আরসিবি আইপিএলের এমন একটি দল,যাদের আইপিএল ইতিহাস উল্লেখযোগ্য কিছু নয়। ১২ বছরের ইতিহাসে এই দল একবারও আইপিএল খেতাব জিততে পারেনি। তবে আইপিএল ২০২০তে আরও একবার আরসিবি খেতাব জেতার স্বপ্ন নিয়ে মাঠে নামবে।
ফিঞ্চ আর ডেভিলিয়র্সকে দেখতে চান আরসিবির ব্যাটিং তালিকায়
ভারতীয় দলের প্রাক্তন ক্রিকেটার আকাশ চোপড়া আরসিবির ব্যাটিং ক্রমে অ্যারন ফিঞ্চ আর এবি ডেভিলিয়র্সকে দেখতে চান। আরসিবির প্রথম ম্যাচে অ্যারণ ফিঞ্চ প্রথম একাদশের অংশ হতে পারেন আর দলের ওপেনিংও করতে পারেন। একবার উইকেটে টিকে যাওয়ার পর অ্যারণ ফিঞ্চ খোলাখুলি ব্যাটিং করেন আর বোলারদের ছত্রখান করে দেন। তিনি বর্তমানে টি-২০ ক্রিকেটের সবচেয়ে বিস্ফোরক ব্যাটসম্যানদের মধ্যে একজন। এবি ডেভিলিয়র্স এই দলের মজবুত স্তম্ভ। যদি আরসিবিকে এই মরশুমে ভালো ফল করতে হয়, তো ডেভিলিয়র্সের ব্যাট চলা যথেষ্ট গুরুত্বপূর্ণ।
মঈন আলি আর ক্রিস মরিসকে বাছলেন অলরাউন্ডার হিসেবে
অলরাউন্ডার হিসেবে আকাশ চোপড়া মঈন আলি আর ক্রিস মরিসকে দেখতে পছন্দ করবেন। মঈন আলির আরসিবির হয়ে গত মরশুম ভালো গিয়েছিল। তিনি ব্যাট হাতেও দলের হয়ে রান করেছিলেন আর বল হাতেও দলকে গুরুত্বপূর্ণ সফলতা এনে দিয়েছিলেন। মঈন আলি এই মরশুমেও আরসিবির হয়ে সেই কাজ করতে চাইবেন। অন্যদিকে ক্রিস মরিসকে দুর্দান্ত অলরাউন্ডার মনে করা হয়। এই খেলোয়াড় আইপিএলে দিল্লি ক্যাপিটালসের হয়ে খেলে দুর্দান্ত প্রদর্শন করেছেন। ক্রিস মরিসের বিশেষ বিষয় এটাঈ যে তিনি তিন বিভাগে প্রদর্শন করার ক্ষমতা রাখেন। ব্যাটিং আর বোলিংয়ে ভালো হওয়ার পাশাপাশি তিনি ফিল্ডিংয়েও দুর্দান্ত।
এই কথা বলেছেন আকাশ চোপড়া
আকাশ চোপড়া নিজের একটি বয়ানে আরসিবি দলকে পরামর্শ দিয়ে বলেছেন, “আমার হিসেবে আপনারা ডেভিলিয়র্স ছাড়া মঈন, ফিঞ্চ আর মরিসকে খেলাতে পারেন। ফিঞ্চ একদিন ওপেনার হিসেবে খেলতে পারেন। এবি ডেভিলিয়র্স একজন ব্যাটসম্যান আর তারপর মঈন আলি আর ক্রিস মরিস অলরাউন্ডার হিসেবে খেলতে পারেন। আরসিবি দলের হয়ে এরা আমার ৪জন বিদেশী খেলোয়াড় হবেন, যাদের আমি প্রথম ম্যাচে খেলতে দেখতে চাই”।