয়ান মিডিয়া ম্যাকগ্রা ফাউন্ডেশনের প্রধান নির্বাহী হলি মাস্টারকে উদ্ধৃত করে বলেছে, “গ্লেনের একটি পিসিআর পরীক্ষা করা হয়েছিল এবং দুর্ভাগ্যবশত ফলাফল ইতিবাচক ফিরে এসেছে। আমরা গ্লেন এবং তার পরিবারের সুস্বাস্থ্য কামনা করি। আমরা ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া এবং এসসিজিতে আমাদের অংশীদারদের কাছে কৃতজ্ঞ। পিঙ্ক টেস্টের সমর্থনের জন্য আমরা ইংল্যান্ড ক্রিকেট দল এবং সম্প্রচারকদের কাছেও কৃতজ্ঞ।”